Проехали

Как думаете, будем мы удалять со своих огородов кусты ягод, яблони, груши и вообще все грядки, чтобы не платить налоги с нищенской пенсии???Власти страны готовят законопроект, который сможет приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности. Разумеется, это автоматически повлечет за собой внедрение нового налогообложения этой категории лиц. Таким образом планируется, что местные бюджеты смогут получать дополнительные деньги за счет крестьян. Если, конечно, такие еще останутся.

Ответы · страница 2
Даулет Оразаи

налог ето доля государства с любого вида деятельности приносящее прибыль успокоитесь

Andreea

с языком не пропадёте, он позволит вылизывать промежность и славить фараона... 😆

Сергей Квашнин

Вот что значит когда ключевые посты во власти у учеников мериканской демократии.

Ирина Цветкова

Было же это. Так что запросто могут опять налог ввести на каждый кустик смородины

Сергей Чупрынин

Циля включи телевизор а то вдруг они скажут шо у нас все хорошо а мы и не знаем!

Андрій. Ми З України!

При Сталине уже были налоги на садовые деревья. Много садов под топор пошло.

Сергей Чертовских

А я понял, что Вы ничего не будете платить, если выращиваете не для продажи.

Проехали

И кто будет этот факт доказывать и кому?

Сергей Чертовских

Ну Вы на рынке стоите. Подходит налоговик и спрашивает: "лицензия есть?". Вот тогда придётся собирать гору справок, свидетельств. А если продадите соседям, то какой к Вам спрос?

Проехали

Посмотрим, какие ухищрения придумает ДУМА по этому поводу.

Сергей Чертовских

Да им сейчас не до этого. Они в отпуске.

Алексей

Ознакомьтесь чётко с проектом закона, а не выхватывайте %уйню из контекста

Галина

Это кто мужчина или женщина Надо Подумать ,как обращаться ,надо подумать

Галина

ну и что ,а дедушку звать -величать НАДО ПОДУМАТЬ

Па
Павел

Уже было в середине пятидесятых.Хрущов ввел налог на фруктовые деревья.

Александр Балакин

я думаю нет ведь пенсию возраст подняли народ возмутился Путин отменил

~•
~•~

Что бы прировнять,надо доказать,что люди имеют с этого доход.(в деньгах)

Марина

Это предложил один депутат, но это предложение не рассматривалось

Николай Дубовцев

Вы дурью то не майтесь и людям мозги не пудрите..На кого рабртаем?

Степаныч

уже проходили при хрущёве. тутже дефицит: молока нет, мяса нет

Зоя Овсиенко

Кому-то не терпится получить революцию в России...🤔 🔥

Зоя Овсиенко

Так пенсионерам-то, наоборот, рот заткнут копейкой "лишней"...

Марина Шульгина

. Ну прибавят с августа 235 рублей. Было у меня 7500 станет 7735... Жить станет легче, жить станет веселей? Все пенсы понимают , что это ни о чем, и возмущаться будут по прежнему. Только это возмущение в своих норках ничего не изменит. Денег у них НЕТ!

Зоя Овсиенко

Денег в стране ПОЛНО, только они неправильно распределяются и, главное, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.

Марина Шульгина

Вот только к распределению ни Вас , ни меня и близко не подпустят. Так что утремся...

Зоя Овсиенко

Вот только что по РенТВ сказали , что ежегодно чиновниками расхищается триллион долларов и все украденные деньги начинают работать в ДРУГИХ странах...💰

Водяной

Не читал про это и не слышал! А Вы предлагаете это сделать?

Проехали

Лично я ничего не предлагаю, мне жалко моего огорода.

Водяной

Глупости это и придумки тех, кто "копает" под Россию!

Сергій

При Хрущёве такое уже было, народ вынудил все на участках

Фанис Гимадисламов

история помнит налоги Хрущева на сельхозземли крестьян

Реалист (27 Регион)

При "кукурузнике" уже платили. К чему привело известно.