Валентина Кунина

Почему упал престиж ДВОРНИКА ??? Как его повысить?

Ответы · страница 2
Ирa

Разве в этом есть необходимость?

Валентина Кунина

Если вы явно ничего вокруг не заметили-вы либо слепы,либо пофигист...

Ирa

Да как то не заметила,очень чисто кругом, какие проблемы? Дворники работают замечательно, что ещё то нужно?

Ирa

А у вас проблемы с чистотой?

Валентина Кунина

Да , уже давно заметила - всё плохо! Но видимо это -только-начало....

Валентина Кунина

Я живу в центре города Липецк....

Валентина Кунина

Да. последние 2 года.стала замечать...

Ирa

Мне кажется сейчас наоборот все чище стало, челушку от семечки не найдёшь)

Игорь Морозов

Прекратить УБОРКУ на месячишко !

Валентина Кунина

На недельку ,на месяц-вымрем!

Игорь Морозов

Зато престиж , как у ФУТБОЛИСТОВ !

Валентина Кунина

Тогда станут уважаемыми людьми.....😆 😖 🤣

Ворон

Двухнедельной забастовкой. ))

Зацелованный Мухами.

Без диплома не принимать.

Валентина Кунина

А диплом какой - МЕДИЦИНСКИЙ или ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ?

Валентина Кунина

А это зачем? Детей наших учить,?

Зацелованный Мухами.

Что бы с жильцами общатся а то у меня иностранци работают. Я больше угадываю чем понимаю.

Дмитрий

Сделают робота -дворника.

Дмитрий

И будет наладчик дворников. Престиж!

Fedor Shkenev

Начать сорить деньгами

Дмитрий Сергеев

алигархов упрозднить

Валентина Кунина

Упразднять -не надо! Пусть пошлину платят за VIP-статус!

Дмитрий Сергеев

наверное давай депутаты я за тебя

Дмитрий Сергеев

дерзай пока молодая мы уже старые

Дмитрий Сергеев

приятного время провождения

Валентина Кунина

Спасибо ! Это я пироги с яблоками пеку и совмещаю со Спрашкой....

Владимир Шибнев

У него был престиж?

Валентина Кунина

Ну какое то время .за эту работу брались студенты,аспиранты , у меня есть пример ,а сейчас похоже -НЕТ!

Владимир Шибнев

Никогда у этой работы не было престижа.Брали тех, кому не надо было много платить.Для них это была неплохая добавка к стипендии.Теперешние студенты не горят работать на этом "производстве".

Валентина Кунина

Это точно-не хотят и не будут,а пенсионеры-не смогут...Что будем делать?

Владимир Шибнев

Дело не в людях, а в зарплате. Она, может, хороша как подспорье, добавка к чему-то ( в данном примере была к стипендии). Но если человек работает только на этой работе, то она ( зарплата) очень маленькая, непрожиточная. Поэтому на неё и не идут

Валентина Кунина

Ну и на что нам надеяться в дальнейшем-будем зарастать мусором?

Владимир Лях

дать опохмелиться

Владимир Лях

а серьезно- какие дворники такой и престиж

Валентина Кунина

Просто у нас эта профессия считается - ущербной!

Владимир Лях

сами ее сделали такой, но не везде, на счет дворника сказать не могу, а уборщица кадр ценный, не уберет все говном заростут

Валентина Кунина

Да, без этих людей нам трудно будет жить в социуме......

Владимир Лях

вернемся к временам спартака

Просто Александр

Личным примером.

Валентина Кунина

Так само-собой! Наш этаж один в 12 -и этажке образцовый! 3 ёлки посадила во дворе...,осталось метлу приобрести со ступой...

Григорий Шапиро

Чистотой...

Мы
Мыш

зарплатой

Валентина Кунина

Видимо достойной его труда!

Мы
Мыш

разве его труд недостойный?

Мы
Мыш

мягко говоря.Они почти за бесплатно метлой машут.

Мы
Мыш

да уж