Самое лучшее образование нельзя получить,его нужно заработать мозгами в процессе учебы по интересующему тебя профилю либо самообразованием,имея стартовой ступенью как минимум базу среднего-общего (читать-писать-считать-думать-размышлять).А если о "престижных" профессиях то их,по-гамбургскому счету,просто нет!Есть спрос в данный период времени на "офисный планктон" да ради Бога,кто против?менеджеры?клерки?маклеры?..много этого..А вот слабо -токарь-револьверщик высшего разряда на станках с ЧПУ?Вообще - специалиста по профессии любой,от бетонщика-арматурщика,каменщика,бурильщика,даже дворника или санитарки..Все эти клерки и маклеры,даже президенты,не обойдутся без Тебя,знатока своего дела..А выбор за тобой..Тебе решать.
то, которое тебе лично нравится. а не твоему папе, твоей маме, твоим дедушке с бабушкой и твоему брату с сестрой, твоему другу по школьной парте. Тогда ты будешь иметь любимую работу. на которой у нас проходит больше половины жизни. Иначе тебе капут, если ты поступишь против своего желания. Ужасно выполнять то. к чему не лежит душа. Проверено на себе. Купи рекламную книжку: Вузы вашего города, там все есть. И опроси в интернете ее студентов 4-5 курса.
Образование не бывает худшим или лучшим. Оно ровно такое какое ты хочешь и можешь получить. В любой области можно быть востребованным и хорошо зарабатывать. Ну, если, конечно, хочешь честно работать, а не пробиться по блату в чиновники, строить каменную морду и смотреть на всех "сквозь графин". Но для этого образование не требуется.
Имею ввиду для общего развития. Дочь всё равно не будет работать.
Девочке лучше что нибудь электронное. Моя старшая окончила МИЭМ. Специальность. я в этом не разбираюсь, электронное моделирование бизнеса, чего то такое.
Желаю добра Твоей Доче . Правда.
Спасибо большое. Вашей тоже самое.
Самое лучшее образование продается в переходе подземки, по любому профилю. Оно не свидетельствует о наличии ума. Окончите школу с золотой медалью, поступите без экзаменов в ВУЗ, получите красный диплом и встретьте старого друга - вечного троечника, который, если Вам повезет, устроит Вас к себе на работу
Технический. Считаю, что такое образование дает возможность проявляться в различных сферах. Медицинский - если есть призвание и искренние любовь и сострадание.
Что такое образование? Корочки? Если нет, то и дома можно получить лучшее образование. На это есть интернет. Хочешь-язык учи, хочешь-математику. Было бы желание.
а смысл? всё равно без опыта никуда не берут,если только по блату.. первые 3-4 года после окончания придётся всё равно работать в каком нибудь макдоналдсе..
ясно.
Прикол.в1989 конкурс на стом.фак был меньше,..
оно и понятно,тогда приоритеты были другими,да и частных стоматологических клиник не было..
это да...мои мама и отец по 2 института закончили..-и всю жизнь проработали в обычной стомат. п-ке!
Анекдот: Доктор, я принёс мочу и кал. - На анализ? - Нет,блин, на дегустацию!!!)))
смотря к чему наклонности/способности. кому-то массачусетский технологический, кому-то лондонская бизнес-школа, а кому-то вообще сорбонна или утрехтр
Вуз, который я заканчивал, ДонНАСА в Макеевке, дает отличное образование будущим инженерам строителям, по крайней мере тем, кто хочет его получить.
Где живет, город? Какие предпочтения?
Это индивидуально. То к чему ты стремишься, что тебе интересно - это и есть твой профиль. Скучная работа не приносит удовлетворения.Выбирай с умом.
К чему важе сердце...или вашего ребёнка. Это может быть самый престижный вуз..но потеряное время. У меня высшее юридическое. Не пригодилось
Почему не пригодилось? Высшее образование всегда пригождается. Хотя бы только для самообразования.
Для галочки и.социума. не более. Давайте прекратим врать себе
Учитывая то, что сейчас во всех сферах развиваются международные отношения, лучше экономист международник со знанием английского языка.
В каком направлении должно быть образование, по какой специальности? Какая его цель - большой заработок или развитие, или научная работа?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))образование и обучение- ничего общего))))))Это как футбол в бибилиотеке)
Как можноь советовать и предлогать ты сам должен решить поступай туда куда лежит душа и ум,чтобы диплом не валялся где-нибудб в чулане
К чему душа стремиться тем и надо заниматься,нет ничего хуже заниматься ненавистным делом,пусть оно даже самое престижное в мире!
Причем здесь ВУЗ??? Прислушайтесь к мнению Великих: «Образование – это то, что остаётся, когда всё выученное забыто» Макс фон Лауэ
Скорее самостоятельное,так как желание научиться чему-то,лучший педагог,чем оплата сумашедших денег,и безраличие научаемого!!!
Это зависит от самого человека, кем бы он не хотел стать, если есть желание,хорошее образование можно получить в любом ВУЗе 
самое лучшее образование можно получить только у самой мудрой личности во вселенной, а людское образование - это суета.