Ветер Свежий

Где впервые был обнаружен картофель?

Ответы · страница 3
Anastasia Kobeleva

Я не помню Т.т Его Петр 1 из Европы привез ,а откуда именно-не помню

Геннадий Попов

"Историческая родина" картошки, да и помидоров - Южная Америка

Ar
Armourer

если юмор, то в земле, а так в Южной Америки на территории Перу

Мария Колендо

Не важно, что в Америке! Самые картофелеманы это мы, белорусы

Михаил Камхадзе

Тады адна, а не адзін..Одна диковинка,общается с Вами.Вы же это написали?

Мария Колендо

Цуд это чудо, я "один чудо" и хотела написать. ЦУД в бел. языке это муж.род, а ЧУДО в рус.яз. среднего рода...не хотелось о себе в среднем роде...Я вас не запутала????Прабачце!!!

Михаил Камхадзе

Не, усё нормально.Не запутали.Хороший ўрок атрымаўся.🌹

Михаил Камхадзе

Хороших и добрых праздников Вам,Мария. Карг да кетил дгесасцаулебс гисурвебт,Мариа.კარგ და კეთილ დღესასწაულებს გისურვებთ,მარია.🌺🌺🌺

Мария Колендо

Спасибо огромное! Вам тоже всех благ!!!

Владимир Асиновский

Говорят что в Америке. Но как будто есть уже и другие мнения.

Александр Деулин

не знаю,но в Россию привез Петр первый,как нас учили в школе

Максим Коротя

У Петра первого в заначке,по возможности у голландцев спёр

Леонид Волчек

Южная Америка. Его и сейчас там периодически обнаруживают.

Александра Зарубина

однако по истории колумб привез с Америки а вообще в земле

Лариса Закунова

Обнаружен не знаю, но в Европу он попал из Америки в 17 веке.

Николай Майоров

Не помню ))))) тока помню что Пётр 1 его привёз из за морей)))))

Екатерина Филимонова

помоему петр 1 привез из европпы,если говорить про россию

Ёжик

Я уже отвечал на сей вопрос, северная Америка, каллорадо.

Кристина Заворина

не помню где то за границей ее потом Петр привез в Россю

Alena Bagira

в 1536-1537 гг. в индейском селении Сорокота (нынешнем Перу)

Ирина Лупачёва

ну я на огороде нашла,а Петр 1 с заграницы тайно вывозил

Вадим Надпорожский

Колумб его привёз, а вот где копал- то мне неведомо...O_o

Айтенов Баурджан

Лично я впервые обнаружил картофель у себя в тарелке.

Эдик Мельничук

Где-то я уже видит этот вопрос неужели так интересно

Эдик Мельничук