@@
@@мила@@

Выращивает ли кто большие урожаи картофеля. Если -да, то поделитесь опытом

Ответы
Ленка

Лучшие урожаи всех культур выходят после осеннего посева сидератов. Сидераты (зелёные удобрения) — растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков. Редька, горчица, рапс.

Ленка

)))Самая дешёвая килька и по одной рыбке под саженец в лунку.)

@@
@@мила@@

А я уже подумала о красной рібе)))

Ленка

Гары яно гаром такое каханне..)))

Алекс Венцель

Это-же туковое удобрение, китайцы так свои рисовые поля удобряют...

Ленка

Я могу судить лишь о том, что вышло у меня.))

Де
Дед'уктор

Картошке нужен чернозём и хорошая естесственная влага в почве, но не сырость.. Почва должна быть не сильно жирной, то есть, должна быть достаточно рыхлой, иначе картошка вырастет корявой. Плодородного слоя желательно не меньше полтора штыка лопаты.

Де
Дед'уктор

Сейчас , нет. Но 7 лет был фермером . У нас всего было 150 Га. Из них картошки около 3-4Га.

@@
@@мила@@

Ого)))) естественно над каждым кустом не покалдуешь)))

Николаич

сажал на песке когда -то -горохи, припёр Камаз курьяка зимой -с 2 соток 16 мешков картошки, в этом году посадил одну гряду без навоза- на дно лунки свежую траву,сверху картохи свежую траву -эффект как с навозом

Алекс Венцель

Как-то делал эксперимент. При посадке картошки положил к в каждую лунку немного рыбного фарша и золы. Ботва была ярко зелёная и картофелины одна к одной...

@@
@@мила@@

Пипец! Сколько надо этого фарша?

Алекс Венцель

Стакан...Это-же туковое удобрение. Наши делают его из сорной рыбы, но всё продают китайцам...

Алекс Венцель

Я имел в виду Дальний восток...

@@
@@мила@@

А у нас карасики по 5 см в пруду водятся)))

Валерий Гусев

В нашем регионе два урожая снимают. И именно на посевной материал берут с второго урожая. И минимум болезни и намного лучше храниться

@@
@@мила@@

Какие то новые приемы используют?

Валерий Гусев

Нет.В первых числах матра высаживают. А уже в середине июля собирают урожай. И сразу вторая посадка.В октябре выкапывают. Иногда первые похолодания в декабре

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

А что есть большой урожай картофеля. Для когото и пару ведер, но своими руками...большой)))

Сергей Фофанов

Индивидуальная подкормка и полив каждого кустика. Окучивание не тяпкой, а граблями.

Владимир Кириллов

Самый лучший урожай картофеля - в соседнем супермаркете. И оку4чивать не надо.

Владимир Кириллов

Фиг докажешь. Я даже однажды купил приличный семенной материал, с одной грядки вырастил больше, чем она со всего участка (даже не окучивал), но нарвался на непробиваемую позицию: мои родители так делали, и я так буду.

@@
@@мила@@

А.... Новшества надо применять. Читать. В природе все очень меняется.

Владимир Кириллов

Вот поэтому я и покупаю картошку в супермаркете.

Владимир Кириллов

А жена - пусть приносит жертву картофельному богу. Раз уж ей без этого никак.

@@
@@мила@@

Пусть делает то, что ей нравится. Не мешайте

Сергій

Не то что большие, но рост есть. Каждую осень курятник вычищаю в огород)))

@@
@@мила@@

знаю, что это хорошо. Но много нельзя

Сергій

Так это и не много, что такое 90-100 кг на 6 соток?

Сергій

Курочки, это не только яйца и мясо, но и 5-6 кг удобрений в год от каждой)))))

Сергій

От несушек меньше, хорошая несушка редко бывает 1кг живого веса, вот петушки, да, те по больше

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А у нас картошка не растет!!!! Это почему же ??? Да потому что не садим)))))

Тот Самый ***

Об этом лучше у Александра Григорьевича спросить.

Тот Самый ***

Он поскромничал - и утаил секреты?

@@
@@мила@@

нет. Открылся. Как никогда))

Тот Самый ***

Спасибо. Но, я предпочитаю покупать ее в магазине.

Тот Самый ***

Я не знаю, что в ваших магазинах продают, а у нас она - отличная.

@@
@@мила@@

да что вы говорите? Лучше нашей нет

Тот Самый ***

Меня не интересует лучшая. Мне вполне достаточно очень хорошей.

Константин Шакиров

Смотря, как почву удобрить)) У нас так)

Константин Шакиров

древесный уголь, конский навоз

Константин Шакиров

Да полным -полно кругом))

Дмитрий Минск

картофель пища рабов.то ли дело репа

Дмитрий Минск

тоже хороший вариант,однако сложно хранить

Дмитрий Минск

обычно его не выкапывают,а подкапывают по-надобности

Синюшный Роджер

звиняйте, нам бы тока пожарить )

Синюшный Роджер

та не, я не протиф, ты же неопасная! ))

Синюшный Роджер

зато, тип смелая! ))

@@
@@мила@@

Ах-ха-ха))) и не синюшная)))

Синюшный Роджер

....НЮШНАЯ? )))

@@
@@мила@@

Красавчик! Начинаю к тебе привыкать)))))

Валентин 37368657957

Все зависит от земли и сырости

Тамара Гончарова

Мы! Но техника посадки сложная

Николай Дударев

да я сажу 5 ведер а выкапываю 55

Николай Дударев

только куриный сухой помет в лунку - навоз нельзя применять

@@
@@мила@@

Пемет нельзя сухой. Сожжет

Николай Дударев

его нужно прикрыть компостом , а потом ложить картофель , обязательно крупный клубень и все , вот сегодня я опять накопал 55 ведер

Николай Дударев

без картошки хана , мой внук говорит

Angelina Goncharova

смотря в каком регионе живете

Шерали Юсупов

надо практически показать

Сергей Глущенко

Продавать собралась?!!

Сергей Глущенко

Поливать надо, жарко летом!

@@
@@мила@@

у нас так поливало, что гнили много

Сергей Глущенко

На Руси молодцы, по два участка имеют... Один в низине, а другой на холме!

Сергей Глущенко

Смекалка! На Бога надейся, а сам не плошай!

@@
@@мила@@

Земля не делает богатым, а делает горбатым