Разве это плохо? Язык к которому мы привыкли сформировался во времена Пушкина наполнившись французскими, немецкими и итальянскими словами и оборотами. Не верите? Прочитайте указы Петра, стихи Ломоносова. Язык был груб и мало пригоден для поэзии.
Не спорю, это очень замечательно. Так и обогащается язык, причем все лишнее отсекается за ненадобностью.
"...два современных вопроса «А смысл?» (с вариантом «Смысл?») и «И тогда в чем вопрос?» (с вариантом «И?»). Эти вопросы – реакция на произнесенный собеседником текст, они выражают сомнение в его прагматической ценности и по существу свидетельствуют о коммуникативном провале."
Раньше в сов.время русский язык уважали,в школах каждый день проводили урок, сейчас же в неделю 2-3 урока проводят. Поэтому, резко упала грамматика. Куда мы катимся? 
Искажение русского языка, на котором написаны все образы мироздания, приведёт цивилизацию к безумию.
Вы бы на человеческом языке писали.
А чело затем и дано, чтобы думать и понимать.
Сейчас действительно богатый и могучий завален иностранными словечками.
Выживет !!!) Он стойкий, Русский и не такое выдерживал ! )
Язык это не застывшая лава, язык находится в движении.
Необходима для чтения 95% посетителей сайта!
5% хотя бы буквы не путают.
кажется, я с ним согласна не глядя)
Нет, лучше почитать его опус: http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=29881
там полностью книга или только отрывок?
НУ, разве я буду делиться отрывками таким образом? )))
правая кнопка и переход по ссылке и качайте -весит три копейки
очень легко, кстати, читается и к тому же очень содержательно и с примерами. )
Я старательна, но он так сложен...
На одном листе делают 20 ошибок!!!
А у вас, кстати, стилистическая ошибка. )
Спасибо, любопытно. Посмотрю.
http://www.e-reading.club/book.php?book=101730
Похоже капец русскому языку.
Это реклама или от души?
Забила. Читаю. Спасибо)
Хорошо пишет. Очень просто и ясно.
очень интересно
Спасибо. Мегрелка или картвелка?
люблю сейчас особенно Л.Толстого
Его можно постоянно перечитывать, также как и Пушкина и Гоголя.
все это херня
"Я писал эту книжку не потому, что русский язык находится на грани нервного срыва. Переживаем и нервничаем мы сами, и, наверное, это правильно. Только не надо переходить ту самую грань. Слухи о скорой смерти русского языка сильно преувеличены.
И все-таки о русском языке надо беспокоиться. Его надо любить. О нем надо спорить. Но главное – на нем надо говорить, писать и читать. Чего я всем и желаю."
спасибо
вот видите,как полезно иногда прислушиваться к себе)))
Да, верно. К себе не прислушаешься, будешь других слушаться. )
мы познаём себя через других)
верно...обогащаясь при этом опытом
Энергетический обмен лежит в основе общения, в частности, нашего вербального. Ведь, вы же испытываете чувство удовлетворения от того, что что-то новое узнали или подтвердили свои прежние знания или тем паче их закрепили, чтобы это подсобило и в работе, и в самообразовании, да и вообще на все случаи жизни... А случаи бывают разные! )))