Алексей Кузнецов

Не задумывались - а куда девается не распроданная но морально устаревшая аппаратура . Ну вот были видеомагнитофоны , плееры кассетные , плееры на лазерных диски . А сколько ДВДишников должно было быть не распроданных - формат новый появился типа MPEG 4 -и вот уже устарели . Уничтожают что ли ? Видеокамера цифровая на мини кассетах полетела - думаю дай гляну в инете такую же - копейки должна стоить на сегодня . И нету . Только люди с рук старые предлагают . Куда ж их девают то что залёживалось?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да почти все распродается, просто делают акции всякие и народ скупает, ну а остаток в утиль

Алексей Кузнецов

Как то не попадал на такие акции . Попадал - но не такие снижения что бы можно было сказать -цены бросовые.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не бросовые но раскупают, в любом гипермаркете есть корзины с акционными товарами, как говорят сами сотрудники магазинов туда хоть глиняные свистульки положи, все раскупят

Алексей Кузнецов

Такие встречал - сетевые шуруповёрты , триммеры .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну вот... рынок сейчас довольно хорошо устроен, выход новых моделей почти всегда идет по расписанию, а динамику продаж легко просчитать исходя из статистики продаж, основываясь на этих данных можно довольно точно установить момент когда старую модель надо снять с производства

Алексей Кузнецов

Конкуренцию же надо ещё учесть . Что бы вороги не выкинули в продажу нечто неожиданное .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну конкуренция весьма условная штука. Не так много разработчиков и производителей базовых модулей, в основном все занимаются сборкой и их обновление модельного ряда зависит от того когда на рынок выбросят концептуально новый модуль.

Лена Елена

Разбирают на запчасти и из них собирают новые. В ЭЛЬДОРАДО такого добра полный магазин.

Алексей Кузнецов

А Эльдорадо это что? Где?

Лена Елена

Магазин бытовой аппаратуры. В каждом городе есть.

Юрий Шокин

Зайдите на сайт или на форум "ретроРАДИОТЕХНИКА". Там всё узнаете

Юрий Шокин

​САЙТ ГРУППЫ ретроРадиотехника. https://ok.ru/radiotech

Алексей Кузнецов

Спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Что то раздается энтузиастам и любителям, остальное на помойку.

Екатерина Плющенко

Вот у меня дома пылятся какие-то вещи. Куда бы деть?

Алексей Кузнецов

Похоже -ближайшая помойка подойдёт. Рабочие телевизоры кинескопные - не редкость ...у нас .Утилизировать проблем больше .

Екатерина Плющенко

Это точно- только помойка.

Игорь Тютюнин

Уничтожают на заводах. Или перепродают китайцам

Алексей Кузнецов

Так китайцы сами теперь впереди планеты всей.

Игорь Тютюнин

Они из этого делают другой товар

Valeriy Golubenko

спросите у гоголя или его худ. персонажа.

Майя Петрова

На свалку. Или разбирают на запчасти

Alla Lala

мы сдали в переработку..

Суфия Каримова

наверное.уничтожают.....

Алексей Кузнецов

Похоже на то , только не утешительный вывод - покупая что то - мы дополнительно оплачиваем то что будет не продано - будь то бытовая техника , будь то продукты.

Суфия Каримова

не надо об этом думать,мы все равно ничего не можем сделать.....

\Сокол

туда же куда и продукты

Алексей Кузнецов

Так интересно -покупая какие то продукты - мы уже заведомо оплачиваем то что в перспективе не найдёт покупателя и будет уничтожено . Иначе производства банкротились бы.

\Сокол

нет дело в том что если будет в продаже старая техника по сниженным ценам то новая не найдет спроса. а это убытки.

Niherasebeblia

папуасам на бусы дарят!

Алексей Кузнецов

Не хватит ...папуасов .

Елена...

Я на мусорку выкидываю!

Алевтина

У меня все стоит дома

Алексей Кузнецов

Видеомагнитофон как то подвернулся - ради интереса проверить - механизм выброса кассеты отказал . Похоже резиновые пасики высохли ..