Алиса Роон

Есть ли настоящая любовь? Или это мираж?

Ответы
Виктор Николаев

В знойных песках караван идёт
В знойных песках каждый день как год
К синей реке путь найдёшь с трудом
Миражи кругом миражи кругом

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Стройные пальмы возникли вдруг
А приглядись лишь пески вокруг
Лишь череда раскалённых дней
До любви моей до любви моей

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Может быть наши сердца близки
Может быть снова лягут пески
Что ж я согласен искать твой след
Десять тысяч лет десять тысяч лет

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Пусть там в пустыне летят года
Ты мой оазис моя вода
Сквозь миражи вопреки судьбе
Я иду к тебе я иду к тебе

В знойных песках караван идёт
В знойных песках каждый день как год
К синей реке путь найдёшь с трудом
Миражи кругом миражи кругом

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Стройные пальмы возникли вдруг
А приглядись лишь пески вокруг
Лишь череда раскалённых дней
До любви моей до любви моей

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Может быть наши сердца близки
Может быть снова лягут пески
Что ж я согласен искать твой след
Десять тысяч лет десять тысяч лет

Виктор Николаев

В знойных песках караван идёт
В знойных песках каждый день как год
К синей реке путь найдёшь с трудом
Миражи кругом миражи кругом

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Стройные пальмы возникли вдруг
А приглядись лишь пески вокруг
Лишь череда раскалённых дней
До любви моей до любви моей

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Может быть наши сердца близки
Может быть снова лягут пески
Что ж я согласен искать твой след
Десять тысяч лет десять тысяч лет

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Пусть там в пустыне летят года
Ты мой оазис моя вода
Сквозь миражи вопреки судьбе
Я иду к тебе я иду к тебе

И одно лишь знаю я и одно лишь помню я
И в одно лишь верю я что путь нелёгок наш
Может ты звезда моя может ты судьба моя
Может ты любовь моя а может быть мираж

Сергей Терентьев

Любовь

Это больше, чем моё сердце, это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного, но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по белому свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь…
Она сама по себе невесома, она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила, как на глазах твоих слёзы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь её увидеть, ты никогда не заглянешь в её глаза,
А думаешь о том, как бы её не обидеть, не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля,
Но всё равно лучше уж так здохнуть, чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без неё как-то странно. Мне не хватает её слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно, бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти.
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути.

Алиса Роон

Красиво сказано.

Сергей Терентьев

Дельфин жжёт...

Oleg Afanasich

Хочешь верь, хочешь не верь...
Но за тридевять земель
У султанского гарема
Началась одна проблема.
Фразу вынем из контекста...
Бабам не хватало СЕКСА.
Запевалой там одна.
И красива, и умна...
Только та открыла рот,
Взбаламутить бабий род,
Как султан ей отвечал:
"Я твой дом труба шатал.
Дабы не было беды
Приспусти-ка ты штаны".
Тут она перекрестилась...
На колени опустилась.
И сказала: "Господин...
Ты ж у нас совсем один.
Удовлетворишь гарем?"
Тот ответил: "Без проблем".
Тут же с девок, не спеша,
По слетала паранджа.
Любит первую султан -
От усилий взмок тюрбан.
Вот вторая на подходе -
Еле держат его ноги.
Третью он любил в бреду,
Проклиная жизнь-судьбу.
Чуть с четвертой переспал...
С пятой наш султан упал...
Есть мораль у сказки этой:
Не ищите СЕКС по свету.
Ограничьтесь вы одной...
И любите на убой!

Алиса Роон

Класс.

Анатолий Фамильченко

Моя любовь ,моя судьба где ходишь ты как ворожба?
Где мне принять святой обет? Тебя быть может вовсе нет?
Но ведь бежит по венам кровь! Приди ко мне моя любовь!

Когда все люди далеки и мир грозит бедою злой,
Тону - не подадут руки,упал – так жди что пнут ногой.
А может так устроен свет? Не в глаз ударят – значит в бровь?
Но неужели счастья нет? Дай веру мне моя любовь!

Когда темна вокруг земля, не видно верного пути
И цель что так была ясна– пропала , сколько не смотри.
Я знаю пропасть впереди, услышь молитву моих слов!
Ты надо мной звездой свети, веди меня моя любовь!

Когда от старости седой я в жизни потеряю смысл.
Не радует закат цветной и быстроту теряет мысль.
Чтоб тихим прахом не сойти, забывшись в покрывале снов -
Убей меня моя любовь … И воскреси цветущим вновь!

Катерина Волощенко

Про настоящую любовь пытаются описать в Библии . Даже законы там как инструкции прописаны . Как надо любить в итоге . . остальное что происходит не всегда похоже на любовь с точки зрения библейских инструкций . Да и не только в Библии . У меня тоже всегда вопрос о принципах любви в поисковой системе человеческих вкусах . Нахожу только сильную зависимость .как наказание ....И где есть любовь ? Может любовь родителей есть показатель истиной любви ? Но она не всегда выдерживает испытание личностных давлений с большой разницей на вкусы .которые могут быть настолько разные что порой приводят к полному разрушению любви (типа )

Mamikon Kaloyan

• Обязанность без любви делает человека раздражительным.
• Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
• Справедливость без любви делает человека жестоким.
• Правда без любви делает человека критиканом.
• Воспитание без любви делает человека двуликим.
• Ум без любви делает человека хитрым

• Приветливость без любви делает человека лицемерным.
• Компетентность без любви делает человека неуступчивым .
• Власть без любви делает человека насильником.
• Богатство без любви делает человека жадным.
• Вера без любви делает человека фанатиком.
• Благодеяние без любви — подачка

Алиса Роон

И ведь верно.

Mamikon Kaloyan

да да

Роман Корноухов

Помочь оценить своё состояние помогает цитата из апостола Павла (1 Кор., 13, 4; 😎, которую называют гимном любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится… А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Наталья Попова

Всё зависит от самого себя, если умеешь любить безусловно, не требуя ни чего в замен, тогда есть. А то мы привыкли, что бы только нас любили, кружили, одаривали, за это и дурак будет любить, а ты попробуй полюбить бедного студента, у которого одна больная мать, требующая внимания, помыкаться с ними, помочь ему получить образование, работая не видя свету белого, вместе поднимаясь всё выше и выше, преодолевая трудности и т.д. Вот это настоящая ЛЮБОВЬ, а остальное мираж.

Алиса Роон

Пока не готова,подруга сказала пойдем вместе.

Наталья Попова

А самое интересное идти то ни куда не нужно, молись дома взывай к НЕМУ, обращайся как к любящему ПАПОЧКЕ.

Алиса Роон

Я молюсь,но как то неуверенно. Надо пойти в церковь и прочувствовать.

Наталья Попова

Удачи!!!

Алиса Роон

Спасибо.

Александр Ксенофонтов

Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана.

Та
Татьяна

есть...когда ты умеешь любить...ты просто любишь и желаешь счастья любимому человеку...а когда совпало, что вы еще и вместе с ним, сложнее бывает понять про любовь...замыливается...только когда уединишься со своими проблемами, вдруг понимаешь, что ты Его любишь...настоящая любовь и отпускать умеет...но вновь будет любить, такого же, умеющего жить только в любви...а это уже счастье - поскорее любящим людям встретиться

Алиса Роон

Вы правы,всё так и было у меня.

Та
Татьяна

значит, вперед! у Бодрова есть примерно такое: если любовь кончилась, значит, это была не она, любовь не может закончиться...наверное, пришло время уединиться в своем мире, провести ревизию, помечтать от души...и вновь продолжение любви, с другим человеком, с тем, кто видит будущее таким же, как вы

Mila Davidova

А настоящая любовь это и есть мираж: ты же видишь его и он завораживает, ведь миражи бывают в пустынях... Ты бежишь за ним, а он исчезает. Ты думаешь, что это была иллюзия, не понимая что этот Оазис в пустыне реален, просто он где-то далеко, до него надо дойти да еще и чувствовать в каком направлении... Слушай свое сердце, оно одно не обманывает, просто верь, что она есть!!!

Алиса Роон

Верила,и сердце говорило и таяло при виде любимого,и всё стало миражом и болью.

Mila Davidova

Так это не признак настоящей любви, это симптомы любовной болезни.А настоящая любовь всегда взаимная. Развернись на 180 градусов и снова иди. Не всем дано сразу определить направление...

Алиса Роон

Взаимно было,красиво,романтично. Вот теперь развернулась и иду.

Mila Davidova

Так ты же теперь понимаешь, что это был мираж. Иллюзий много, любовь одна. Она в тебе. Не страдай. За не держи. Все к лучшему. Вот увидишь...

Алиса Роон

Спасибо,уже стала понимать что всё к лучшему,да и страдания отступили.

Юрий A.

любовь - это такое МГНОВЕНЬЕ!!! Например - вы смотрите на красивый закат. У Вас возникает на МГНОВЕНЬЕ чувство. Это любовь. Уже , через минуту - ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА чувства уже Не будет. Это уже будет опыт и оценка в сознании и подсознании. Как то так. Плохо объяснил, но старался. Поэтому, в понимании людей - ЛЮБОВЬ- это отношение зависимости.

Св
Светлана

Думаю, такая настоящая: любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Владимир Косарев

Бог есть Дух, Бог есть любовь. Эрос - отношение между людьми на основе либидо. Логос - отношения на основе общих интересов. Оба понятия понятия характеризуют плотские отношения. Агапэ - любовь Бога. Жертвенная любовь. Характеризует духовные отношения. Агапэ - совокупность совершенств. Первое послание Коринфянами 13 глава

Михаил Журавлев

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет уже на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!" От себя добавлю: мне жаль тех, кто задаёт такие вопросы: он (она) лишены самого ценного, что есть в этом мире!

Алиса Роон

Так я не была лишена,я познала эти чувства,но они стали воспоминанием. Теперь считаю,что это мираж,появился,красиво,фиерично и всё,погасли свечи.

Михаил Журавлев

А я думаю - правильно сказано: не печалься о том, что это прошло, радуйся тому, что это было. "Феерично" (от "феерия"), ладно? Любовь - высшее сокровище, даже если она закончилась, сам факт её - весьма знаменателен.

Алиса Роон

Учту исправление спасибо. И я радуюсь тому что у меня было,это незабываемо. А прошло,значит так написано судьбой.

Михаил Журавлев

А это значит: имеете шанс на повторение в более удачном варианте, чего Вам от души желаю!

Алиса Роон

Спасибо. И вам всего хорошего. Удачи.

Сергей Фалендыш

Не можешь писать? – не пиши!
Не можешь читать? – не читай!
Не можешь смотреть? – не смотри!
Не можешь любить? – умирай…

Не можешь идти? – не иди!
Не можешь мечтать? – не мечтай!
Не можешь творить? – не твори!
Не можешь любить? – умирай…

ИБО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
А ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ!

Алиса Роон

И тоже верно.

Александр Осиненко

Мираж, просто нужно отрезвлять себя, колоть иголкой, просматривать статистику погибших людей, статистику разводов и верить в несчастье. В таком случае будете стоять на трезвых ногах или как лучше сказать .......на настоящих ногах .....нет, да бог с ним

Алиса Роон

Где то даже и верно.

Александр Осиненко

если серьезно то любовь это отражение качества развития личности, правильно развитая личность обязательно любит потому, что имеет избыток возможностей и сил. недоразвитая личность ищет наслаждений и этим ущемляет других, создает напряжение и разруху. как то так )) но такой ответ многим не нравится, подразумевает работу над собой а не простой болдешь и ожидание как то выдуманной любви

Алиса Роон

Честно сказать,тот человек с которым и испытывала чувства,любовь,он действительно мало развитая личность и с заниженной самооценкой,заль глаза поздно открылись,пришлось испытать боль и предательство.

Grizuk Vera

Настоящая любовь - старшая сестра мудрости, которая приходит с пониманием, умением принимать, в долготерпении, умении жить в согласии. в радости каждому мигу. Но мы же так жить не умеем. умеем только воевать на всех уровнях. Значит и любви тут нет

Назар

Любовь - самая прекрасная сторона нашей жизни. Ее прикосновение сопровождается целым букетом невероятных ощущений. В связи с чем, очень трудно передать полное значение этого слова. Любовь - многогранное явление. Может быть даже смысл жизни.

Алиса Роон

а когда кончается,куда девать смысл жизни.

Назар

Не кончается... она просто временно затмевается. Любовь - как огонь может и потухнуть. Но если поворошить угольки то заново можно разжечь костер)))

Алиса Роон

разожгли второй раз и опять потухло.

Назар

жаль... но бывает и лучше! Вообще лучше стремиться .

Алиса Роон

что я и делаю.

Назар

)) совет да любовь вам! Не отчаивайтесь.

Алиса Роон

не отчаиваюсь. И вам удачи.