Ольга Назаркина

ребёнок хочет научится играть на гитаре, какую купить? фолк- гитару или классическую посоветуйте пожалуйста

Олеся Плахута

Классическую.

Aaaa Aaaa

стандартную акустическую

Ольга Журавлева

Если ребёнок не большой, то желательно Акустическую гитару с нейлоновыми струнами (они не такие "кусачие" как железные) , хорошая фирма Hohnur ( вроде так пишется честно точно не помню, немецка фирма Хохнер)

Иван

пусть он сам выберет только не 4струнная

Ренат

Детскую. Это нормальная полноценная гитара, но с уменьшеной мензурой. У ребёнка руки, пальцы меньше чем у взрослого, на взрослой гитаре ему будет неудобно играть, а некоторые приёмы будут просто невозможны.
Продаются например ВОТ ТУТ
По выбору акустика или классика - вот статья, надеюсь поможет. Кстати, выбор зависит от предполагаемого репертуара. Ну и естественно сперва желательно взять что-нибудь щадящее пальцы - классику (на ней используются нейлоновые струны, металические на неё натягивать нельзя) , или акустику, но купить на неё струны помягче (струны различаются по жёсткости - спросите продавца).

Kristina

Найди ответ на в гугле

Рамиль Ахметжанов

Акустическую лучше. У неё и звук приятный (преобладают низкие частоты в тембре по сравнению с классикой) и гриф удобней.

В.
Валентин ...

Лучше купить ему классическую гитару и не сильно дешевую, с нейлоновыми струнами. Сильно экономить не советую, потому что самой дешевой гитарой можно испортить музыкальный слух на самых начальных этапах. Лучше взять с собой человека, сведущего в этой теме, чтобы он мог опробовать гитары и выбрать.