Ан
Анчар

Чем же отличается загул от запоя?)))))

Ответы
Iosif Shlochiskiy

ЗАГУЛ - это распивание какого-то спиртного с собутыльниками по поводу чего либо. Может случится одноразово. ЗАПОЙ - это пьянство с самим с собой, которое может продолжаться, самое мало, неделю подряд, Алкоголизм только вылечивается.

Volk Odinochka

После загула может болеть ниже пояса, но выше колена и появиться ребёнок, а после запоя болит голова, ну может ещё и желудок и душит сушняк.😉

* **

Загул-загулял,отгулял,это веселое мероприятие одного праздника,а вот Запой это пьянка,праздник каждый день у алкоголиков.

Ан
Анчар

Загулы чаще всего переходят в запой.

Надежда Петрова

загул - более широкое понятие, включающее разные типы расслабления и весёлого времяпровождения, а запой- это уже диагноз

Ан
Анчар

Периодический загул это тоже патология)))

Надежда Генералова

Запой -долго и много пить,а зегулэто изменять с женщинами.Но загул можно совместить с запоем.А вот запой с загулом никак.

Дикий Кот

Загул - сознательная акция "гусара" или бича после сезона. Запой - вынужденное состояние зависимого алкаша.

Luda Avezova

Загул один раз ,а запой повторяется неоднократно и длится долго, а потом скорая выводит человека из запоя

Ан
Анчар

Не все.Часто они сами выходят с куматоза.

Александр Дубков

Загул шире и интересней, с приключениями. А запой - проснулся, принял и спать и так несколько дней - Тоска!

Олег Демидов

Загул, это когда три дня торчишь у любовницы, а запой, это - когда неделю из гаражей выползти не можешь!

Олег Демидов

Пить в одиночестве - признак надвигающегося алкоголизма!

Ан
Анчар

А это и есть хронический алкоголизм. Но, мы не последствия обсуждаем.

Олег Демидов

Хотите профилактировать сей недуг?

Ан
Анчар

А это к чему? Вы практик этого дела? 😂

Олег Демидов

Исключительно - теоретик

Я??? Дафсёравнокакая))))

запой..это выпил..уснул...проснулся..выпил....А загул..выпил...еще выпил...еще выпил......И понеслось...))))

Ан
Анчар

😳 Откуда вам известны такие подробности и детали?

Я??? Дафсёравнокакая))))

хм.....Не первый год живу...насмотрелась))))

Ан
Анчар

Ой! Слава богу, что насмотрелись, а не натерпелись!. 😄

Котлогазстрой Сибай

В первом случае могут быть цыгане с медведями,во-втором-в лучшем случае собутыльники на халяву.

Н)
Ника))) )))

Запой это когда тупо бухаешь, а загул, это когда помимо бухла находишь время для голливуда

Ирина Полевщикова

загул-это погулять вышел.и домой не вернулся.а запой-выпил-и через месяц или год .закончил

Ан
Анчар

А я говорю, что запойщики не все алкоголики.

Ирина Полевщикова

так я вам написала про болезнь-алкоголизм

Ирина Полевщикова

я консультант по зависимости

Ан
Анчар

А я то думаю откуда такие тонкости. А я практик, но алкашём так и не стал.

Ирина Полевщикова

ну и славно.я из АА.

Виктор

Загул - когда задвинул смену на работе,пришёл ,разобрался.А запой - непредсказуемая х-ня

Ан
Анчар

Запой, это между живыми и мёртвыми.)))

Виктор

Что-то где-то как-то так

Elena Amelhenko

Загул это безмерное препровождение времени , а запой безмерное употребление алкоголя !

Людмила Преснецова

Почти ничем ! Как говорит пословица : " Хрен редьки слаще "🎅🌲☺️👍

Лариса Ларуша

запил и упал...а загулял..тоже можешь , конечно ,упасть..но уже по другому... 😁

Ляля

При запое можно не передвигаться....а при загуле-необходимо много двигаться)

Ев
Евгений

В загуле вы ещё что-то можете и хотите с женщинами, в запое уже всё равно(((

Валерий Гулянов

Загулять можно и без пьянки (запоя) Просто не ходить на работу, да и всё.