Ирина Гареева

Разве нельзя сохранить нормальные, человеческие отношения после того, как разбежались? Неужели правильным будет только вычеркнуть человека из своей жизни?

Ответы
Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"
Я Душа в женском теле, а значит мне и нужно как душе строиться свою жизнь и (простите, если повторюсь. Но истина одна)
заботься о теле, чтобы оно дольше мне служило, а не выполнять его прихоти.
Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины"
Расстаться можно, забыть нельзя. Не спешите забывать http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html найдите здесь то, что Вас интересует, меня спасало.

Ирина Гареева

Спасибо, Галина. Мне было интересно людей послушать.

Влад Потолуй

Маринка! Слушай, милая Маринка!

Кровиночка моя и половинка!
Ведь если разорвать, то — рубль за сто! —
Вторая будет совершать не то.

Маринка, слушай, милая Маринка,
Прекрасная, как детская картинка,
Ну кто сейчас ответит — что есть то?
Ты, только ты, ты можешь — и никто.

Маринка! Слушай! Милая Маринка,
Далёкая, как в сказке Метерлинка,
Ты птица моя синяя вдали.
Вот только жаль, её в раю нашли.

Маринка, слушай, милая Маринка,
Загадочная, как жилище инка.
Идём со мной! Куда-нибудь идём!
Мне всё равно куда, но мы найдём!

Поэт — а слово долго не стареет —
Сказал: "Россия, Лета, Лорелея..."
Россия — ты, и Лета, где мечты.
Но Лорелея — нет! Ты — это ты.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Мартина

Иногда в отношениях остается недосказанность и незавершенность-один принимает решение,другой соглашается/вынужден его принять. Еще хуже,когда переносят опыт на новые встречи и не умеют справляться с болью памяти. Стоит ли играть в интеллигентность,когда уходя, уничтожают после себя все?

Мартина

а что дает бог?

Ирина Гареева

Но бывает, что без этого человек не поймет никак что к чему...

Мартина

лишает разума?

Ирина Гареева

Жизнь.

Мартина

понятно

Борис Лысенко

Что тут поделать... Не всем это дано. Как и любовь... А может быть просто это происходит от того, что в одном уходящем все остыло, а во втором еще пылает... Хотя жизнь показывает другое... В большом количестве люди собственники... И именно поэтому не могут ни простить, ни забыть...

Ирина Гареева

Почему такой

Борис Лысенко

Кто знает...

Ирина Гареева

Опять мой коммент залетел не к тому вопросу...

Борис Лысенко

Бывает... Не расстраивайтесь.. Такое везде и всюду.. То не так поняли, то не поняли... Удачи! 😊

Ирина Гареева

Взаимно!

Майя Петрова

Если человек ушёл со скандалом и продолжал приходить скандалить - как можно с ним сохранить человеческие отношения??? Уехала - и никаких отношений. И вычеркнула из жизни - меня жестоко предали, зачем мне с ним вообще какие-то отношения и о нём воспоминания сохранять?

Ирина Гареева

Отношения с ним не нужны. Нужно грамотное отношение к нему. Для своего собственного блага, как я понимаю. Чтобы здоровой быть. Чтобы дальше двигаться без тех же проблем.

Майя Петрова

Вот это у меня и есть.

Борис Вакс

Можно, но, похоже, не у всех получается. У меня приятель женат на 3-й, так они со нынешней и со второй. от которой детей нет, часто навещают первую, от которой 2 дочери, Первая приезжает к ним в сад, то же делает и 2 . Вот такое необычное семейство

Борис Вакс

Я не могу его спросить про это. Но по виду оклемался Видал таких больных лежащих и не разговаривающий. Толик бодр, ходит шутит, только не пьет. Сейчас еще и онкологию нашли химиотерапию принимает. Навещали-веселый

Ирина Гареева

Хорошо, что веселый...

Борис Вакс

Он такой всегда

Ирина Гареева

Значит, выкарабкается!

Борис Вакс

Надеюсь

Александр Вакуленко

Интересно получается, если отношения нормальные, человеческие, РАЗБЕЖАЛИСЬ тогда зачем?. Или что , жили ненормально, не почеловечески, разбежались, и вдруг стало всё и нормально и по человечески?

Ирина Гареева

Это вы обо мне? Помогать не мне надо, а тому, кто разбегается неграмотно. Тема вовсе не дохлая. Задала вопрос после того, как на меня покатили после первого вопроса. Меня разводы не касаются. Всего лишь о друге молодости спросила, а вышло странное дело... чего только не понаспрашивали.

Александр Вакуленко

Где же критерии грамотного разбега? свод норм и правил? Мир был бы идеальным, если бы они существовали на бумаге и в жизни.

Ирина Гареева

Есть неписаные законы, которых лучше придерживаться. Начнешь игнорировать - получишь по полной.... только вопрос времени.

Александр Вакуленко

у меня закон один- не делай другим того, что себе не желаешь.

Влад Паладин

А как вы думаете... Один заводит себе бультерера а потом говорит я хочу чтобы ты стал котом... Так как можно сохронить нормальные отношения? Мы все в ответе за тех кого приручили !

Ирина Гареева

Кот, конечно, поспокойнее будет. Только налево ходить начнет. 😄 Когда половое развитие впереди духовного, трудно в семье удержаться бывает...

Татьяна Мороз

Я перестала общаться со своим бывшым мужем , по той простой причине , что как только я начинаю с ним общатся по человечески , так он думает то у нас всё нормально как прежде.

Ирина Гареева

Общаться не обязательно, мне кажется. Просто относиться хорошо было бы достаточно.

Александр Жаров

Из своей жизни уже никак не вычеркнуть, как говорится, что было, то было. А вот отпустить надобно. Просто отпустить и воспринимать, как любого другого человека.:))

Yuri Kalistyi

Я тоже не понимаю этого антагонизма. Первая супруга меня ненавидит, вторая - не прочь возобновить отношения. Я к обоим ровно отношусь, но уж так сложилось

Виталий Бобров

Для того, что бы сохранить нормальные, человеческие отношения, нужно быть НОРМАЛЬНЫМ человеком ! У меня, с бывшей женой, именно такие отношения.

Ирина Гареева

Молодца!

Виталий Бобров

Спасибо !

Nell

Ириша, просто больше не вспоминать плохое, связанное с этим человеком, помолиться о нем... а все остальные контакты- не нужны , ни вам, ни ему...

Ирина Гареева

Этот вопрос был вдогонку первому, когда я спросила про друга молодости. Его ко мне сразу припечатали, а я ни сном ни духом - просто спросила, давно не виделись. Ничего плохого у меня к нему близко нет. У него своя семья и дети. И дай им Бог всем здоровья. Хотела узнать, жив ли, если кто знает.

Nell

Если эти , наши "бывшие любимые" , в прощенное Воскресенье не написали и не позвонили нам сказать ...." Прости меня Христа ради, дорогая моя бывшая любовь Ирина ", то значит все у него хорошо и ему до общего с вами прошлого "фиолетово"....Не переживайте, жив он или нет.... они обычно в беде вспоминают о тех, кто их любил, или продолжает любить вечно.....

Ирина Гареева

Любви там не было. Была симпатия.

Александр Платонов

Причина половины наших жизненных ошибок заключается в том, что мы чувствуем там, где нужно думать, и думаем там, где нужно чувствовать...

Ирина Гареева

Интересно... надо подумать над этим. Очень часто так бывает. Спать пора однако.

Александр Платонов

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

Ирина Гареева

Нету у нее, бедолаги, такого права нынче! Нету...

Александр Платонов

Это вы про себя, Ирина? Или это сверхобобщение?

Ирина Гареева

Обобщение, но не сверх. Да и я хотела быть слабой рядом с сильным человеком. Но оказывалось так, что сильной должна была быть я. Но не жалуюсь. Так было надо.

Александр Платонов

ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ

Любите людей. Заглядывайте в их душу. И вам не нужно будет ходить в кино. И вам не нужно будет читать романы. Каждый человек содержит множество романов и фильмов. Но мы не слушаем людей. Мы не встречаемся с людьми лицом к лицу. Мы не держим их за руки. Мы не позволяем им открыть свои сердца. Впервые человечество стало очень закрытым. Каждый человек живет жизнь "без окон". Абсолютно замкнуто. Раскройтесь. Распахните свои двери и окна. Впустите ветер, дождь и солнце. Впустите людей в себя и сами войдите в их жизнь. Это единственный способ осознать удивительную тайну жизни. И осознать тайну жизни, значит осознать Бога.

Ошо

Николя Смирнофф

желание должно быть обоюдное , в одни ворота не так , не только женщины пытаются нагадить перед разлукой , сейчас мужчины больше истерят

Ирина Гареева

Сдается мне, что я неправильно вопрос задала. Имела в виду не отношения, а отношение к человеку. Ведь совсем другое дело.

Николя Смирнофф

я поняла , просто когда мы с мужем разбежались , мне пришлось ему объяснить что нужно помогать друг другу , и что мы все же не чужие , и я рада что он понял , и теперь пытается сам проявлять инициативу в помощи , да и так просто чай попить

Ирина Гареева

Молодцы!

Николя Смирнофф

для этого и существует мудрость и женская хитрость , если она есть у женщин , так я считаю нужно пользоваться , а не взваливать на себя гору проблем проклиная всех мужиков

Павел Гришин

Чаще всего именно так и надо. Каждая встреча, разговор что то колышат в душе. Мысли,воспоминания. Кто мазохист, тот пусть и наслаждается.

Ирина Гареева

Зачем нужны встречи и разговоры, особенно первое время. Важно отношение к произошедшему и к человеку.

Ел
Елена

лучше забыть про него, если сохраняешь человеческие отношения, значит кто то из вас надеется со временем восстановить интимные.

Ма
Мария

Можно сохранить отношения!!! Всё зависит от содержимого внутреннего мира. Ну и почвы, на которой произошёл разрыв отношений.....

Ирина Гареева

Больше от первого, наверное.

Вячеслав Большаков

На верное не у всех получается просто встречи с бывшими напоминают о больном прошлом вот и стараются его забыть скорее .