Наталья

Верите в закон равновесия? Если кто-то что то потерял, то другой обязательно нашёл. У кого то убыло, значит у другого прибыло. Или бывает иначе?

Ответы
Ал
Алёнка

Я вижу, что закон равновесия работает несколько иначе: с помощью закона бумеранга)) сделал добро - вернётся добром, сделал зло - вернётся злом. Если что-то нашёл, то что-то потеряешь, и чем больше находка тем больше потеря. На себе проверяла и теперь деньги на улице не подбираю.. Так же и в обратную сторону-чем больше потеря, тем больше вернётся.

Sp
Sp405

Это есть в физике, например энергия не появляется, а получается из другой. Например, не может быть никакого двигателя, если не сжечь топливо, которое даст теплоту, переходящую в механическую работу, являющуюся предназначением двигателя. В жизни, точнее в общественных явлениях, это не соблюдается.

维克多

Верю. И даже у одного человека, если чего то не дано, то другого выше нормы. А ещё свято верю в библейскую истину о грехах отцов, которые падут на головы детей. Жизненный опыт и наблюдения подтверждают эти истины.

Се
Сергей

Добро и зло, свет и тьма, любовь и ненависть. Всё это присутствует. Но равновесие, никто проверить не может. Можно взять среднепотолочное.

Ол
Олег

но он первее был... быстренько снял крышку вытащил симку, выбросил в урну... и такой гордый: Мы ж за пивом? ))) майор полиции между прочим ))))

Созерцатель (Serg)

Я это назвал по другому: закон сохранения энергии- бесследно что то не исчезает...Если где-то убыло,то в другом месте прибыло.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывает . . . у кого-то прибыло-прибыло -прибыло, а у кого-то убыло-убыло-убыло . . . А бывает, что прибыло, но ни у кого не убыло . . .

Kot Bazilio

про закон равновесия слышал и читал, но сильно не вникал ... а вот про закон бумеранга много знаю, видел, верю и придерживаюсь

Александр

Закон сохранения массы? Вы замечали что физические законы работают и в социологии? Во взаимоотношениях между людьми?

Наталья

Я и это тоже имею ввиду

Грейсвандир

конечно... есть промежуточный буфер-посредник, в котором то накапливается, то истощается - довольно избирательно)

Бу
Бумеренг

Так и есть , НЕУМОЛИМЫЙ РОК настигает в БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и богов и чертей - всему своё время 😊

Юр
Юрий

О да! У простого народа с каждым днем все убывает и убывает, а у чиновников все прибывает и прибывает!

Юр
Юрий

Анатолий - Прогнулся!😄

Ан
Анатолий

Юрий , возражать даме не велико геройство. Тем более , что Наталья моя землячка.

Наталья

Анатолий, вы из какого города?

Ан
Анатолий

Наталья , я родился и провёл своё детство на Ангаре , Кежма., которая сейчас под водой. А сейчас я живу в Петрозаводске- столице Карелии.

Наталья

Понятно

Вера Ситникова

Верю. А ещё я верю в то, что если человек чем-то обделён, то он обязательно награждён чем-то другим

Со
Сором

Верю. 5 млн украинцев потеряли свои дома 140 млн россиян "нашли" халявные тонны украинского зерна

Наталья

Замечательно

Со
Сором

Пизда тупая. Чтоб твои дети остаток жизни мучались и болели

Наталья Мельник

Бывает иначе.Кто-то на ком-то наварился.Построил себе дом за чужой счёт,а дом сгорел.Всё впрах.

Наталья

Интересно)))

Васильевич

Получишь ровно столько сколько положено. Можно и меть большее, но и потеряешь равно ценное.

Володя

А почему нет-то. Мы потеряли СССР - а америкосы тридцать лет в масле купались)) 🖼

Володя

"Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться." ???

Валерий Дягилев

Вооот. Народ потерял доверие к депутатам, а они нашли наши денежки и прячут их в офшорах.

Капа Магна

Бывает. Один нашёл-нашёл и нашёл. Другой трижды потерял. Природное равновесие соблюдено

Виктор Шаламов

Это не закон равновесия. (Такого закона нет) Это закон сохранения (энергии, денег и пр.)