Геннадий Сокровный

Почему человечество подпадает под власть немногих ?

Ответы
Елена Островская

Значит, оно изначально задумано жить в подчинении...Кого?- это другой вопрос ....

Геннадий Сокровный

А человечество под чьим подчинением находится ? Или оно свободно и счастливо своей свободой ? ? ?

Елена Островская

Кто как ...Все под разным ....

Юлия Пак

У любого стада есть вожак, а мы теплокровные млекопитающие не исключение.

Геннадий Сокровный

Ну вот ! А люди , почему-то возмущаются только на намёки о стадной жизни. 😁

Геннадий Сокровный

К сожалению- это общая проблема.

Геннадий Сокровный

Вожак сегодня- это мелко , бери проблему глубже.

Людмила Давыдова

"настоящих буйных мало,вот и нету вожаков" (Владимир Семёнович )))

Геннадий Сокровный

Так буйные и берут власть в свои кровожадные руки.

Татьяна Байганова

ты почему не в школе? там надо учить а ттут как хочу так и пишу

Геннадий Сокровный

Да, и начхать на русский язык и культуру, да и на идентичность русской нации. Никто мне не указ ! ! ! Вот Америка с её мошеннической и грабительской политикой заслуживает любовь и уважение ! ! ! А тут какая-то Россия ! 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Татьяна Байганова

чтобы любить Россию не надо бегать с букварем и тыкать пальцем на ошибки других Душу свою вымой сначала а потом сюда приходи

Геннадий Сокровный

Татьяна, а у тебя душа чистая всегда, даже тогда, когда плюёшь на русскую культуру и идентичность. Таким образом ты любишь Россию ? ? ? 😁 😁 😁

Татьяна Байганова

я ее просто люблю хотя и была во многих странах но Россия это лучшее в мире поверте мне

Геннадий Сокровный

Значит , ты просто не понимаешь, что такое любовь к Родине. Я верю твоим утверждениям, но надо понимать глубже, что такое любовь.

Галина

сами выбираем ,и отдаемся под выбранную власть везде и всюду

Геннадий Сокровный

А мировой Капитал мы тоже выбираем ?.

Галина

разговор идет о человечестве ,то есть везде и всюду выбирает народ любого государства

Геннадий Сокровный

И всех устраивает их выбор ?

Людмила Миронычева

Они могут подчинить себе ...у них есть на это права и охрана...

Геннадий Сокровный

Это говорит о беспринципности масс ?

Сварожич

Кто владеет информацией тот и правит, остальные это стадо.

Геннадий Сокровный

Мы с тобой не владеем информацией ?

Геннадий Сокровный

И как велико это стадо, в котором мы все ?

Сварожич

Почти 7 миллиардов))) и 1000 пастухов)))

Галина Евтушенко (Штайгер)

все человечество не может попасть под такую власть

Геннадий Сокровный

Оно , человечество сегодня находится под властью Мировой олигархии Капитала. А привело к такому положению в мире инертное мышление масс.

Геннадий Сокровный

На объективный и беспристрастный взгляд "не может" , а так оно и есть.

Раиса Козак

Отсутствие собственного мыслительного процесса)))

Николай Богомазов

Потому что большинство это стадо инфантильное.

Владимир Хорламов

омерта ... молчаливое согласие равнодушнух

Геннадий Сокровный

Нет , частные картины истории меня не сильно интересуют. Мне больше интересна общечеловеческая история.

Владимир Хорламов

это и есть обязательная фраза общечеловеческой истории ...и обязательно надо знать как звали коня а. македонского.. а так жизнь пройдет мимо.

Геннадий Сокровный

Ни Македонский, ни его конь, не повлияют на качество моей жизни, которая полна моими интересами и не проходит мимо современных событий.

Владимир Хорламов

всяк кулик свое болото хвалит .. гаити гаити ... ...помните продолжение..

Геннадий Сокровный

А я здесь при чём ? Хвалит кулик -это его дело, мне нет до него никакого интереса. Мне достаточно моих интересов.

Валентина Кунина

Наверно потому. что слепо доверяют....

Геннадий Сокровный

А слепо доверяем почему, потому что не способны адекватно думать ? ? ? Может быть так ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Стадное чувство...стадо и пастухи!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

надо вопрос ставить по другому

Почему власть единиц подчиняет себе человечество?

Геннадий Сокровный

Нуууу... я ,вообще-то, имел ввиду не власть , а людей, подчиняющих человечество своей власти. А там можно развивать тему уже в своей вольной интерпретации.

хорошо , мне не трудно проиграть в другой вариации - Почему единицы у власти подминают человечество под себя ?Почему власть немногих не подпадает под человечество ?

Геннадий Сокровный

Так какова причина современного рабства человечества ?

Куколка.

он не в силах ничего изменить.

Antonida Ivashkina

каждому обществу нужен вожак

.... Реус

Потому что тупая быдломасса.

Евгений Асмолов

набор слов

.... Реус

Приоритет - это и есть позиция.

Евгений Асмолов

приоритет изобретателя - лень для освобождения от физического и умственного труда, через механические и электронные устройства

Геннадий Сокровный

- Платошкин проводит прямую аналогию народного просвещения с экономической политикой государства.

Светлана

Без власти нет государства.

Геннадий Сокровный

А ты подумай и обязательно найдёшь ответ на свой вопрос.

Светлана

А давай ты подумаешь и мне напишешь?

Геннадий Сокровный

А ты не хочешь подумать ? Почему я уже вижу разницу меж ними, показывая своим ответом это ? Потому что я уже знаю, заметь : не вопросом, но утверждением. Поэтому предлагаю прежде тебе подумать, а не тестиировать меня.

Светлана

Понятно. Ты не знаешь разницы,потому что её нет. Но признавать этого не будешь. Удачи!

Геннадий Сокровный

Ушла от моего предложения.

~L
~Eva Lansca~

У кого деньги тот и главный

Дмитрий Владимирович Володарский

если деньги у всех отобрать, раздать поровну, то через некоторое время снова они будут у "немногих", дело не в деньгах.

Геннадий Сокровный

А глупость человеческая не имеет значения?

Дмитрий Владимирович Володарский

управляют миром не "умные", управляют дальновидные и сплоченные, те кто могут объединится ради великого плана, как это сделали евреи.

Геннадий Сокровный

Да, Дмитрий, - это старо, как человечество и даже глубже.

Я По Твою Душу...

не попадает,а уже попало...