Алишер Икрамов

Каждый народ заслуживает того руководителя (президент, император, дума...) который в данный момент им правит... Неужели мы такие сволочи и хапуги? А может наоборот?

Ответы
Улугбек

В высказывании не учтён ОБЩЕПРИНЯТЫЙ СТИЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ _ КОЛЛЕКТИВИЗМ, при котором ни кто ним за что не отвечает ИНДИВИДУАЛЬНО... За всё в ответе КОЛЛЕКТИВ, то-есть - МЫ ВСЕ...!!!

Алишер Икрамов

Совершенно с вами согласен! По другому кто правит кучкой...

Улугбек

или является марионеткой системы....

Алишер Икрамов

Значит большинство из нас марионетки, хотя мы этого и не признаём?

Улугбек

Без исключений...

Мадам

когда в % отношении перевесит количество порядочных людей...достаточно буде до 10% от всех...то тогда что то изменится. ЕСТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ-ПОСМОТРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ.

Алишер Икрамов

Мадам, обязательно!

Мадам

Аеще...где то на острове научили обезьян мыть бананы ну и они их стали мыть....но...на соседних островах обезьяны так же стали мыть бананы...-это так работает коллективная мысль. В Геленджике есть школа Щетинина для одаренных детей.Вот там дети разрисовывали пол в зале не договариваясь...получился такой ковер из кленовых листьев. И вообще познаешь себя-познаешь мир.

Алишер Икрамов

Я понял, вы хотите сказать что негатив это субстанция почти материальна?, и что если полюбим наших бюрократов им станет стыдно и они один за другим станут помогать людям,а не вставлять палки в колёса?

Мадам

ну вот если мы кого то хотим наказать..то лучше пожелать ему здоровья...или свечку поставить за здравие-этим мы отдаем его на суд бога-там решат что с ним делать...мы же не можем наказывать-это не наша прерригатива. Слово мысль и особенно намерение все работает...только надо намерение правильно составить. У Синельникова есть про визуализацию.

Алишер Икрамов

Надеюсь что ваши и Синельникова предположения хоть в какой то мере верны хотя и оспоримы... Я придерживаюсь немного других взглядов и имею на это право как впрочем каждый индивид, согласны?

Мадам

ну да...мы же все разные и со своим жизненным опытом.

Юрий Батура

Это да! Каждая последующая сволочь хуже предыдущей! Мир деградирует, а что от нас зависит, все места куплены политической элитой, правители тоже не вечны -это радует!

Алишер Икрамов

Согласен!

Владимир Шибнев

А при чём тут сволочи, хапуги?.. Вы на выборах были? Кого выбирали?

Алишер Икрамов

Кого я выбрал в списках не значился...

Владимир Шибнев

Ну, видишь...Значит, большинством голосов победили эти... Ведь многие вообще не ходили голосовать, а считают по голосам.

Алишер Икрамов

Да, только слишком много нюансов, иногда голосует один за весь коллектив или за другого человека, иногда всё проплачивается или принудительно, рычагов ой как много против работяг и таких больший процент чем одиночек отвечающих за свой выбор...

Евгений Локостов

70 лет отрицательного отбора сказываются ,спасибо большевикам

Алишер Икрамов

Короче во всём виноваты большевики

Алишер Икрамов

Мне бы ваши нервы! не было бы желания взять автомат и перестрелять ту же думу!

Евгений Локостов

автомата будет маловато

Алишер Икрамов

Совершенно согласен! С пугачём на танк...

Наталья Вованова

Кто же это у вас, Алишер, сволочь и хапуга в президентах..?

Наталья Вованова

Всего вам доброго в вашем лесу!

Алишер Икрамов

В этот лес люди со всей России на заработки едут и каждый так подробненько о своём житье-бытье говорит... так что информации с первых рук немеряно!...

Наталья Вованова

Сытый голодного все равно не поймет...... Это я про наш с вами разговор. И все же, старайтесь отметать от себя негативные мысли, помня, что они материлизовываются.......

Алишер Икрамов

Да вообще не злюсь, просто задал вопрос, а вот мнение своё о правительстве и думе не изменю! Это же надо додуматься что бы внушить народу что он (народ) обязан их кормить за то что они законы под себя выправляют, и что у нас год от года всё лучше и лучше живётся?...

Наталья Вованова

Всего вам доброго, Алишер!

Людмила Головина

Нет, просто у нас природная лень, рождающая равнодушие.

Алишер Икрамов

Это однабокая какая то правда... то есть кто если не мы?

Людмила Головина

А, что кто должен за нас? Большинство живет по принципу иждивенцев - "Моя хата с краю - я ничего не знаю". Многие узнают о кандидатах в момент самого голосования, разве можно сделать правильный выбор при таком подходе к выборам.

Алишер Икрамов

Вы правы!Но по моему не только в этом беда... Мы из самой образованной страны в мире скатились вниз и продолжаем это гордое шествие...

Людмила Головина

Вы не совсем правы, мне кажется мы уже прошли низшею точку, и пусть медленно , но общество возрождается. Падать всегда легче, чем вставать.

Алишер Икрамов

Дай то бог! Надеюсь что вы провидица...

Т.l.

Вы сейчас о каком президенте?

Алишер Икрамов

О бо всех!Но если хотите то и о нашем можем поговорить пока одного из нас не возьмут под белы рученьки...

Т.l.

...А ваш какой?

Алишер Икрамов

У нас тот который миру Кузькину мать показал и голодным Питер оставил...

Т.l.

...все вполне логично.)

Алишер Икрамов

А я про что!

Фатима Папура

Про какой народ идёт речь?

Алишер Икрамов

Да хоть Российской империи!

Фатима Папура

Не совсем тот отрезок истории.

Алишер Икрамов

У нас полный абзац! Коррупция повсеместно и борются с ней спустя рукава. А о сервисе, медицине и обучении вообще можно тихо ужасаться... не подумайте что я жалуюсь или всё вижу в негативе, работаю с людьми со всей России и почти везде ситуация швах!

Забавка

)Не воруешь,так заставят!)

Алишер Икрамов

Есть предложения?

Забавка

Я не там, я здесь!)

Людмила Ратнер

Все правильно

Людмила Ратнер

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры..на суету обид, на злобу вновь и вновь.На что мы тратим жизнь? А НАДО Б НА ЛЮБОВЬ!!!

Алишер Икрамов

Ну иногда нужно психики давать встряску, а вот женщинам это как лекарство должно быть, а то вы вялые и неинтересные становитесь!

Людмила Ратнер

А у нас наоборот...пока этому козлы не дашь по маклаку...он не успокоится..а то только курит...жрет...и на диване выпивши лежит...нет..чтобы делом заняться

Алишер Икрамов

Абсолютно с вами согласен! Козёл должен сидеть в хлеву и не отсвечивать...

Людмила Ратнер

Ну и хорошо

Татьянка Южная

что наоборот?

Татьянка Южная

так не ходите на выборы

Алишер Икрамов

Не ходят в силу различных причин более 50% голосуют единицы за коллектив с пачкой бюллетеней и за деньги. Присмотритесь как многие после выборов поправляют своё бедственное положение...

Татьянка Южная

их выбор

Алишер Икрамов

Конечно, только нет этого пресловутого выбора... К сожалению ни я, ни вы доказать это не в силах...

Св
Светлана

такие и есть

Алишер Икрамов

Просто и понятно...