Ольга Ананьева

Как раз и навсегда отучить человека брать кредиты???

Ответы
Курман Максат

занести его в черный список банков, у нас есть така организация, которая собирает инфо от банков по вопросу должников

Громов Сергей

пусть возмет кредит в kaspi банке после первого платежа у него проподет желание!!!!!!!!!!!!!!1 :'(

Надежда Орешенкова

рассказать страшные (реальные!) истории про коллекторские агентства

Надежда Орешенкова

попробуйте, вот например одна из историй http://www.fontanka.ru/2014/05/28/128/

Юлия Недбайло

Заставить его зарабатывать так, что бы не было нужды в кредитах

Юлия Недбайло

А много кредитов уже? И сам то пытается как то избавиться от долгов ?

Ольга Ананьева

Много. Ага. Что погасит предыдущие кредиты, берет новые с еще большими процентами.

Юлия Недбайло

Да, вот это глупость - брать кредит, что бы погасить другой. И так по кругу всю жизнь. Это на самом деле просто страшно

Ольга Ананьева

Вот вот!!! Замкнутый круг!!!

Юлия Недбайло

А можно как то закодировать от

Вадим Мурашов

нужно обратиться к врачу.... подходит тока патологоанатом...

Юрий Михайлович Колесник

...Бесполезно..!!!! ...Пока на своей шкуре не почувствует....... 😞

Юрий Михайлович Колесник

...Увы,Оленька........ 😢

Ольга Агаркова

это все равно что игрока отучить играть............болезнь

Ольга Пустовит

никак,перестанет брать когда будут отказывать

Ольга Ананьева

Она уже в черных списках, уже в быстрозаймах берет.

Ольга Пустовит

это болезнь,пока человек сам для себя не решит,вы ничем не поможите

Ольга Ананьева

Мне приходиться помогать выплачивать, поэтому и ищу решение проблемы. Тут предлагают паспорт отобрать!!! 😄

Ольга Пустовит

ну новый оформить не сложно,это не решение проблемы,может быть к психологу ?

Ирина Ерохина

дать ему зарплату которой будет хватать на все

Ольга Ананьева

и где ее взять, если она работать не хочет?

Ирина Ерохина

без труда не выловишь и рыбку из пруда, не хочет работать, пусть найдет себе спонсора, если конечно внешность позволяет, ну или живет в кредит!

Мальченко Михаил

Не поручалься за него, не оплачивать его долги.

Ди
Динара

Это уже болезнь,которой многие страдают

Татьяна Грин

Прекратить их за него выплачивать))))

Ольга Ананьева

Пробую, но пока не получается.

Татьяна Грин

Черный список банков - пусть туда занесет

Стас Рубан

В черный он попадет атоматом,как злостный не плотильщик

Эд Вальгер

этим банки занимаются)

Валентина Сорокина

запретить их выдавать

Светлана Липка

не платить их за него

Светлана Липка

пусть обижается, не обращайте внимание - скажите, что вам самой деньги нужны. И посмотрите, что будет. Плохой вариант - может бросить, так как ситуация смахивает на содержание альфонса. решать вам. Если все таки чувства есть - остановится.

Ольга Ананьева

Пусть бросает, речь о свекрови!!! Она берет, а нам платить приходится.

Светлана Липка

Ну тогда все просто - не платить, но нужно с супругом объединить усилия, а то слабину даст мать все таки. И честно предупредить заранее, что у самих планы на свою зарплату

Светлана Липка

Да не за что, успехов. Видимо, женщина, привыкла жить хорошо, и не может отвыкнуть. Да и похвастаться охота - сын заботливый, я беру, а он платит за меня. Но это эгоизм.

7777777

Рот скотчем замотать

Лора Рябухина

Жить по средствам .

Лора Рябухина

тогда больше зарабатывать . И нужда сама отпадет .

Ольга Скрябина

А Вам это для чего?

Ольга Ананьева

Хочу отучить одного родственника, а то она берет, а мы платим. Надоело!!!

Ольга Скрябина

А Вы что выступаете его поручителем?

Ольга Скрябина

Тогда нужна юридическая консультация.

Анна Бринстер

Отобрать паспорт.

Ольга Ананьева

Идея. Это точно поможет. Огромное спасибо.

Дмитрий Пенкин

хороший вопрос ...

Ольга Ананьева

мне бы еще хороший ответ! 🙂

Дмитрий Пенкин

не знаю ... у меня слава богу проблема не стоит ...