Роза Талаева

Как поставить на ноги человека после инсульта?

Ответы
Сергей Алексеев

1. Выполнять врачебные указания, сейчас есть лекарства позволяющие стабилизировать и активизировать работу мозга после инсульта.НО БЕЗ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ВРАЧА ИХ УПОТРЕБЛЕНИЕ ОПАСНО!!! И второе, вовлекать человека в жизнь. Читал про такой случай. Инсультного больного в колясочки выкатили на тихий балкон.Он от свежего воздуха стал дремать и уже в полусне услышал как поёт А. Герман. "Что ж так тихо!!?" "Любимая песня же!" "Надо погромче сделать!" В общем ощутил себя уже стоящим у приёмника и крутящем ручку настройки.Прошел целых 3 метра и один балконный порожек! Так точно у вас не получиться но мысли у человека должны двигаться в том направлении. Т.Е пусть слушает песни своей молодости, думает о том как танцевал тогда. Пусть внуки просят что бы он с ними сходил куда нибудь... Это очень важно что бы человек чувствовал, что нужен и что надо бы уже вставать. Ещё один пример. У врача в палате лежали два деда одного возраста и практически с одинаковым диагнозом. Попали в больницу с разницей в день. Один всех изводил жалобами на свое здоровье, второй то же всем надоел но рассказами как он борется с колорадским жуком на огороде... Как вы думаете кто из дедов выписался на две недели раньше? Правильно-огородник!

Диги Диги Навечно)))

Я лежала как то в больнице с женщиной после инсульта, в реабилитационном центре. Ее дочь мне рассказала что ед. Что реально помогало это тихая деревня, постельный режим и постоянная зарядка( дочь делала массаж конечностей, они называли это зарядкой)

Ол
Ольга

Если вы хотите серьезно поставить на ноги,то нужна длительная программа обязательно с приминением трав.Хотите я вам распишу,программа может меняться и добавляться.Но на это время нужно набраться терпения ,что бы был эффект

Ал
Алла

терпение и настойчивость! лекарства обязательно, ЛФК, массаж. и мотивация больного. за первые полгода достигнутый результат - на всю жизнь, увы

Владимир Князев

Розочка, у каждого организма свои свойства! Мне стало легче от настойки еловых почек (новых веточек) на спирту. Удачи Вам!!! С новым годом!!!

Александр Чичеров

Чем раньше ему оказать помощь профессиональную,тем больше возможностей. Это к невропатологу,он в любом случае сделает грамотнее.

Марс Джидебаев

если этот человек сильный то может только он или она а так надо массажировать и делать упражнение рук или ног и т д

Лана Голубь

при помощи терпения, доброты, любви и конечно поддержки Бога. Главное не падать духом!!! даст Бог все будет хорошо!!!

Николай Безбородых

Прежде всего здесь нужна професиональная помощь врачей и воля больного к жизни, что не мало важно.

Ольга Николаева

Сложно. У моей матери был в прошлом году, но у нее только с речью проблемы , слава Богу...

Павел

Просто будте с ним рядом, разговаривайте с ним, даже если он и не может говорить.

Владимир Аристархов

МОГУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ КАК СМОГУ -В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ЗАБОЛЕВШЕГО

Элечка Тынчерова

После перелома шейки бедра знаю как, а после ИНСУЛЬТА ПОКА НЕ ПРИХОДИЛОСЬ

Nowhere Man

Отсоединить систему жизнеобеспечения, выкинуть из кровати и поставить.

Олег

вселить в него веру на выздоровление и самой верить и всё будет тип-топ

H)
Helen )))

смотря где произошло кровоизлияние, в смысле в какой части мозга....

Dj
Djina

сложно, зависит от области поражения мозга и объема кровоизлияния

Георгий Фрэд

У, вам бы к врачу с этим вопросом, тут одна ошибка и всё, больница.

Алик Кадыров

Даже не знаю. наверное чутким вниманием к этому человеку...

Annet Vrednuka

только любовь и забота близких,может еще только надежда ...