Сергей Пак

Вам не кажется, что психологи в российской действительности - всё равно, что валенки на экваторе?

Ответы
Им
Имя

психолог-это дарование по жизни. понимать другого не каждому дано.а уж быть нейтральным вообще могут единицы. психолог сам должен быть как нейтральные воды между государствами, чтобы и другому, тому, кто просит разобраться в своей ситуации, захотелось занять его позицию. а сейчас штампуют всех подряд.

Сергей Пак

штампуют, матушка! штампують.....

Им
Имя

😄

Борис Назаров

Если больному не полегчало после разговора с врачом - это плохой врач. (высказывание старого врача с огромным опытом работы). Современным врачам некогда, эту работу выполняют психологи. (психотерапевты).

Люд- Мила

Так это известный факт! В России только две ведущие школы психологии, не тот менталитет, чтобы нуждаться в широком распространении. Выпускники психологи пополняют безработных.

Надежда Трушина

Это заблуждение, Вас можно назвать везунчиком, если Вы не сталкивались с проблемами действительности. Просто у нас очень мало профессионалов психологов, вот в чем проблема.

Сергей Пак

Какие они, по-Вашему, "проблемы действительности"?.....а невеликое кол-во психологов-профи - это не проблема, а закон рынка...

Надежда Трушина

Возражаю, по всем пунктам. Что-бы Вам дать ответ я должна понимать, в какой сфере деятельности Вы работаете и в какой должности пребываете.

Сергей Пак

Если мните себя непревзойденным психологом, догадайтесь сами....исходные данные у Вас есть: мой возраст -52, на аве - мое персональное фото...

Надежда Трушина

Сергей, наверно огорчу Вас , но я не психолог. Просто задаю и отвечаю на вопросы. А от того ,что я увидела на Вашем фото, вряд ли что-то можно сказать о Вас,кроме увлечения. Может я не то посмотрела. С Новым годом!

Сергей Пак

Лишили меня удовольствия подискутировать....Вас также с Новым годом!

Надежда Трушина

Вот опять Вы не о том подумали. Разве можно через машинный шрифт клавиатуры передать настроение человека, который Вам пишет ответы. Дискутировать через интернет привилегия тех,кому время девать некуда. Вы мне лучше помогите создать вопрос для подростковой игры,которую я провожу завтра. Игра называется Я-Дипломат

Галина Зацепилова

нет! потому что вижу как молодежь играет в эти "игры" с психологами... и сожалею об этом! Никто не может решить проблему двоих, кроме их самих.. Хотя совет порой и нужен

Мирослав Бороздин

а их всё больше,а услуги всё дороже...они посмотрели на Америку...чем интенсивнее жизнь ,тем больше стрессов и нервных срывов...и тем бОльшая нужда в психологах

Сергей Пак

А нам пофиг! У нас водка дешёвая!

Kabimsan Сулименко

Так а кто писихиатры ??))) Роботолюди -евреи паразиты .это тоже оружие паразитов уничтожать выдающихся людей и в психушки сажать за правду против НИХ)))))

Сергей Пак

Оба на! Гитлерюгенд на выезде!

Kabimsan Сулименко

Ну так валенки на Экваторе))))))))))))))))))))))0

Сергей Пак

Ответ принят!

ОК
Ольга К

Психология живет с теми, кто хочет управлять своей жизнью, а кто хочет быть управляемым, тот даже валенки не одевает в мороз, на экватор их выбросил.

Сергей Пак

Как образно мыслите! Об'емно, выпукло........и впукло.....

ОК
Ольга К

Если Вас только это интересовала, то Ваш минимум постигнут.

Ecaterina Negara

я не живу в Росии чтобы анализировать русских психологовюМогла бы но для кокои газеты я отвечаюю Мысли идеиб стихибвдохновление стоят денгию

Пани Яблонская

ой не говорите, есть категория, которые ой как пудрят людям мозги, да еще за большие деньги! Собирают толпы народа, и все им слепо доверяют.

Сергей Пак

Вы же платите Задорнову и Петросяну за умение говорить, че же психологам не заплатить за складные речи?

Пани Яблонская

Извините, на тех тренингах не которых я была особо складных речей не было. Тушат свет, и расслабляются, пока не доводят себя до экстаза. Честно, это противно, Мне хотелось, как Вы говорите, умных речей, но у них называется это ралакс. Не считайте меня дилетантов в психологии. Базовое образование у меня- психолог, получила еще в 1978г. Я сторонница классической психологии, как меня учили в Ленинграде.

Сергей Пак

Мне тут порекомендовали Ковалёва. Погуглите, найдёте. Послушайте его. Любопытно излагает......

Пани Яблонская

спасибо, что именно из Ковалева? На сколько я помню, у него работы по психологии личности

Сергей Пак

Да любое. Прикольно наблюдать "интегральное нейропрограммирование" в действии......

Людмила Кацалап

возможно мы не ценим их так как не обращаемся к ним в трудную минуту а ведь они нужны для того чтобы помогать в сложных ситуациях

Сергей Пак

Есть альтернатива - друзья, родственники. Досталось в наследство от социализма. У нас с Западом кардинальные отличия, в первую очередь по почвенному признаку

Людмила Кацалап

У НИХ ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ

Масленникова Наиля

Не кажется, а обсолютно точно. Ведь алкоголики и неудачники большинство это те которым вовремя не помог психолог, а у нас их нет

Елена Корсикова

Да, действительно, зачем они? Есть неврологи и психиатры, а за психолога, баба Маня на кухне лучше сработает. Или родная мама.

Вера Акимова

Психологи в России вообще не способны сеять доброе и вечное, их не на те рельсы ставили. Они учат улыбаться и идти по трупам

Сергей Пак

Оба на! Сильно сказано! А есть тому подтверждение, живые факты?

Вера Акимова

Есть! ПРИМЕР. Как-то у нас на эфир пришли психологи, которым Префектура Зеленоградского округа доверила заниматься подростками.... Их первые слова с экрана: "Ребята! Если вас не понимают родители, приведите их к нам и мы им объясним, что они не правы..." И это во всем. В свое время я восхищалась господином Платоновым (мэрия Москвы), но они все прошли психологическую подготовку у американских психологов ( не помню, как называется течение), которые пришли в Россию после трагедии на Дальнем Востоке (землятресение) и начали учить людей вести себя в стрессовых ситуациях. После этого у того же Платонова глаза стали безжизненными и его поступки, как и всего окружения лужка... сильно изменилось, они научились с улыбкой ходить по трупам

Сергей Пак

Ващет Платонов - экспредсед Мосгордумы. Мне кажется, что у них у всех глаза стали безжизненными, когда им по рукам надавали..... И заморские психологи не помогли......

Вера Акимова

Я их наблюдала с 1993 года, поэтому могу четко сказать, когда они таковыми стали. Ранее я очень уважала Платонова. Работала на окружной студии ТВ г. Москвы. А как вам выссазывание психологов для детишек?

Сергей Пак

Нехорошо это, наверное.... Когда посторонние люди вмешиваются в чей-то семейный уклад....

Вера Акимова

Не всегда. Считаю, что хороший психолог может оказать помощь. Моя одноклассница-психолог. Она мне Очнь помогла, когда просто ехала психика после смерти сестры... но, это было не разрушительно, затем она помогла мне с младшей племянницей, та не смотря на свой замкнутый характер ее приняла. Таких психологов - единицы. Они - созидатели, а не борцы за место под солнцем идя по головам других

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

у нас последние 10-15 лет все специалисты -валенки- одни деньги на уме, а о чести и совести - потом думают и то некоторые только

Галина Валгаева

вы не правы- хорошие психологи, хорошие врачи. хорошие станочники и т.д. - профессионалы своего дела, очень востребованны!

Сергей Пак

Согласен с Вами! Проблема в том, что те кого Вы перечислили - дефицит!!!

Галина Валгаева

Не правильно сориентирован рынок труда. подготовки кадров. Сколько невостребованных юристов. экономистов?

Сергей Пак

В музыке тока гармония есть

Галина Валгаева

Это уже хорошо

Наталья Лапина

сейчас нужны и психологи и психиатры для разных возрастов, но медицина ушла в деньги, забыли о главном- помогать людям

Галина Парфенцева

Всё зависит от степени их компетентности, если в активе набор стандартных штампов, то лучше бы таких не было совсем

Ирина Давыдова

Самой мне психология интересна, но на практике психологи легко ответят на вопрос "Почему?", но скажут "Что? и как?"

Сергей Пак

Психологи! Где вы? - кричала Фатеева! Или может, она звала: Археологи!?

Миннигель

да шут их знает, они на воздухе хотят зарабатовать, хоть в России хоть где, а как получается это уж их дело

Сергей Пак

Почему сразу воздух! Работникам разговорного жанра, например, люди платят.....за разные красивые словосочетания....

Миннигель

да не люблю я почему то такие профессии.я не думаю что у них есть на все жизненные ситуации ответы, а им надо на все вопросы ответить и преподнести это как единственно правильный вариант,, а это ложь во имя зароботка

Сергей Пак

Спасибо за развернутый ответ!