El
Elochka

Что было первое курица или яйцо?

Ответы
Ик
Ика-Тян

Вначале сотворил Бог небо и землю.

“Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.

И сказал Бог: да будет свет; и стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.

И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.

И был вечер, и было утро: день один.

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды; (и стало так).

И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом; (и увидел Бог, что это хорошо). И был вечер, и было утро: день второй.

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место; и да явится суша; и стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями; и увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя (по роду и по подобию ее, и) дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле; и стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его (на земле). И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли, и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов, и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю; и стало так. И создал Бог два светила великие, светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной; (и стало так). И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее: и увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их; и стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их: и увидел Бог, что это хорошо.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, (и) по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими и над птицами небесными, (и над зверями), и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, (и над зверями), и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею), и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу.

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу; и стало так.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Так совершены небо и земля и все воинство их.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его. А уж и потом появилась, какая нибудь редкого вида курица. 😉

Александр Котов

)))))))))Вот это комент я понимаю ))))))Спс,уразумел ))))

Та
Татьяна

"В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Неля Мерзлякова

истотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. Он
рассуждал: если бы был первый человек, он
должен был родиться без отца или матери, — а
это противно природе. Яйцо не могло быть
первым, чтобы дать начало птицам, ибо само
должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца

Неля Мерзлякова

Яйцо и курица появилось одновременно

Северный Ветер

Изначально эволюционировало то создание,которое адаптировалось к окруж.среде и приспособилось размножаться путем откладывания яиц...т.е в любом случае появилась курица..эволюционировав

Lilija Gudleikis10

Предполагаю,что первым был петух.А потом из его пера Бог сотворил курицу.Потом петух зёрнышком соблазнил курицу и у них появилось яйцо.За этот грех Бог поселил их в курятник.)))

М)
Марс )

не курица была петух был потом он встретил петушонка ее звали курица ну потом дальше было как было и у них родился круглый камень белыый желтый такой его звали яйцонком)))))

Dima Belkin

если верить библии то курица если верить науке то Эволюция и в течении долгих лет эволюции настоящая курица появилась из яйца но они досихпор меняются так что я даже не

Mila Gadjieva

Яйцо... ( Ибо послал Господь на землю сущую по зерну от всего и по семени...) А дальше ты знаешь..из яйца появилась курица....и остальное в том же порядке...

Li Sen

понятно, кругооборот в природе

Андрей Миллер

Наверное это была какая то личинка или бактерия. а чтобы курица стала такой какую мы видим сегодня понадобились многие тысячилетия эволюции.

Рано Шарипова-Ниязова

если яйцо то кто его снес а если курица то откуда она появилась.Если учесть то что все куры петухи тоже из яиц-------вот .вечный вопрос жизни

Аштарот Князь

яицо оно было у древних пресмыкающихся- эт если с теорией эволюции согласиться, а если не согласиться то бог его знает что было вперёд

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что было первым, курица или яйцо? Яйцу откуда взяться, честно? ! *** Не отдавал Адам своё, он не дебил, Ведь он прекрасно с Евой жил. 😄

Надежда Калашникова

Я не поэт, но я скажу стихами, шли бы эти куры .... мелкими шагами.

Сергей Андреев

Да они, помнится, как-то одновременно появились, если. конечно, считать, что яйцо куриное. А вот яйца динозавров были и до них.

Анатолий Калугин

на эту тему разговаривать и вечера не хватит,давай вернемся в следующий вечер если хотиш услышать ответит на этот вопрос

Nadia Kornienko

Курица произошла от рептилий. Следовательно, сначала было яйцо, высиженное рептилией,из которого вылупилась курица.

Надежда Калашникова

Тут предполагают, что от курицы, которую создал Бог.

Nadia Kornienko

Святые угодники, какой странный довод.

Альбина Рыбина

доказано что яйцо....куры это продукт эволюции и произошли от рептилий....но тогда возникает другой вопрос))))))))

Александр Кириченко

У нас знакомый 3х летний мальченка знает ответ. А вам советую почитать Библии книгу Бытие, там найдете ответ.

Илья Киямов

думаю, курица. поскольку само яйцо - первоначально яй це клетка. позже, стало в том виде, в каком знаем сейчас

Любовь Кулик

По данной проблеме мироздания и возникновения жизни во вселенной нет точного научного ответа.

Gaspar Arnery

Яйцо. Только снесла его не курица, а то, что ещё нельзя было назвать курицей по ряду признаков.