Валера Жуков

Смотришь на какую-нить церковь, заброшенную, в запустении и понимаешь, где нет денег, там нет места для дома бога?

Ответы
Максим Jw

Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать? Вот ответ. Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Валера Жуков

я и не писал что он там, я писал Дом бога, хозяина часто не бывает дома....суета сует

Максим Jw

Валера, дом Бога был разрушен римлянами в 8-ом десятилетии первого века нашей эры, о чем пророчествовал Иисус Христос незадолго до смерти. А церковь и синагога по-гречески означает собрание людей, а не храм или дом Бога.

Валера Жуков

Церковь это организация. а сооружение это Храм

Максим Jw

Церковь это политический инструмент.

El
Elena

Видела церковь в деревне, она не работала почти 100 лет. Сейчас заколотили часть крыши, стену из фанеры поставили и в этой части храма идут службы. Так что, не в деньгах вопрос, а в том, что кому-то очень нужен Бог или нет

Ва
Василий

в одном из сёл жители восстановили церковь..сами..попросили назначить священика..долго ждали и дождались ответа из патриархата..неофициально пояснили невыгодно..

Hanna Hailey

Считаю что всевышний внутри каждого, и не живёт в храме ожидая, когда кто-то придёт и поставит свечу. Храм это всего лишь место, где сгущается энергия

Сергей Волков

Я вот по другому немножко думаю - Где в сердцах людей нет Бога там и нет места для его дома. А деньги в этом вопросе не главное)))))

Валера Жуков

вопрос не утверждение, спасибо за ответ

Сергей Волков

пожалуйста!!!! )))))

Елена

Заброшенные церкви могут быть только в заброшенных сёлах. А в малых городах или деревнях всё скромно, но не заброшенно.

Валера Жуков

🖼Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Тобольск, Тюменская область....

Елена

Церковь не действующая так? Думаю, что в городе есть ещё. Возможно, она в аварийном состоянии и реконструкция не имеет смысла. Ну а снести может не решаются. Надеются, что найдется спонсор.

Валера Жуков

не действующий дом бога. который не решаются снести...

Ой Ля Ля

Мы просто все в руках злых сил. И не всем удаётся это осознать) а место для Бога хоть в поле, хоть где. В нас с вами ))

Мишка Квакин

Слишком долго сов. власть утверждала безбожие. Народ нищий, но все равно собирают деньги на строительство храмов

Ж;
Ж;-)

знаешь, как Иисус нам завещал?
не стройте, говорит, храмов! тю на вас!
тело -- и есть Храм(!) божиий

Sеrый

читай Библию там всё сказано и про храм и про то из чего он должен быть..хотя ..не надо не читай

Андрей Мещеряков

зато там, где отмывают чистоган - церквей больше чем парикмахерских😀, посмотрите на Москву

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да вроде уже везде есть, в городе до перестройки было 2 церкви, сегодня 5 новых построили

Георгий Пришвин

5 церквей. А сколько школ и дет садов?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Надо посмотреть сколько, в отчётах наверное же есть.

Георгий Пришвин

а в твоем то городе.... наверное без отчетов знаешь

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет, не знаю, я даже не знаю что за Завенягина ( улица такая ) где что находится и на какой маршрутке ехать. Город растёт, как грибы

Георгий Пришвин

ну ничего.... главное что растет

Си
Сибирячка

Ему место давно во всех церквях нет, если, конечно, он существует. Сомнение берет

Tатьяна

прихожане разбежались приношения некому приносить, попик сам свалил

Евгений Трубников

Бог - это весь мир. А церковь в запустении, только ветхое строение.

Марина

да деньги, может и есть, но они осели в карманах чиновников

Игорь Чекмарев

А у нас в городе за последние 5 лет построили 6 храмов!

Грейсвандир

то есть деньги - основание количества бога на земле?)

Валера Жуков

На вопрос отвечайте, а не сами переспрашивайте

Грейсвандир

вопрос был ответом тоже)

Добрейший Тролль

А в Библии написано что это от лукавого, храм в душе

Валера Жуков

Евангелие от Иоанна 2 стих 16... И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Добрейший Тролль

Понятно

Валера Жуков

храм- дом бога

Валера Жуков

ну голуби там до сих пор квартируют...

Владимир Ковалев

Бог и деньги, в православии говорят, не совместимы.