Вита Побегайлова

Мудрые люди, когда теряют деньги, говорят: "Спасибо, что взяли деньгами". Как относитесь к потерям?

Ответы
Макс

Свой век я прогулял на карнавале, где много было женщин и мужчин, потери мне веселья придавали, находки добавляли мне морщин.На свете ничего нет постоянней превратностей, потерь и расставаний.Наше время ступает, ползёт и идёт по утратам, потерям, пропажам, в молодые годится любой идиот, а для старости — нужен со стажем.В периоды удач и постижений, которые заметны и слышны, все случаи потерь и унижений становятся забавны и смешны.

Камикадзе-Божественый Ветер

НОРМАЛЬНО 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💗 💓 💖 💘 💓 ❤️ ❤️

Владислав Васильев

Ах! какая смешная потеря!Много в жизни смешных потерь.Стыдно мне, что я в Бога верил.Горько мне, что не верю теперь. Пусть не сладились, пусть не сбылисьЭти помыслы розовых дней.Но коль черти в душе гнездились —Значит, ангелы жили в ней.

Владислав Васильев

Тимур Шаов. У него много интересного. Я по дороге на дачу обычно слушаю)))

Владислав Васильев

Так теперь читают мало. Как ещё живую мысль до народа донести)))))

Владислав Васильев

Шнурова я тоже не люблю))) У него текста почти нет - один мат))) А это Шаов - бывший врач. Человек интеллигентный и шибко умный)))) Он по объёму информации в каждой песне как Высоцкий)))) Постоянно такие интересные темы поднимает.

Владислав Васильев

Если интересно - после выходных заменяемся любимыми текстами))) Сейчас не успеваю. На завтра много всего сделать ещё нужно.

Вита Побегайлова

Хорошо.Спасибо большое!!! Всего доброго!!!)

Млечный Путь

Потеря всегда тяжело. Но умные люди всегда это учитывает и по этому срази деньги расходует хорошим делам и это им жалко небудеть. Не дай бог потерять деньги зароботанную все силой и все жизнь одно момент это результать глупости.

Вита Побегайлова

Может, но все зависит от его настроя на результат.

Млечный Путь

Меня кажется им и женщинам нужно любовь без ответственности и без обязательств. Ведь любовь открывает множества дверев ответственности и обязанности для мужчин и женщин. Здесь намного легко женщинам.

Вита Побегайлова

Если что-то случается в семье, то виноваты оба, как мужчина, так и женщина. И старания прикладывать должны оба в решении проблем, иначе будет игра в "одни ворота".

Млечный Путь

Нет. Вопрос ненадо оставлять открытим. Мне кажется определленных обстоятельствах виноват должен быть одно сторона.

Вита Побегайлова

Нет, надо смотреть шлубже. Над отношениями работают обе стороны. Если кто-то что-то не так сделал, то видимо это было следствие.

Евгений Пахомов

впервые слышу это! но хорошо сказано! я редко теряю, и всегда жаль!однажды потерял бумажник с большой суммой , а мне вскоре подарили телевизор, который стоил ровно столько, сколько я потерял. Что скажете?

Вита Побегайлова

Вы вернули назад потерю) Только в другой форме) Я тоже философски отношусь. Конечно, не приятно.

Соловьев Максим

Так говорят не мудрые ,а слабаки ищущие оправдание и "позитив" в любом своем фиаско...если мудрого человека тяготят нечестно заработанные деньги ,он отдаст их на благое дело ,а не будет желать потерять )))

Rafa Gaisin

Никогда не бывают случайностей. Все закономерно, всему есть объяснения. Лучше давайте деньги нуждающимся, пусть немного, но все же и меньше станете терять. Лучше потерять деньги, чем близких и родных.

Назар

По философский. Недавно подарили нам отличную посуду... через неделю свалился шкаф и старая посуда разбилась в дребезги. Что тут думать? Хорошо что старое уходит. Круговорот добра в природе!

Юлия Силиванова

всегда становится жалко, даже любимую помаду или ручку),ну а если случилось... что ж теперь! последний раз муж 5 тыс потерял(( не стала его упрекать ни в чем, хотя он бы мне вспомнил и не раз))

Mi
Mischel

ну ну , посмотрел бы я что бы сказали эти мудрые люди если бы эти деньги были последними .. Загнули бы трехэтажным русским матерным скорее всего невзирая на возраст звание или пол

Вита Побегайлова

ошибаетесь. Деньги никогда не бывают последними. Вы сможете их потом заработать и ли как-то перебиться..Страшнее те потери, которые невосполнимы никакими деньгами. А деньги-это бумажки, фантики...подумаешь...разве стоит на них тратить свою нервную систему?

Mi
Mischel

вы их заработайте вначале , одно дело потерять восполнимую сумму и другое когда от них может зависеть чья то жизнь , чьи то желания и стремления , и ладно если обойдется просто ругательством , я и похлеще истории знаю , если хотите расскажу

Вита Побегайлова

Да и что? Люди с нуля начинают, думаете я такие истории не знаю? Или думаете, я не знаю как зарабатываются деньги? Они ничто, по сравнению с жизнью и здоровьем. А сколько таких, которые от болезни умирали, и не спасали их состояния? Деньги что, в могилу возмешь с собой? Ценность по-настоящему только в том, что не купишь за деньги!!!

Mi
Mischel

тогда почему же вокруг них такие страсти разгораются?

Вита Побегайлова

Потому что мир зациклен на миркантильных интересах. Вы думаете шубы, тачки, шмотки, придающие статус, могут компенсировать душеную пустоту и дыру в сердце от раны моральной? Никогда, может...но на время...А управляет всем этим система с ее индустриями безнеса...А мы словно во сне, мозги не включаем и как Рокфорд за сыром...ведемся неосознанно...

Mi
Mischel

ну я сам за такие мысли , но увы чаще всего условия и реалии таковы что если у тебя проблемы с финансами то ты делаешься балластом для всех от которого все спешат избавится

Mi
Mischel

я думаю многие хотели бы не гнаться за ними , только все сводится после этого к тому что написано выше . Мне было бы интересно познакомится с вами и подружится.

Мила Сотникова

Потерял, понятно, жалко конечно, но если это материальная потеря, горевать особо действительно не стоит, всё это дело наживное,так что не особо страдаю по этому поводу.

Вита Побегайлова

Иправильно делаете!!! Все, что не дороже денег -не есть ценность)

Мила Сотникова

Всё, что можно купить за деньги, можно купить, так что...

Андрей Мирный

если так говорят мудрые? тогда дай бог больше мудрых людей на свете! но вопрос с подвохом да? главный смысл вопроса как относитесь к потерям? верно? Жалко блин! 😀

Вита Побегайлова

Да что их жалеть, если это деньги...они восполнимы...

Андрей Мирный

откуда такая устойчивая жизненая позиция?

Вита Побегайлова

Это реальность. Материальные потери восполнимы в любом случае, гораздо ценне то, что не купить за деньги.

I.𝕂öt

хм не знаю ... я б подумал... ой и достанется ж дома... какой я растяпа 😭 как я мог потерять ? 😭 ну что за неудачник 😭 я теперь на сдачу не смогу купить шоколадку 😭

I.𝕂öt

на обоих руках щелкнул) на ногах еще плохо получается)

Вита Побегайлова

пока я тебе деньги верну ты меня так заэксплуатируешь, что пальцами ног даже писать научишься)))))))))))))

I.𝕂öt

Да не страшно ж...

Вита Побегайлова

не страшно..., но ...опасно с тобой связываться..)))

I.𝕂öt

Да я же душка Андрюшка... притупи внимание и осторожность )

Михаил Леонидович

Пожелаю им украденные деньги потратить на лекарства и похороны, как и их самих, так и их близких и далеких. Надо очистить землю от этого биогенетического мусора.

Николай Рожков

вообще то это не такая уж и древняя еврейская пословица. Существует реально древнее китайское высказывание - спасибо Будда, что забрал добро, а не здоровье

Вита Побегайлова

Восточные я вообще обожаю!

Николай Николай

Это еврейская мудрость,мне очень нравится такой подход:нейтрализуется негатив,плюс появляется чувство благодарности,а это очень мощная энергия))

Юрий Сергеевич

К архимандриту Амвросию Юрасову подходит мужчина и жалуется: машину украли. - Велика потеря! Да может, ты завтра в аварию на ней должен был попасть".

Ал
Александр

Совершенно согласен с этой мудрой мыслью...Вообще к спокойно отношусь к потери денег. Даже слишком а\спокойно - окружающие говорят, что я мот..

Вита Побегайлова

Правильно и делаете. Деньги - что это?) С ними хорошо, но это не самая главная часть нашей жизни.

Ал
Александр

Но как-то надо на старость-то копить..Вокруг все копят..

Вита Побегайлова

Вы правы, надо. Но это не потому, что правильно, это потому, что нам создали такие условия...

Ал
Александр

Но других условий, увы, пока не предвидится...

Ал
Александр

Будем надеется...

Татьяна Филиппова

чтобы ничего не терять нужно самим давать а так это правильная фраза из всего нужно сделать для себя вывод просто так ничего не происходит

Ксения Храмцова

Отрицательно , мне очень обидно если я теряю что то. Но в душе себя так успокаиваю пускай все беды и несчастья перейдут на того кто это взял

Вита Побегайлова

Нет, не надо так говорить, все, что мы делаем или желаем кому-то возвращается к нам обратно...Если материальные потери, это не беда, хотя и жалко..не все так просто дается...

Евгений Хорошко

вот и ей говорите, а дается все не просто, и лучше не терять.

Ксения Храмцова

если вор у меня украл деньги или имущество,мне что добро ему желать))) конечно я ему хорошего не пожелаю)

Вита Побегайлова

И все же...да, потери, да, ограбили...но злое не надо желать...вот для этого и нужна эта поговорка.