Владислав Потанин

Хотели бы чтобы столицей россии был другой город?

Ответы
Владимир Медведь

Переносили столицы Российской империи, Казахстана, Украины... Дело это дорогое, жутко хлопотное и , исходя из политико - социальных условий очень ущербное. Иосиф Сталин не оставил Москву даже когда фашистская Германия гуляла виртуальную победу на восточном фронте. Москва падет вместе с планетой...

Александр Шебалин .

Да,давно пора.Москву уже заполонили.Раньше её называли большой деревней,т.к.сюда съезжались на работу со всего бывшего СССР.А теперь иначе как большой Аул и не назовёшь.Куда не глянешь,одни Таджики и Узбеки.

Чанга Чунга Чунгович

Оленевод вместе с Поповой и Путиным Москву и москвичей в 2020 году и так уже изнасиловали и унизили. А если ещё и НЕ столица, то это уже перебор. Пусть придут в себя немного.

Лиза-Луиза Норкина

Если перенести столицу, то в Москве зарплата сразу упадёт и все узбеки, таджики и армяне уедут. И вы с облегчением вздохнёте.

Владислав Потанин

Я хочу Столицу Хотябы В Новосибирске чтобы была

Лиза-Луиза Норкина

Конечно, в Новосибирске. А ещё лучше в Хабаровске или во Владивостоке.

Ke
Keeper

Не надо Свердловску такого "счастья"! Ленинград где-то на отшибе; остальные - сельпо без киностудий, небоскрёбов, слонов с бегемотами в зоопарках...

Юлия . Казахстан

И что измениться . ?? Да не чего . У нас перенесли .Теперь две столицы . Южная Алматы и северная - Астана . И нет не какой разницы 🤷‍♀️

Даниил Белевитин

Неа. Так-то нормально, в европейской части посередь. Можно бизнес-столицу, конечно, на океяне поближе к Азии сделать. Но не Владик.

Цветочница Дачная

Ради эксперимента и чтоб москвичей в реальность жизни в Росии вернуть, да , хотелось бы. Чтоб столицей был например Новосибирск.

Светлана Зайцева

А зачем в нашем государстве такие траты... тише... вдруг услышат еще и правда мысли такие появятся. Пожалейте народные деньги!

Ирина Богинская-Дюкова

престольный -"ВЫСОКИЙ"-самый достойный и великий .Зачем хотеть менять столицу надо нам живущим в России " БЫТЬ ВЕЛИКИМИ"

Вячеслав Коршунов

Да, например Новосиб. По крайней мере с полетами по России было бы проще. И из Москвы с Питером часть народа уедет

Ел
Елена

Нет...меня устраивает Москва....меня не устраивает что только то...что Москва "государство в государстве"😒😖

Старый Волчара

Да не плохо бы, потому как Москву уже не вылечить. А в Сбирь не всякая нечисть за правительством поедет))

Лариса Клементьева

Да, сначала С-Петербург, потом Екатеринбург, Владивосток и т.д., пока все города не приведут в порядок.

Екатерина Емелина

Нет, но нужно разгрузить ее. И вообще больше внимания развитию малых городов, которых в стране много.

Людмила Рыбакова

Даа хотелось бы Москву разгрузить. Может опять Киев сделать столицей? Пусть сами на себя нападают

Синичка Гордеева

Да мне без разницы,где столица, лишь бы люди жили хорошо,а Вас поздравляю с праздником!🖼

Владислав Потанин

👍☺️Спасибо за поздравления

Василий Алибабаевич

Надо чтоб каждый год новая столица была. Может, тогда и в другие города деньги вкладывать начнут

Магадан, или Владик .... Реально. Кстати - эта мысль у Путина есть. Перенести столицу за Урал .....

Ел
Елена

Да, немного восточнее нужна. Новосибирск или Красноярск. Чтобы о всей России помнили

Alex Dark 🇷🇺

это не имеет значения какой город приток финансов не должен в столице заканчиваться