Проехали

Как думаете, будем мы удалять со своих огородов кусты ягод, яблони, груши и вообще все грядки, чтобы не платить налоги с нищенской пенсии???Власти страны готовят законопроект, который сможет приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности. Разумеется, это автоматически повлечет за собой внедрение нового налогообложения этой категории лиц. Таким образом планируется, что местные бюджеты смогут получать дополнительные деньги за счет крестьян. Если, конечно, такие еще останутся.

Ответы
Вадим Русских

Вы реально можете представить АРМИЮ надсмотрщиков, которые ходят за Вами по лесу и считают грибы?Или совершают облаву на Ваш участок?.Тупее наших думцев в мире нет...Они не думают о способах решения.Не переживайте. Если и примут, одного-двух надзирателей на вилы поднимут и смотреть за исполнением закона будет некому.

Людмила Мухорина

КАК всё надоела, у людей 4-6 соток. а у богатеньких гектары? и опять не будут платить налог на землю. что решила дума в последней сессии.а простой народ конечно . будет убирать. со своих участков( как наше правительство лишние кусты.

Проехали

Жаль, что в ДУМЕ маловато КГБшников.

Людмила Мухорина

есть .но они не занас

Kanstantin Kan

Не пойманый - не вор, предприниматель должен реализовать свою продукцию, чтобы получить прибыль, нет продаж- нет прибыли, а значит нет предпринимательства, пусть ловят и доказывают, думаю это не реализуемо!)))

Николай Симоненко

Если ты продаешь урожай со своего участка.То будешь платить налог с продаж.Вот и все.И если ты заплатишь 10-12 копеек с рубля проданной продукции.То пенсия от этого только вырастет.Но ни как не упадет

Алекс Венцель

Всё повторится как в Хрущёвские времена. Это тогда колхозники начали массово вырубать фруктовые деревья в садах и резать скот в личных хозяйствах...

Проехали

Вот если бы в СМИ опубликовали полностью весь проект этого закона и согласовали с НАРОДОМ, тогда бы и было принято правильное решение.

Алекс Венцель

Мы в России живём и на любой опубликованный закон у нас всегда найдётся закрытый от населения подзаконный акт...

Проехали

Да вот! А при принятии законов в Думе, видно, голос протестующих вообще не берется в счет. Или голос так слаб, что его никто не слышит.

Алекс Венцель

Главная задача любого государства это сохранение самого государства, а не каждого из нас в отдельности...Вот на это и направлены все принимаемые думой законы...

Проехали

Согласен.

Егорка

на самом деле удалив с поля сьестное вы пойдете в магазин имменно этого они добиваютсячтоб вы больше тратили в магазине а не вырашивали свое

Проехали

Происки западных производителей, заинтересованных сбыть СВОЙ товар. Чтобы этого достичь в ход идут разные приемы и уловки, вплоть до подкупа и вредительства. Человеческая История доказала это многократно на протяжении многих веков.

Я Счастливая

Совсем охренели. Это ж личное хозяйство, сейчас никто своим на рынках не торгует, нас этого давно лишили. В СССР мы продавали, да. Но сейчас..

Читатель

Предлагаю законопроект - ввести налог на чиновничье место и рассчитывать у каждого чиновника взяткоемкость. Бюджет будет переполнен!😉

Николай Богомазов

Крестьян уже нет, а всё новое есть хорошо забытое старое. В пятидесетых такое было. Сады вырубали, даже шкуры свиней заставляли сдавать

Проехали

Человеческой глупости не предела.

Sarman

История повторяется. Уже было время, когда яблони вырубает. Дав будет потому, что на следующих выборах опять побежим их же выбирать

Де
Дерсу

Такое уже было на моей памяти,когда за яблоню платили налог, а шкуру поросенкка и щетину, обязанны были сдать государству...

Анна Савина

Уже было такое, когда каждую яблоню облагали налогом. Их просто вырубали. Потом это отменили. на войне, как на войне - пат

Владимир

Всё Новое Это Хорошо Забытое Старое! Такое Уже Было!Деньги Надо Зарабатывать на Производстве ! А не на налогах!)))

Проехали

А старики на своих огородах зарабатывает добавку к своим несчастным пенсиям!

Владимир

Я Имел ввиду Зарабатывать на На Государственных Предприятиях А Это Явный Перегиб! Дураки у Власти! Они на Большее не Способны! Как Только Отнимать Под Любым Предлогом! Рекетиры!)))

Николай Ушаков

Тогда будем бить власть пока не примут закон, о распределении прибыли от недр между всеми хозяевами, народом!

Belochka-Zimnaja L.

Я всегда думала, что сказка про Чиполино - детская сказка. Но история с кумом Тыквой может стать былью...))

Владимир Герасимов

Зачем удалять кусты и деревья? Их можно посадить ЗА территорией ЛПХ. Тогда можно налог не платить)))

Александр К.

))) Такое уже было. Крестьяне поливали ночью огороды кипятком, чтобы все, что там растет, погибло...(((

Аликпер Агакишиев

да разогнать пора этих законодателей и прочих....мозгов нет...все заменяют сдиранием шкур с народа

Моня Моня-Бегущий

В России уже такое было................. и называлось оно УКоллективизация и Рас кулачивание.........

Вячеслав Серкин

Экономист, которого я уважаю говорит, что власти бунта добиваются. Вашингтонский обком.))