Сергей Ларичев

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне:" Нет». Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дает благ

Ответы
Анна Фисенко

1. Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто тянет тебя вниз.
2. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
3. Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
4. Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
5. Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем.
6. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание.
7. Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
8. Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому.
9. Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
10. Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят.
11. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
12. Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно.
13. Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты.
14. Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
15. Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
16. Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
17. Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
18. Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы.
19. У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам.
20. Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать.
21. Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево!
22. Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть.
23. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. Eсли ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
24. Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.
25. Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.

Poslyshnik Долгачев

Одно из имен Бога – СТРАХ!

С - трах! Ст – рах! Стр – ах!
- как много у него имен?
чье имя будоражет чувство!
будь вы глупы!
а кто то и влюблен!
СТРАХ он для всех
живое выплощение исскуства!
Кто -вы?
не бывшие в Раю, в Аду!
не умертвляли тело и сознанье!??
что - знать вы можете о Страхе?
и какаго в прероде ваше пониманье?
Вы - рассуждаете?
А мне смешно!
вы -черви, из навозной кучи!
вы - черви из пладов и овощей!
чья родина удел родившихся все там же!
как смели вы, будить меня, лишь по таму,
что вам не хватает ощущеньий!
тех чувств, что будоражет кровь!
Вам мало Божественных даров?
- слова, для смысла понеманья,
- любовь, для чувста и стаданья,
- тела данны вам в совершенстве,
чтоб вы испытывали блаженста.
Вам мало мудрости и знанья?
так знайте -Страх, это то -
что пробуждает в вас сознанье!
Все остольное - ваше вооброженье,
мир ваших снов и отраженье.

Я сново, спать, меня небеспокойте!
не искушайте мне на вас Страх отрожать.
Я видел множество героев - которые
при виде Страха, все готовы мне отдать.
(о.г.Свияжск Успеско Богородечный мужской монастырь 2007г.)

Ол
Ольга

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: "Нет" Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: "Нет" Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне: "Нет" Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне: "Нет" Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить"
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил все, что мне нужно.
Бог внял моим молитвам.

Ве
Венера

Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня. Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему. Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня. И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня. Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову. Я просил мужества, и Бог послал мне опасности. Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи. Я просил благ, и Бог дал мне возможность. Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

Татьяна Рогачёва

"Дай Бог.... Дай бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым. Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,но быть нельзя чуть-чуть распятым. Дай бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно ,и быть богатым — но не красть, Конечно, если так возможно.Дай бог быть тертым калачом,не сожранным ничьею шайкой, Ни жертвой быть , ни палачом , ни барином, ни попрошайкой. Дай бог поменьше рваных ран, Когда идет большая драка.Дай бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако. Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем. Дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим. Дай бог лжецам замкнуть уста,глас божий слыша в детском крике. Дай бог живым узреть Христа,пусть не в мужском, так в женском лике. Не крест — бескрестье мы несем,а как сгибаемся убого.Чтоб не извериться во всем, Дай бог ну хоть немного Бога!Дай бог всего, всего, всего и сразу всем — чтоб не обидно... Дай бог всего, но лишь того,за что потом не станет стыдно."

Ольга Черемисина

. благословение, а буду ли я счастлив, зависит только от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли. И Бог сказал мне:"Нет!"
Он сказал, что страдания отделяют от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста. И Бог сказал мне:"Нет!"
Он сказал, что Дух должен вырасти сам. А Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня.
И Бог сказал мне:"Наконец-то ты понял, о чем надо просить!"
Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасность.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!

Катя Искандарова

Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же как Он любит меня, и Бог сказал:" Наконец-то ты понял, о чем надо просить»…

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы зака­лить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждаю­щихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

Марина Волкова

Ангел-хранитель ты мой светлокрылый,
Заступник мой добрый, всегда ты со мной.
Мне придаёшь ты уверенность, силы.
Я чувствую щит за своею спиной.
Всюду ты рядом: в беде и разлуке,
В радости, в горе. Хранишь ты меня.
Мне подаёшь свои верные руки,
Чтоб я одолеть все преграды смогла.
Если душа вдруг заплачет от боли,
Ты нежно, с улыбкою, вытрешь слезу.
В жизни, огромном бушующем море,
Меня ни за что не оставишь одну.
Следишь, чтобы сердце моё не остыло.
Крылом заслоняешь меня от невзгод.
Дальше отводишь людей злых и лживых,
Обидеть никто меня чтобы не смог.
Молишься тихо и просишь ты Бога
О счастье для той, кого так бережёшь.
Путь освещаешь мне в трудной дороге.
Тепло и покой в мою душу несёшь.
Спасаешь меня от завистливых взглядов,
Всегда помогаешь добиться вершин.
Ежесекундно со мною ты рядом…
И всё же прошу: «Ангел мой, не покинь…»

Глория Стив

Я однажды встретился с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?
Я всерьез воспринял ее шутку,
Посмотрел открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказал:
- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б, наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой…

Алла

мне благословение,а буду ли я счастлив зависит от меня,Я попросил Бога уберечь меня от боли И Бог сказал мне:"нет"Он сказал,что страдания отделяют человека от мирских забот И приближают его к нему.....Я попросил сил и Бог послал мне испытания,чтобы закалить меня,я попросил мудрости И Бог послал мне проблемы ,над которыми нужно ломать голову Я попросил мужества и Бог послал мне опасность Я попросил любви и Бог послал мне нуждающих в моей помощи.Я попросил благ И Бог дал мне возможности Я не получил ничего из того,что просил Я получил всё ,что мне было нужно.Бог внял моим молитвам.

См
Смекгол

а если перевернуть все сказанное вами то получится сто то такое)))---Я просил сил...
а Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости...
а Бог дал мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства...
а Бог дал мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможности летать...
а Бог дал мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви...
а Бог дал мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ...
а Бог дал мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил...
Но я получил от Бога все, что было мне нужно. 🙂

Bavaria *******

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Арвен Из Эльфов Я

ваш вопрос либо не до конца написан либо я просто его не поняла,но думаю что все зависит от выбора человека,будет ли он счастлив или нет,зависит то какой он сделал до этого выбор,именно наш выбор влияет на нашу судьбу,например парень вышел погулять и решил пойти через парк а там его ограбили и убили,а еслиб он пошел по дороге все было иначе ,ну думаю вы поймете что я хотела сказать приведя банальный пример

Helen Schaab

есть надежда на прекрасное будущее. Через Библию нам даётся такое Божье обещание."И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откровение 21:3,4). Верите ли вы в такое будущее?

Dgamanova

Никогда не поздно быть нежнее
Болью не гасить чужую боль,
Если щёки до сих пор краснеют,
Значит, не играете вы роль.
Можно не кричать о яркой страсти
Просто быть. И просто очень ждать
Можно быть свободной - но во власти
Каждый раз учиться понимать
Можно вдруг счастливою проснуться
И увидеть - этот мир большой...
Никогда не поздно улыбнуться
Только не губами - а душой…

Рамэо Рональдо

Человек всё делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живёт так, словно никогда не умрёт, и умирает так, словно никогда не жил.

Алла Минко(Мусиенко)

когда то я задавала маме вопрос -за что , ведь заболела я 3-х летним ребенком, спустя годы понимаю что наверное так было нужно, болезнь это испытание на прочность, человечность и многое другое, главное понимать что если тебе плохо-найди того кому еще хуже и попытайся помочь, только после этого ты поймешь, что дороже человеческой жизни нет НИЧЕГО

Си
Сипуха

Зачем жить, если Бог может забрать твою гордыню Зачем жить, если Бог может вылечить всех и вся. Зачем жить, если Бог может дать терпения. Зачем жить, если Бог может дать счастья. Надо жить самому и творить свою жизни самому. Надо отпустить нить мнимых богов, надо по настоящему жить. Нам дали свободу выбора и не кому этого у нас не отнять.

Галина Пирогова

Отвечу молитвой преподобного Ефрема Сирина: Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков!

Василий Соболев

я попросил гугл не выдавать такую копипасту, но гугл сказазл мне "Нет". Он сказал что копипасту не забирают. От нее отказываются. Я просил Гугл, вылечить тех людей которые ее копируют, но Гугл сказал мне "Нет". Он сказал что мозги в сохранности, но интеллектом там даже не пахло.