Ал
Александр

Знаете ли вы, кто такой Тамерлан(Амир Темур)!? Без гугла, тут сразу отвечайте 😉

Ответы
Be
Belz

Великий человек и полководец. есть чему позавидовать и погордиться, и даже ужаснуться, хорошо, что это было давно.

Ал
Александр

Верно.

Ольга Федорова

Плохо знаю.золотая орда.восток.завоеватель.завоеватель жестокий.14 век. Кутузов больше нравится

Ал
Александр

Золотая орда тут не при чём))). Он их поломал...

Анатолий Макаров

был когда то давно, я даж с ним работал по части отопления мужик так был здорово похож

Ал
Александр

Ахах. Прикольно. Может потомок

Владимир Горшков

Потомок Чингисидов,Проживал в Средней Азии,столица Самарканд, В 14 веке,завоеватель.

Ал
Александр

Спасибо.

Antonida Ivashkina

что отвечать? Рассказать историю. Или пересказать книгу? Я - историк и библиотекарь

Ал
Александр

Ответьте на вопрос

Андрей Будняев

Канеш. У нас в городе его конная скульптура. И музей. И длинная улица.. В честь него.

Ал
Александр

Вы то знаете!!!)))

Андрей Будняев

Кстати.....На моей аве на дальнем заднем плане его музей и есть...

Ал
Александр

Вижу

Ю-
Юля --------

Великий царь))) Если я правильно помню у него был суровый нрав и несильная хромота

Ал
Александр

Спасибо за ответ, всё верно. Завоевал Монголов, Турков хотел завоевать Русь, но в доме произошёл кипишь, вернулся и по легенде, ему во сне приснилась Богоматерь и остановила его)))

Ю-
Юля --------

Большое спасибо за интересную информацию! Рада знакомству

Алла Газарян

реклама была про него в 90-х но если честно и видимо позорно не помню кто это

Ал
Александр

Это Чингисхан.

Алла Газарян

нее та ссылка упс

Алла Газарян

вроде она хотя мне показалось что это одно и тоже

Кристина Дмитриевна

Тамерлана знаю как певца такого....а как звать точно не знаю

Ал
Александр

Полководец 14 века который)

Кристина Дмитриевна

ну....с историей я туго))

Ал
Александр

Теперь знаешь). Его дворцы занесли в ЮНЕСКО кстати)

Кристина Дмитриевна

да...буду знать

Ал
Александр

https://books.google.co.uz/books?id=dg-SAgAAQBAJ&pg=PA230&lpg=PA230&dq=дворцы+Тамерлана+юнеско&source=bl&ots=H8c2F6Co3D&sig=G30b8tZPLG4QFZs7cUm3cKhaQUQ&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiI0rLRsLraAhWHAJoKHe10DZcQ6AEwAHoECAAQAQ#v=onepage&q=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B%20%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE&f=false

Лекса

Потомок Чингизхана, жил в 14 веке,полководец завоеватель.

Лекса

Трудно знать это точно. Но вот о ВОВ....еще и века не прошло,а люди уже все исковеркали...а ведь еще живы ветераны..Они рассказывают и знают это не по наслышке.

Ал
Александр

Большинство ведь знает правду!)))

Лекса

А что будет через 6 веков?...

Ал
Александр

Потомки ветеранов будут говорить правду!

Лекса

Блажен кто верует!..🙂 Сейчас то не говорят уже.

Ao
Aoо

Я знаю танцора такого, а именно по танцам живота который)

Ao
Aoо

🙂

Сергей

Саша этот член как то и нах никому не нужен или я не прав?

Ал
Александр

Работаешь за 45.000? Или воруешь как у таких как ты принято. Я тебе не Сашок, Серёжа. Следи за тоном своим.

Сергей

Для меня ты еще Сашок мало еще пожил , а мнишь что много знаешь много даже я в таком возрасте не знаю.

Ал
Александр

Главное ьне колличество, а качество жизни, интеллекта.

Сергей

Главное в танке не всраться вот так и по жизни тоже.

Ал
Александр

Бедный Серёжа... Хоть 2000$ в месяц имеешь?

Alexsey

Довольно распространенное имя у тюркоязычных народов;)

Ал
Александр

Насчёт того что историю хотят переписать, это есть, не спорю, тема о Тамерлане, где доказательства что он не был велик?

Alexsey

а в чем величие? 😉 Например Александра Македонского помнят, как великого полководца. Заметь - уточнение, полководца. Но почти не говорят о том, что построил маяк, и библиотеку, соединил восточную и греческую цивилизацию, основал города... И это только в рамках основной, общепринятой концепции истории 😉

Ал
Александр

В чём соль, писать про Александра Македонского вам? Если пишите ахинею про Тамерлана))

Ал
Александр

Возможно вы его не любите, потому что славянской породы))

Alexsey

Посмотри исследования генетиков. Будешь сильно удивлен. 😉

We
Werwolf

Персонаж трилогии Бородина 'Звезды над Самаркандом')

Ал
Александр

Спасибо! Круто ответили 😉

А*
Алена *****

монгол (???), который участвовал в воинах . наверное

Ал
Александр

Узбек

As
Asen

..недавно интересовалась ... выдающаяся личность..

Ирина Сенникова

Честно, не особо, так, что-то в школе проходили....

Ал
Александр

Понятно. Спасибо за ответ Ирина

Александра Мельник

Я бы ответила: стыдно не знать великого воина!

Ал
Александр

Бравооо, Алекса)))

Хочу В Париж

Хромой Тимур,великий правитель Средней Азии

Хочу В Париж

Что смешного) )

Ал
Александр

Весело мне)

Хочу В Париж

Хорошо ,когда весело

Ал
Александр

Всегда радуюсь всему. По жизни с улыбкой)

Хочу В Париж

Здорово. ..удачи тебе))

Айлин Anyone

ОмГУ им достоевского, ист.фак) конечно знаю)

Ал
Александр

Почему у вас коала на аве? Хотите в Австралию?

Айлин Anyone

нет, просто я такое же ленивое сумчатое))))

Ал
Александр

Аа, я думал хотите в Ау

Айлин Anyone

я везде хочу, но не могу ездить( не переношу транспорт, в пределах 20 км передвигаюсь только пешком, иначе рвота, на поездах до кровавой, на самолетах не более 3 часов) так что мечты останутся мечтами)

Ал
Александр

Ой йо