Саида (Samarkand)

Великий Тамерлан – рябой рыжебородый калека – больше всего любил строить пирамиды. Но не из каменных блоков, а из человеческих черепов. После взятия Багдада он сложил 120 таких пирамид. Так, пирамида, построенная после падения Исфахана, насчитывала 70 000 черепов. Под троном Тамерлана находилась так называемая малая пирамида. Из чьих черепов она состояла?

Ответы
Людмила

Под троном Тамерлана находилась "малая пирамида", сложенная из черепов поверженных владык.

Саида (Samarkand)

да ...

Людмила

✌️☺️

Саида (Samarkand)

Браво Вам !!!!!!!

Людмила

Спасибо☺️

Андрей Будняев

интересно- а под конной статуей Амир Тимура в центре города есть пирамида?

Саида (Samarkand)

в каком это городе

Андрей Будняев

Ташкент

Михаил Цветаев

Из его жен?)))

Саида (Samarkand)

из поверженных владык

Михаил Цветаев

Тоже неплохо.)

Саида (Samarkand)

хмм ...

Владимир Смородников

Ослов!

Саида (Samarkand)

поверженных властителей

Владимир Смородников

Так они и есть ослы!