Наталья Романова

Что бы Вы хотели вернуть из времён Советского Союза в наше время ?

Ответы · страница 41
Борис Мелешкин

У Вас пластинка заела?

Наталья Романова

это не у меня. я же его только раз задала...

Наталья Романова

не знаю почему так. но некоторые вопросы тоже встречаются повторно.... просто не отвечаю

Борис Мелешкин

Ладно, коль вопрос такой назойливый, ОТВЕЧАЮ: Ничего из потерянного не возвращаю. Считаю, надо сегодняшнее делать замечательным.

Николай Запевалов

Все! Было как то легче!

Наталья Романова

мне такой красивый ответ прислали - Я бы вернул коммуняк! Мы их не просили, а они всё делали для нас - и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медпомощь. Отправляли в оплачиваемый отпуск! А восьмичасовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать. Да что надумали, они собирались и рабочий день снижать до 5 - 6 часов, и пенсионный возраст до 45-50 лет. А как уговаривали взять бесплатные путевки в профкоме. А еще заставляли нас спортом заниматься, замучили туристическими походами и сдачей ГТО. Квартиры бесплатно давали. И террористов почему-то не было, им наверное не интересно совершать теракты в столь свободной стране. Приедь в любой город, а тут тебе и работа, и жилье, да еще и талончики на обед давали. Что ни скажешь о теперешнем времени. "

Николай Запевалов

Дааа, осталось только вспоминать! Дочь у меня закончила университет полтора года назад с красным дипломом, а работает посудомойкой все это время! Нет видите опыта, а где его получать то!? И никому дела нет! То ли в мое время, закончил академию, еще в момент защиты диплома дежурят покупатели- ищут специалистов!Где это видано что простой слесаришка без всякого заявления получил квартиру в пристижном районе! Все было для человека, все для блага человека!!!

Бородатый Викинг)))

статью за мужеложство

Наталья Романова

За что наказывают по этой статье ?

Не Альфонс, Не Спонсор!

автоматы с газировкой

Наталья Романова

посмотрите как мне вкусно написали - ..хочу автоматы с газировкой.чтоб никто не воровал стаканы…и двойной сироп….по три копэйки…и мороженое в таких картонных стаканах,с ягодками нарисованными,плотно заполненные этим мороженым.И сверху криво приклеена круглая бумажка,которую надо снять,облизнуть и приклеить сбоку к стаканчику.А потом взять деревянную палочку и вонзить в это плотное,холодноее,сливочное мороженое и,сковырнув пласт,отправить на язык…..

Андрей :\>_

автоматы с газировкой

Наталья Романова

жаль сейчас нет) Кофе то есть

Игорь

Школьное образование.

Миннигель

Уверенность в будущем

Галина А.

Автоматы с газировкой

Александр Рамоносян

уважение к друг другу.

Ce
Cerega

vkusno pahnuschie rybnye magaziny!!! 😉

Наталья Романова

ОНИ НЕ ТОЛЬКО ВКУСНО ПАХЛИ. В НИХ ЕЩЁ И КРАСИВО БЫЛО. Я С КАЛИНИНГРАДА И ЭТО ЗРЕЛИЩЕ ЗАПОМНИЛА НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Ce
Cerega

da da, ya tozhe iz kaliningrada i vse prekrasno pomnyu... pustye prilavki, blat...

Наталья Романова

сейчас зато ... рыбка плавает по дну.. а на прилавках одна ерунда... даже заходить не хочется

Ce
Cerega

eto nikak s sovetskim soyuzom i voobsche s rezhimom ne svyazano.

Наталья Романова

а с чем связано ? прежде сами рыбу обрабатывали и свежую на прилавок завозили. а теперь всё это происходит через Китай. потому что так выгодней.

Ce
Cerega

vy esche skazhite, chto pri kommunizme pogoda byla luchshe!

Наталья Романова

не надо иронизировать... коммунисты тут не при чём... Всё изменилось к худшему... почитайте ответы людей и увидите чего им не хватает

Сергей Попадьин

Гарантированный труд

Наталья Романова

мне вот чего написали -" Я бы вернул коммуняк! Мы их не просили, а они всё делали для нас - и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медпомощь. Отправляли в оплачиваемый отпуск! А восьмичасовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать. Да что надумали, они собирались и рабочий день снижать до 5 - 6 часов, и пенсионный возраст до 45-50 лет. А как уговаривали взять бесплатные путевки в профкоме. А еще заставляли нас спортом заниматься, замучили туристическими походами и сдачей ГТО. Квартиры бесплатно давали. И террористов почему-то не было, им наверное не интересно совершать теракты в столь свободной стране. Приедь в любой город, а тут тебе и работа, и жилье, да еще и талончики на обед давали. Что ни скажешь о теперешнем времени. "

Сергей Попадьин

Вы сами ответили на свой вопрос.

Наталья Романова

это не я... это мне ответили ... но ответ впечатляет

Виктор Синельников

свободу передвижения

Наталья Романова

да... а то я со своего Калининграда без визы в Россию и выехать не могу

Лариса

Бесплатность. )))))))))))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здоровые нравственные ценности. Качественное образование. Отсутствие ГМО .........

Ан
Андрей

Человеческую доброту

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм.🖼

Николай

ГУЛАГ и июнь 41 года..))

Наталья Романова

Делиться надо было, .. тогда бы сосед никому не рассказывал )))

Николай

Это бессмысленно было. Шли даже на то, что немножко сдать себя согласны, а соседа совсем утопить!)))

Наталья Романова

Какие ядовитые соседи У меня таких не было )

Федор Пасс

по закону подлости всё должно быть.

Николай

Таких система воспитала...)))

Руст Пилотов

Да Андропова и всё.....

Наталья Романова

Чего он сделал ? Вроде побыл совсем мало

Руст Пилотов

прочитай..... а я помню.....

Руст Пилотов

Порядок навёл на раз два три.....

Наталья Романова

не помню, надо полистать историю, что когда было. Посмотрю

За
Зас-48

молодость и здоровье

Не
Несмеяна

Бесплатные квартиры.