Уральская Рябинушка

А вы берёзовый сок пили уже нынче?

Ответы
Ва
Вадим

Иван, ты икру заморскую едал? Нет, не едал, но видал как барин едал.
Так вот, сок мы собирали, но его мало было. Не так как раньше, в прошлые годы. Я даже не пробовал.

Уральская Рябинушка

да уж. Понятно. Могу угостить😁Завтра наберём

Бу
Бумеренг

Пил последний раз в СССР; покупал его в граненых стаканах наполненных из под колб , для соков в гастрономах; а так, даже не ведаю как его добываю☺....

Уральская Рябинушка

🖼 Угощаю. Натуральный продукт. А не химия, что в магазине

Наталь

Я его, натуральный, и не пробовала даже... А тот, что в банках продавали - любила когда-то)) Но и его сейчас у нас не стало(

Уральская Рябинушка

Тот, что в банках, не натуральный, конечно. А натуральный б/сок при комнатной температуре на втрой же день начнёт бродить-сладкий. Тут один вообще поведал, что ставит на нём брагу😅

Наталь

))) Я мечтаю попробовать)))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Береза огромная в 10 метрах,но жалею ее.Так посмотрю на взгляд)))

Уральская Рябинушка

От этого берёза не пострадает. Только отверстие потом замазать садовым варом

Лариса

Не отказалась бы от сока самого настоящего берёзового 🤗😋😋

Уральская Рябинушка

да, с самой берёзы и собственного сбора. свежак, как говорят

Лариса

Вам везёт! 🤗👍😄😄

Уральская Рябинушка

Так у нас в огороде растёт огромная берёза. мы каждый год набираем понемногу

Лариса

Эээххх надо было тоже берёзку посадить.... У нас жилой дом растёт плакучая ива тополь

Уральская Рябинушка

Что угодно, только не тополь. пуха от него много

Денис

Нет.Потому что тяжело висеть на ветке ,держась зубами...🙂🙂

Уральская Рябинушка

Не думаю, что влесу химикаты валяются

Денис

Не думаю ,что диверсанты-пакостники постесняются травануть мирных собирателей из туристов.

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Но мы не в лес ходим. У нас в огороде берёза растёт

Денис

Кассно!

Уральская Рябинушка

В этом-да

Ал
Алекс

Я на нём брагулю поставил , самогон будет классный .

Уральская Рябинушка

🤣🤣🤣Голь на выдумки хитра👍

Ал
Алекс

В прошлом году делал ....ВЕЩЬ !!! Уже давно сок пьём каждый день .

Уральская Рябинушка

Это только мы, Ваньки-Маньки, можем додуматься до этого😆

Ал
Алекс

Народная мудрость .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. дерьмо... но это видимо самопал а не натурал))))))

Уральская Рябинушка

То, что в магазине-не натурал, химия. А настоящий, натуральный-вкусный, сладкий. И при том при комнатной температуре на второй же день начинает бродить. Но кленовый ещё слаще

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

помню.. на Тульщине ходили в берёзовик воровать))))))))

Уральская Рябинушка

Чьи-то банки?😅Тоже бывало в детстве. И наши тоже воровали

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. именно что в детстве.. в середине 80х😋😋😋😇😇😇

Виктор Соловьев

У нас прет как с крана уже заготовки делаем.)))

Уральская Рябинушка

У нас уже слабеет сокодвижение. Сегодня еле три литра набрали. Но мы заготовки не делаем

Виктор Соловьев

А зря летом с погребка ядреный с газом.)))..обычно литров 100-150.

Уральская Рябинушка

Боюсь, что погреб не поможет. Там не сильно холодно. При комнатной температуре на второй же день начинает бродить

Виктор Соловьев

Да..так я в бутылки по литр -полтора.разливаю под пробки газ резкий там образуется..хранится хорошо..еще 5 бутылок с прошлого года осталось.

Уральская Рябинушка

Но у нас нет условий таких. Отсилы можно литров пять в заморозить

Виктор Соловьев

Ну что уж есть.))) доброй ночи у нас уже 0.22ч.

Уральская Рябинушка

Понятно, Сибирь. У нас пока 22.23. С наступающим праздником

Лариса Славина

да, вот именно сегодня) сотрудница угостила

Уральская Рябинушка

И как вам вкус? Мне нравится, сладко

Лариса Славина

мне очень понравился. сладкий, вкусный, свежий такой

Александр Антонияди

Ну конечно пил , свежевыжатый с мякишем . ))))

Александр Антонияди

И не говори . У меня ведь как , как только начинаеть весенеть , я беру соковыжималку под мышки и в рощу нууу там де деревья всякие берёзовые . ))

Уральская Рябинушка

Только не перепутайте с осиной, на ней висит Иуда. И сок горький

Александр Антонияди

Не . Не пререпутаю .

Чужой

Нет конечно, только позавчера Амур пошел.

Уральская Рябинушка

Но сокодвижение начинается с ранней весны

Чужой

Для этого процесса нужно хоть какое-то тепло. У нас сок начинают собирать, в среднем, после 10-го мая.

Уральская Рябинушка

Мы уже набирали, но через недельку, мне кажется, уже не будет у нас

Чужой

Понятно.

Эльвира Вылегжанина

Спасибо,напомнили,пойду завтра у рощу☺️

Уральская Рябинушка

поторапливайтесь. Сокодвижение уже слабое

Андрей Акбаров

все закончился сок, литров 30 заморозил

Уральская Рябинушка

У нас только началось сокодвижение. Вы для меня сделали открытие-не знала, что ещё можно и заморозить. Спасиб

Андрей Акбаров

Самый полезный это кленовый сок, он и слаще березового.

Уральская Рябинушка

Сок не набирали, но в детстве мы жевали молодые побеги, да, вкусно, сладко

Костя Кузнецов

Пока нет, послезавтра в деревне попьем

Уральская Рябинушка

заранее рада за вас

Костя Кузнецов

Спасибо, успехов

Мудояр Яромуд

Ещё нет.. Сибирь, только начинается.

Уральская Рябинушка

Сибирь, Урал-почти одинаково. Мы ещё в прошлую субботу набирали

Мудояр Яромуд

Было очень холодно второй день только норм + 5 - 10

Уральская Рябинушка

Значит, ещё успеете

Васильевич

Конечно из пакетика инвайт и юпи...

Васильевич

А на чёрное море или в Японию? Химия и цыфра уничтожила оригинал. Могу выслать....

Уральская Рябинушка

На Чёрное-хочу, а в Японию-нет

Васильевич

🖼купайся)

Ашот Багиров

Нынче нет в Советские времена пил

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я только посадил, пока не скоро)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там девочки дают а мальчики нет, но сейчас и те и те не дают пух. Тополь самое лутшее дерево для города! Собирает все выбросы и т.д... Купил берёзку саженец. Я не Россия у нас стоит в питомнике примерно 20 долл...Это очень дорого! Вишня 1 дол, персик, 1,5 дол и т.д...

Уральская Рябинушка

Понимаю. Но берёза любит прохладный климат

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Поливаю очень, сказали любит жить у болот. Делаю ей болто!))) Ей ндра)))

Уральская Рябинушка

А вот сильно поливать как раз и не надо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну мне так сказали! У нас песок сплошной. Поливаю, вода просто уходит в низ в дырочки...((((

Вячеслав Чистяков

нынче и не где, тут только акации