Андрей Щербаков

Почему Л.И.Брежнев выезжал за границу, а Ю.В.Андропов - нет?

Ответы · страница 3
Батырхан Рахметулаев

Он столько лет шпионил зарубежом, что ближе Родиных краев ему ничего ненужно было.

Юрий Поляков

Тю...Ю.В.Андропов в 1953 - 1957 г. был послом в Венгрии...и много ездил за границу от МИДа...

Нина Евсютина

Лёня Брежнев любил за столом посидеть, да поцеловаться при встречи и раставании.

Евгений +++

Первый был подключен к батарее, второй - к сети (советский политический анекдот).

Евгений +++

Помним, не забудем 😃

Лариса Хомич

По хорошему, и путину бы нельзя, но он в КГБ был не на такой высокой должности...

Лариса Хомич

Думаю, это связано с секретами спецслужбы все-таки... А может, личные убеждения. Кроме того, Андропов, когда стал секретарем был уже серьезно болен. Вот уже три версии. Какая изних правильная?... Может, комплекс...

Sl

Анекдотичный вариант ответа:"Первый был подключен к батарее, а второй к сети."

Sl

Ага?))

Александр Погребняк

Андропову практически ежедневно требовались сложные медицинские процедуры

Геннадий Сетюков

Сталин тоже нет. Андропов,- начальником КГБ работал. Нельзя ему. Да и не успел

Keeper

Выезжал, подолгу работал за рубежом. Венгрия уже что - Рязанская губерния?!

Альберт Кононов

Андропов - это такой загадочный жук, что не удивительно и такое поведение.

Михаил Корсун

Андропов был у власти меньше года, и, в основном, болел. Он просто не успел.

Илес Магомадов

Андропов КГБ,вот поэтому ему нельзя было выезжать за пределы СССР 😎

Екатерина Щербакова

Потому что Андропов был очень больной на гемодиализе Рисковать не хотел

Любовь Оконечникова

Андропов не любил целоваться, а Брежнев в Союзе всех перецеловал... 😄

Мария Рябцева

В то время шутили что Брежнев работал на батарейках а Андропов от сети

Мельникова Галина

Говорят, что он был не здоров и подключен к аппарату искуственой почки

Шеф Татарин (Самара)

Ленька правил более 30 лет, Юра с годик, поэтому не успел развернуться

Ольга Сергеевна Рюмина

так все тайны знал,государственные.......а Брежнев только догадывался)

Natalja Rjazanova

Ю.В. Андропов просто не успел. Слишком короткий срок он был у власти.

Natalija Wlasowa

Как выезжал первый-видели все,как это делал второй-очень немногие...