Леонид

Почему квартиру одинокого мужчины называют берлогой?

Ответы
Людмила Кривцова

Наверное потому что предполагается бардак...)Я не хочу никого обидеть..)

Леонид

А разве в медвежьей берлоге бардак? Наоборот, уют.

Людмила Кривцова

В берлоге никогда не была...)Вы,думаю,поняли меня.

Леонид

Не совсем. Берлога подразумевает место где можно отлежаться, отдохнуть в спокойствие. Но никак не бардак. Кстати, знаете вообще что это такое?

Людмила Кривцова

Разумеется,знаю..)Никого из мужчин обидеть не хотела,но здесь открытая параллель с медведем.Медведь-это животное-отсюда бардак.Ваша версия тоже хороша,я даже присоединяюсь..)

Леонид

Спасибо!

Лена Подлесных

.а носки -потняками.. девушек -бабами или тёлками... секс-трахом итд

Леонид

Ну да. Но у всего есть причины. Сейчас вопрос пр берлоу.

Лена Подлесных

Они подсознательно считают себя хищниками, самцами.Но не факт, что таковыми являются, некоторые под этим скрывают свои комплексы.

Леонид

Что-то Вы не в ту степь,,,,

Людмила Ульяновская

Как место пребывая одного медведя,который спит там в одиночестве

Леонид

Наверное самый правильный ответ.

Людмила Ульяновская

Я всегда делаю все правильно -такая уж вот...

Лариса Касаткина

Ну,наверное,медведи тоже по одному в берлоге

Леонид

С чего вы такое взяли. Если вы одна, я же не говорю что у вас каждый день другие мужики. Хотя.... да нет, вряд-ли. .....

Лариса Касаткина

Кол-во не главное

Леонид

Так что-же вы огульно так, не зная человека. Добрее быть надо, и воспитание.

Лариса Касаткина

Воспитывать деток надо и внуков,а не виртуальных собеседниц.Любви Вам!

Леонид

Я и не воспитываю. Слишком поздно. И вам всего доброго!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное так говорят чистюли-доможозяйки

Леонид

Моя Берлога почище чем у многих домохозяек. Беспорядок делать некому, женщин нету.

Леонид

Ну и не завожу.

Ника

потому что там редко бывает порядок

Ника

всё в наших руках... Хотя, если честно, тоже не уверена что кого-то впущу в свою жизнь.... как-то мало порядочности вокруг....

Леонид

Да хватает нормальных и порядочных. Просто Вам попадались такие. Вот и сложилось такое мнение.

Ника

попадались всякие....и в браке много лет прожила потом расстались... просто я перестала сейчас искать... может быть вернусь к поиску.... пока отдыхаю 🙂

Леонид

Аналогично. Наслаждаюсь своей берлогой. Никогда такого небыло!!!!! И Вам хороших вечеров!

Ника

о... это здорово! Я так думаю: главное, получать удовольствие здесь и сейчас.... 🙂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Потому что там редко гостит порядок

Леонид

Откуда в берлоге может быть беспорядок. Ни жены ни детей.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Меня только сутки не бывает и уже дом в берлогу превращается))))

Леонид

Дети наверное? Как может один мужчина за сутки...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А вот может! Посуда стоит на всех столах, крошки составляют ей компанию, кровать не убрана, на диване покрывала как и не было. Внуки с детства приучены за собой убирать, а вот дедушка чем старше, тем ..ленивее)))

Леонид

Как приучили. После армии наверное небыл таким.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Он 44 года жил с мамой

Rima Kravcenko

кажись нет комфорта в доме

Леонид

А у многих семейных он есть? В моей берлоге комфортно.

Rima Kravcenko

Леня-вопрос твой и не о тебе.есть примеры вдимо

Леонид

Не подумал, Всё по себе равняются.

Rima Kravcenko

хай глаголят .не накинешь платок на роток

Леонид

Вы правы! Спасибо!

Rima Kravcenko

ок

Мария Гришина

там не все по женски

Леонид

в чём-то Вы правы! Женщины даже мебель по другому расставит, не говоря о скатерти и картинках.

Лариса Gontsaruk

Наверное темно. 😄

Леонид

почему в квартире темно?

Гуляим Тамбаева

медведь- шатун

Леонид

Интересная версия. Вообще-то шатун, это медведь без берлоги!

Гуляим Тамбаева

я думала которые случайно проснулись зимой

Леонид

Ну да, ишатаеются без жилья.

Галина Чернышева

Не уютно.

Леонид

Наоборот.

Лира Мальцева

хламно

Леонид

Или уютно?

Лира Мальцева

вот это нет

Леонид

В берлоге, хлам но? ??? Да там без посторонней покой и порядок!

Сянзия Куптилеуова

уютно

Леонид

Спасибо! Хоть кто-то реалистичен. А то кинулись тут, хаять. Наверное с досады.