Василиса Котлова

Соляная пещера. Кто ходил, как эффект?

Ответы
Татьяна

Была на экскурсии в Большой Азишской пещере, ей 5 млн. лет.,я до этого запахи не чувствовала, толи от неё, толи от того, что на юг приехала, всё вернулось, запахи опять почувствовала, хотя потом приехала домой и опять тоже самое..но есть соляные комнаты, там лечат легочные заболевания, бронхиальную астму, например.

Василиса Котлова

Где это

Татьяна

В Адыгее.

Василиса Котлова

Надо побыватб

Татьяна

Побывайте. Туда экскурсии водят.

Василиса Котлова

Сначала надо добраться😄

Татьяна

Да, путь-дорожка.)

Lаzy

Сын в д4тстве. В санатории, имел склонность к простуднцм забол4ваниям. Входило в комплекс. Все вместе оказало положительное влияние, что именно- не могу знать.

Василиса Котлова

🙂благодарю

Ол
Ольга*

Соляная комната, мне не понравилось.Я люблю стерильность и чистоту.А там насыпана соль в комнате и народ с бахилах или тапках туда идёт...не, не мое.

Василиса Котлова

Стерильность это спирт хирургия🤣

Ол
Ольга*

Это с дезинфицирующим средством вымытый пол и ручки кресел и далее

Марина

Когда езжу в санатории, там всегда назначают! Явного действия не ощутила, но говорят полезно! Профилактика лëгочных заболеваний🙂

Василиса Котлова

Поняла я аллергик

Марина

Мне кажется, пары соли никому не помешают!

Лора

да фиг знает, сразу так и не скажешь, может много сеансов надо сделать, ну не знаю, пол месяца ходить например. А так вроде и никак

Старый Знакомый

эффект будет от соляного генератора в ней..если же его нет, то это просто комната с солеными стенами, не более))

Василиса Котлова

Он там есть конечно, иначе смысл

Старый Знакомый

разные бывают) Эффект будет, только настроить себя надо - на ощущения...

Василиса Котлова

Да какое настроить сразу лучше становится расслабление

Старый Знакомый

я говорю о соляной пещере с лечебным эффектом. Генератор распыляет соляную пыль..бронхи и легкие, ею насыщаются и очищаются кашлем..при этом возможны неприятные ощущения. Если этого нет - то это просто соляная комната.

Василиса Котлова

У меня порядке бронхи , есть сезонная аллергия, нос глаза

Старый Знакомый

кашель - естественная реакция)))

Василиса Котлова

у кого как

Василий Комышний

Был в Иране в соляной пещере. Был в Польше в соляной пещере. Это всегда красиво. Особенно в Польше)

Василиса Котлова

ну у меня прям таких нет

Василиса Котлова

а соляную лампу пробовали?

Василий Комышний

нет, даже не знал о таком приборе))

Василиса Котлова

Кто говорит ерунда полная

Василий Комышний

попробуйте)

Ирина

ходила и детей водила...хорошо помогает при легочных заболеваниях....у меня и 2 лампы есть...👍

Василиса Котлова

Лампы тоже помогали. А то пишут ерунда

Ирина

лампы не ерунда...они так же ионизируют воздух...ставлю с 2 сторон кровати....способствуют отхождению мокроты и ее дезинфекции.

Василиса Котлова

Какой мокроты

Ирина

🤭из горла ..бронхов..легкий...какой там еще бывает😉

Василиса Котлова

Так вы не выздоровели?

Ирина

😱с чего такие познания.

Таяна

Я с сыном ходила. У него отек был... ездили уже после реанимации. Сейчас ему 9 и он здоров👍

Василиса Котлова

Отек слизистых?

Сергей Л-Ов!

Азиштау! Лучшая что встречал! Все у кого проблемы с легкими, там лечатся успешно!

Василиса Котлова

натуральная? интересно. мы в обычной в городе где генератор соляной

Сергей Л-Ов!

НЭТ вам в помощь, там же и фото. Конечно натуральная, соль не обычная, знакомая вылечилась от астмы!

Василиса Котлова

медицинская сказали

Сергей Л-Ов!

Такие подробности не знаю! Высоко в горах Кавказа, очередь туда их там две! Малый и большой грот!

Василиса Котлова

НЭТ что такое

Сергей Л-Ов!

НЭТ-Интернет, значит!

Павел Бобров

Я ходил. Пещера как пещера. Я там на лежаке лежал под спокойную музычку

Василиса Котлова

А чего ходил

Павел Бобров

В санаторий в Чехию ездили семьёй.

Василиса Котлова

Здорово

Slavny

Меня выключает там через 5 минут. Потом выходишь такой отдохнувший

Василиса Котлова

здорово

Slavny

да!

Людмила Ульяновская

Для дыхательных путей, лёгких-полезно, и тонус повышает.

Василиса Котлова

Хорошо

~Н~Н~Ф~

Это хорошо у кого не благополучно с лёгкими, бронхами.

~Н~Н~Ф~

Это профилактика после воспаления лёгких и хронического бронхита.

Василиса Котлова

Поняла у меня фиброз был но давно что то не чувствую

~Н~Н~Ф~

Это надо консультацию у врача

Василиса Котлова

Да ну их в баню

~Н~Н~Ф~

😂

Андрей Акбаров

ходил много раз, нечего не почувствовал, пользы 0

Василиса Котлова

Конечно я же работаю😃

Андрей Акбаров

Сходил доделал веники получились красивые - ароматные. Такой сегодня теплый душевный вечер.

Василиса Котлова

Прекрасный вечер

Андрей Акбаров

даже не почувствовал, так как ничем не болел

Лидия Остапенко

Не ходила, но отзывы слышала хорошие!

Василиса Котлова

Какие

Лидия Остапенко

Хорошо для дыхания

Василиса Котлова

Поняла спасибо

Анатолий Муйтуев

Хорош для астматиков и легочников...

Анатолий Муйтуев

Она лечилась месяц по четыре часа каждый день.

Василиса Котлова

Как 4 часа. Там же только 40 минут идёт

Анатолий Муйтуев

Смотря сколько заплатишь за временной сеанс...

Василиса Котлова

Здорово! Какая настойчивость

Аркадий

Ходил. Эффекта особого не отметил.

Василиса Котлова

А что лечили

Аркадий

Типа нервы.

Василиса Котлова

Интересно. А потом как лечили

Аркадий

Потом отпуск кончился и я вышел на работу.

Аркадий

🥴

Создатель Реальности

все ничего, но стены лизать нельзя

Василиса Котлова

Чего ничего