Liza

Проскользнуло мнение,что разные соц выплаты населению государством,в том числе материнский капитал унизительны,как подачки .Человек должен сам усердно трудиться и все своим трудом зарабатывать.Вы согласны с мнением?

Ответы
Ир
Ирина

Убрать материнский капитал, чтобы не плодили рабов государству и нищету не разводили, у нас только и рожают, чтобы не работать, да пособие получать, а дети растут сами по себе, даже в благополучных семьях. Ребенку надо внимание, хотя бы час в день, а если их настрогали один за одним, например 8, где 8 часов найти для каждого, хотя бы для общения мало-мальского. Никто не сказал, что он из многодетной семьи и счастлив - ни одного не знаю. Смотрели друг за другом, кто не успел - тот опоздал... Зарплату надо достойную платить и жилье выдавать, как прежде. Пусть родители и простояли на очереди 13 лет, но квартиру выдало государство на семью, и за зарплату ремонты и обстановку можно было приобрести без кредитов, ипотек и на еду хватало.

Ир
Ирина

Современные - та же история и среди родных, друзей, знакомых. Они пользуются льготами, дети накормлены, досмотрены, все имеется, отдыхать за границы выезжают раз в пол года... Кому-то в семье комфортно, а кто-то обделен недостатком любви и внимания, и каждый не выбирал свое рождение. Кто-то смиряется, а кто-то ненавидит своих родителей и братьев, сестер. В этой постоянной "движухе" нет тишины, времени и возможности на личное пространство. Я говорю со стороны детей. Они у меня частые гости. Конечно, объясняю, что они должны любить друг друга, радоваться, только вижу обратное, боль, от того, что родители все время заняты и им некогда с ними заниматься, что приходится сидеть с чужими воспитателями, няньками, а так хочется к маме, папе, а с возрастом уже и не хочется... сбежать с этой колонии подальше...

Liza

ну это индивидуально,кто то и одним тяготится.А работающие родители не много внимания и одному после работы уделяют.Пошел в школу и все.ключ на шею,вечером ужин проверка уроков и спать.И так хоть один,хоть пятеро.

Ир
Ирина

Я стараюсь и гулять вместе и общаться, детям нужно внимание, общение и понимание. И кто их больше может любить как не мы родители, кто их принимает такими как они есть, как не мы.

Liza

все родители любят своих детей

Ир
Ирина

надеюсь

Александр

Световой день - сороковник в месяц. И это считается хорошо. В сравнении с 8 часов за 15 -20 тысяч. Притом не просто стоять и наслаждаться природой, а усердно вкалывать. Как спец могу зарабатывать больше, с меньшими потерями здоровья, но не все же спецы? Клининговые конторы платят женщинам сущие гроши, заставляя ещё и выполнять обязанности санитарок, учителя подрабатывают репетиторами, мотаясь после уроков по всему городу, потом проверять тетрадки. Куда ни глянь - кто реально приносит пользу, тому недоплачивают в разы. Зато крыс конторских, замов пома, помов зама и прочей шушеры хоть пруд пруди, с окладами вполне приличными. Не растёт капитализм на нашей земле, почва не та.

Демонолог Миднайт

Ну, отчасти. Давайте на примере - мат.капитал от государства это как если уборщица лестничной клетки дополнительно помоет возле вашей двери и отряхнет коврик. Приятно и полезно, конечно. Но в идеале нужно, чтобы дом был организован настолько хорошо, чтобы не требовалось нанимать уборщицу дополнительно. Государство это люди, которым абсолютное большинство налогоплательщиков делегировало структурировать общую повседневность для удобства. В идеале государство должно работать так эффективно, чтобы никакие подачки были не нужны. Но раз до этого ещё далеко, то спасибо хоть, что подмели лишний раз

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Попытаюсь объяснить почему. Жизнь нам даёт господь Бог, причём нас не спрашивают хотим мы или нет. И не дело людей отнимать жизнь других людей. Отсюда задача государства для КАЖДОГО гражданина обеспечить его жизненные потребности ( без удовлетворения которых человек умрёт - еда, жильё, одежда, медицина, образование...) Это должно быть равным для всех, независимо от способностей и труда. А вот всё что выработано СВЕРХ жизненных потребностей, должно распределяться по способностям. Выплаты государством пособий - это и есть удовлетворение жизненных потребностей.

Михаил Киранов

Согласен

Юрий Буторин

Представьте себе стоит Роман Аркадьич Абрамович у своей скважины и взявшись за ручку насоса СВОИМ трудом качает нашу с вами нефть, затем продает ее и 13 процентов с прибыли отчисляет в бюджет России, а оттуда нам соцвыплаты какие-то положены и маткапитал... И вот тут мы рыло начинаем воротить - мы, дескать, абрамовичам не помогали нашу нефть качать... Стыдно нам на халяву-то денажки получать, да и не наша она, эта нефть, а ханты-мансийская вовсе. Мы, опять таки, русскую кровь не за нее проливали, а за Россию-матушку и откуда мы знали, что в Сибири нефть найдется...

Юрий Буторин

Скользкое мнение говорите про подачки проскользнуло?

Просто А...

Не знаю... Даже в США где средняя зарплата составляет приблизительно 3 500 долларов в месяц (245 000 российских рублей), социальные выплаты при рождении ребёнка - предусмотрены. Хотя такого понятия как маткапитал в США нет. Но единовременную выплату в 5 000 долларов выплачивают даже тем мамам, которые не работали перед родами. Тем кто работал рассчитывают в зависимости от зарплаты. Но 5 000 долларов (350 000 рублей) выплачивают даже не работавшим(!!!) Не думаю что работавшим платят меньше.

Альтер Эго

дело тоне в том, подачки или нет.. Ответственный человек постарается как то обезопасить будущее детей. А вот каким путём? Кто то родит одного, кто то вообще никого.. И коренное население убывает. НО свято место пусто не бывает.. Если нас станет мало - нас вытеснят иноземцы. Именно поэтому государство стимулирует рождаемость, в том числеи материнским капиталом. И это не подачка - это для ответственных людей хоть какая то стартовая позиция для роста семьи.

Liza

что то неспешат вытеснять,в германию рвутся.ништячков маловато

Альтер Эго

не спешат? ну-ну.. Вот под давление мигранского лобби собирались амнистию для 300000 гастарбайтеров сделать.. Это не спешат?

Liza

где про это почитать?впервые слышу.Они и эти 2 тыс не пускают.

Альтер Эго

божечки, весть интернет кипел) Представители МВД обзывали иноагентами всех, кто мигрантов ругал) А потом Патрушев сказал, что мигранты повышают преступность, И Московский главный по стройкам велел вместо мигрантов технологии закупать)))

Алексей Генералов

Такие мнения смешны. Мы видим, что не все люди способны или не имеют возможности зарабатывать ту сумму, которая им необходима. Что происходит далее, они начинают возмущаться, что государство им не помогает. Теперь, государство им помогает, и они снова начинают возмущаться. Теперь о том кто оглашает такое мнение. Кто он или они? Я думаю это просто провокаторы из пятой колонны. Их цель - расшатать власть, устои, внести вражду.

Liza

а мож глупцы

Алексей Генералов

Сомневаюсь, эти люди знают что делают и для чего. Есть конечно и среди них сомневающиеся и глупцы, но их ведут как баранов.

Aleksey Baev

Да , я считаю , что это неправильно. Толкает людей на действия , влияет на их выбор. Просто представьте : у людей нет достаточно денег , чтоб обеспечить ребенка они не рожают. А тут на тебе 600 тыс. рублей . Они берут ипотеку и покупают квартиру . Кабала . При том , что эти деньги мы в казну скидываем все вместе! И старики тоже! А нет бы дать людям предприятия , колхозы , совхозы , заводы , чтоб на экспорт

Aleksey Baev

Конечно без разницы , потому что в итоге имеют покупателя ! На пр-во стула потрачено 500 руб. , Произв.. продает его за 1000 , платит ндс уходит он диллеру за 1200 , диллер поставляет в магазины и там с продажи еще берут ндс итого 1450 р. Магазин делают накрутку 1000 человек берет стул за 2450. Ндс заплатили производитель 200 , диллер 250, 490 ндс с магазина. Со стула который стоит от силы 1000 , налогов содрано 940 . Охереть просто

Liza

не покупайте,изготавливайте продукцию всю сами.за то ни кому не платите.А вы где то еще и работаете и зп получать хотите,в которую заложен ваш труд и усилия

Aleksey Baev

Так никто ничего и не покупают. У нас рынок только для воров ! Наворовал купил! Или чтновники. А где зарплаты рабочим? Налогами задушены все производства! Все чем мы пользуемся все из китая !!!!

Liza

продукция из китая при ввозе облагается пошлиной,а ип платит налог с прибыли

Aleksey Baev

Да это уже не важно.

Влад Паладин

Ну понимаете, сложно судить с высоты социальных выплат населению , поскольку выплаты и так превышают всякую высоту выплат, а вот материнский капитал ещё оставляет надежды на более прогрессивное унижение выплат, поскольку не имеет таких требований к работе, как остальные выплаты которые не работают... Надеюсь наше правительство достаточно развёрнуто ответило на вопрос...😂😂😂😂

Влад Паладин

Есть! Но мужчинам это лучше не говорить...😂😂😂

Liza

самой их воспитывать?

Влад Паладин

Ни в коем случае! Но мужчине лучше не знать что ты воспитываешь ребенка вместе с ним, пусть считает себя главным...😂😂

Liza

я в это время отсутствую?вы там бухаете что ли?

Влад Паладин

Нееее...!!! Уже закусываем...😂😂

Al
Alexc

Автор сих слов прямо с рождения зарабатывал ? Или может всё таки в детстве его кормили родители ?
Так вот : всё это драное государство жирует за счёт кровавых мозолей наших и наших предков. Сколько бы кому компенсаций (я не про депутатов и прочую мразь) не дали - это гораздо меньше чем люди реально заработали (сами и их предки). Вот и всё.

Liza

дама сия ратует за отмену всех соц выплат

Al
Alexc

На заре интернета бытовало выражение неодобрения написанному : "В газенваген !" В данном случае можно применить и буквально...

Сергей Волков

Да, человек должен трудится и зарабатывать, но Государство должно, в трудную минуту, поддерживать человека, который трудится и на Государство тоже. А то получается как в старом анекдоте - "Вовочка, а почему вы с папой маму выгнали? Да, всё очень просто. Папа уже импотент, я сиску не сосу, так зачем в доме лишний рот!"

Liza

а как же служанка бесплатная.?надо ж самому арбайтен

Сергей Волков

К сожалению Вы так и не поняли этот анекдот. )))))))

Liza

я поняла и дополнила

Юрий Лагун

Льготы унижают Человека. Человек должен получать за свой труд, или свою пенсию, что бы не думать о льготах, а Жить по человечески, без нищеты и бедности! Мы сами виноваты, что нас имеют везде -на работе, в магазине, в быту. И всё это на государственном уровне. Капитализм бандитский однако и бандиты у власти...

Liza

но ни один не отказался,а еще и выбивают льготы

Юрий Лагун

Тупость человеческая беспредельна. Ум ограничен. Общая безграмотность, лень, инертность - характеристика современного человека, в большинстве.

Liza

Безграмотность ,это да. многие не знают своих прав и что им положено.Те же налоговые вычеты единицы получают

Валерий Рудаков

чем больше по такому МИЗЕРУ выплачивает Власть отдельным Трудоспособным категориям какие то ПОДАЧКИ а это именно ПОДАЧКИ-тем больше Бардака-люди по своему РАЗУМЕНИЮ или отсутствия такового-Надеются и Ждут-в то время как надо РАБОТАТЬ и самому Обеспечивать себя-вырабатывать чувство ответственности

Liza

в вас дремлет Шариков)

Валерий Рудаков

людей просто кинули-ЧАСТНАЯ Собственность это ответственность и ВАША ЖИЗНЬ вместо РЕНТЫ на некий процент от Ресурсов РОССИИ-эти гады выдали ВАУЧЕР

Валерий Рудаков

пьянь бы спилась и пропила эту РЕНТУ-а Умные люди после 91 года-купили бы Землю или магазин- и работали-ЗНАЯ что это уже ИХНЕЕ ДОБРО

Liza

если б да кабы

Валерий Рудаков

а я об этом и ПИШУ-Предатели и Горлопаны-Язык длинный а как Развалили всё всем по хрен-даже за СВОЙ кусок никто РОТ не открыл

Федор

Нет. Безусловно нет. В некоторых случаях эти выплаты носят поощрительный характер-такие, как маткапитал. Государство заинтересовано в "производстве" новых граждан-и поощряет женщин рожать(хотя наше уже нормально привыкло использовать готовых чурок из ближней округи. А там и до Китая недалеко...

Сергей Пастухов

Мнение проскользнуло.
Отчасти с ним согласен, но от маленькой части.
Суть социализма не в раздаче унизительных подачек. А в том, что это принципиально отдельная фаза развития общества.
А согласен с тем, что "халява" развращает. Но это ведь тоже расхожие слова отвлеченные от сути.

Liza

какой социализм?в каком государстве?

Сергей Пастухов

А Вы о каком писали? Чьё мнение проскользнуло?

Liza

я о социализме совсем не писала.Есть люди с таким мнени5м

Сергей Пастухов

Понятно.
Ну я сам не местный, поэтому смотрю на вопрос несколько иначе.
Уж извините если что.

Изя Поцман

Не зря сказано: "Не давайте голодному рыбу - лучше дайте ему удочку.".... Правда, сейчас этого уже мало.... Не помешало бы обеспечить доступ к озеру, сломав заборы.... и разогнать поганой тряпкой всяческих "Рыбнадзоров" с протянутой рукой.... Вот тогда можно будет и без подачек...

Liza

ха ха бизнесменов это не волнует.каждый сам за себя

Изя Поцман

Я имел в виду цивилизованные страны... А в "Третьем мире" - это, увы, норма....

Liza

в каких именно цивилизованных?

Изя Поцман

А таких, на курс чьих валют ориентируются в своих делах миллионы людей по всему миру..... В любом банке табло висит...

Liza

американский доллар там висит .

Лина

Человек должен трудиться и меть такой заработок, который не нуждался бы в подачках от государства, тем более что именно оно устанавливает прожиточный МИНИМУМ, исходя из неизвестных науке величин, а от этого насчитывают заработок человеку, который нуждается в подачках.

Liza

вобщем соцвыплаты отменить?

Лина

я написала что нужно сделать)

Liza

никакой конкретики.вам бы в думу)

Лина

Лиза что не понятно то? Если бы государство платило нормальные деньги людям им бы не пришлось нищенствовать и ждать подачки. За подачки ещё больше ненавидят правителей, потому что себе они гребут миллиарды. Вам не унизительно, живя в самой богатой стране, видеть нищих старух или бомжей?

Liza

это все полемика.

Лина

таки да, но не дай бог испытать это на практике))

Liza

на практике испытываем.Это наша действительность

Ви
Виктор

нет не согласен люди усердно трудятся и платят государству налоги на социалку .. но у нас не только выплаты матерям унизительно малы но и зарплаты тоже так что хоть умрите на работе достойно жить вы не будете .. выход работать на себя а не быть наемником

Liza

был бы это выход не было бы 80% наемных

Ви
Виктор

я его нашел. на остальных мне параллельно

Liza

тогда не пишите,как аксиому

Ви
Виктор

я писал свое мнение и о себе

Ольга Козлова

Когда в этом государстве будет реальная возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ, не воровать, не мздоимствовать,когда законы будут обязательны для ВСЕХ, тогда соглашусь. Но это утопия или ненаучная фантастика. Так что на сегодня я с этим мнением не согласна!