Татьяна Ефимова

Что такое "поступок"?

–1
Ответы
Андрій. Ми З України!

Поступок, это деяние — сознательное действие, реализованный акт свободной воли. Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.😎

Штурмхонд Николай Ланцов

Посту́пок, дея́ние — сознательное действие, реализованный акт свободной воли. Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла.

Гудвин

Решение,воплощенное в действие.Очень часто,неконтроллируемое и диктуемое внутренним наполнением человека.Именно поэтому мы судим не по словам,а по поступкам.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Li
Lici4Ka🦊

Сознательное действие, реализованный акт свободной воли, содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла.

Сергей Пастухов

Давайте попробуем..
Осознанное решение действовать ( или бездействовать) с пониманием последствий этого решения для субъекта и объектов.
Так пойдёт?

Don Альберто

Поступки бывают разные,хорошие и не очень,поступок показывает какой ты человек на самом деле,благородных кровей ты или нечестивый подлый трус….

Kazbek Tuaev

В данном случае, -это существительное выполняющее функции глагола. А вот если с большой буквы, то будет, - доброе дело...

Игорь Морозов

Действие не обусловленное общественно принятым нормативам ! Может быть как негативным , так и позитивным .😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это акт, активность действий с пониманием, что ты правильно делаешь. Бывает, правда, и наоборот)

Ольга

Намеренное действие человека...решительное, иногда, активное действие в сложной ситуации!

Advisor

Это действие. А чтобы слова не расходились, с действием, надо молчать и ничего не делать.,

Advisor

Жаль что мой ответ расстроил тебя.

Валентина Мезрина

Как же можно молчать и ничего не делать, когда жизнь- это движение

Эд
Эдуард

Действие,которое выражает твердость характера человека,его духовную силу и стойкость.

Эйно Виртанен

Это действие, направленное на достижение необходимых результатов. А Вы как думаете?

Валентина Мезрина

Кроме видимой части(действия) существует невидимые части: мысли, намерения...которые имееют даже большее значение, чем само действие

Эйно Виртанен

Согласен.

Ti
Time_Lady

То, что характеризует человека как личность по отношению к другим. Примерно так...

Ti
Time_Lady

Что? Что-то не так сказала я?..

Валентина Мезрина

Все так! Неожиданный ответ первый из всех полученных и очень близкий к моему пониманию

Ti
Time_Lady

Почему неожиданный? Думаю, что с ним всё хорошо...

Владимир Ефимов

Это шаг в сторону правильного решения. Иногда он граничит с самопожертвованием.

Пилат Понтий

Посту́пок, дея́ние — сознательное действие, реализованный акт свободной воли.

Se
Sergey

это то что не надо делать но если придется то надо сделать даже если боишся

Miyao Diamond

Действие которое нельзя отменить и которое на влияет на другого человека

Светлана ```

Скорее тО.. что вы хотели сделать нО.. не сделали, по ряду обстоятельств )

Де
Дерсу

Это когда ради каприза женщины, мужчина наступает на горло своей мечте.