Наталья Романова

Что бы Вы хотели вернуть из времён Советского Союза в наше время ?

Ответы · страница 7
Наталия Иваненко (Куць)

Многое! Во все времена есть что то хорошее, что то плохое! Главное - не идиаллизировать события давно ушедшие!

ОК
Ольга К

распределение молодых специалистов после окончания учебных заведений....оказывается зря ругали это тогда!!

Ирина Конотопова

Согласна Сейчас выпускникам устроиться после учебы на работу архитрудно

ОК
Ольга К

много молодёжи не могут по специальности устроиться..нужны с опытом..а они откуда его возьмут..получается замкнутый круг

Ирина Конотопова

В точку. Сама когда то с этим столкнулась. Устроиться можно только по блату

ОК
Ольга К

вотэто точно..на хорошую работу самому тяжело теперь)

Kaа

В общественном транспорте,такую тумбочку,куда денежку кидаешь,потом краньчик крутишь и билетик отрываешь

Елена Калейник

Единство, братство...Люди были намного проще и добрее, всегда помогали друг другу...Вообще все было проще...

Наталья Романова

И уверенность была в завтрашнем дне ..

Владимир Тунгусов

Возвращать можно всё, по вкусу, кроме КПСС, с её дурацкой идеологией, которая умерла вместе с В.И. Ленином.

Наталья Романова

без идеологии тоже ничего хорошего... кто во что горазд

Арина Коришко

Взаимность, сплоченность, и вот то: один за всех - и все за одного!! А не то. что сейчас, каждый сам за себя!!((

Виктор Фрязинец

Безопасность на ночных улицах, я тогда совершенно не волновался за детей, поздно возвращающихся домой...

Кайрат Исенов

образование мдицину науку воспитание некоторые расстрельные статьи ипромышленность и многое другое,,,,

Леонид Емельянов

Ничего, лучше один раз подобный "кошмар" допустимо ещё раз во сне увидеть, но больше извольте-с не надо....

Леонид Емельянов

Не со всем конечно, людей жалко было только в советских фильмах видели отдушину...

Наталья Романова

Почитайте что эти люди пишут... мне кажется большинство были счастливы...

Леонид Емельянов

Да прошлое оно безмолвно "не даром есть такая мудрость не оборачиваться назад", и многие этим пренебрегают....Они счастливы только по определению сейчас, поскольку запоминается в памяти больше хорошего связанного с личной жизнью, а плохое отметается...это так устроен человек, но для ОБЪЕКТИВНОСТИ суждения об той эпохе "субъективные ощущения" лишь могут помешать...

Наталья Романова

оборачиваться может и не надо. но ещё говорят. что без прошлого не бывает будущего... прошлое надо помнить... с ошибок делать выводы. а лучшее брать с собой в будущее

Де
Дед'уктор

Все, кроме коррупции , системы блата и дедовщины . И да, хъеново, что мы все былии разных национальностей!

Наталья Романова

мне так без разницы. кто какой национальности... не по ней о людях судить надо

Де
Дед'уктор

я не сужу. я говорю, что было бы здорово, если бы не было такого разделения

Наталья Романова

тогда уж и по религиям тоже ... а то беда... Все говорят. что Бог один. а каждый на себя одеяло тянет

Helg Sibiryak Питер

Работа по ТК и колдоговору, возможность получить квартиру, детсады детям, спортивные школы школьникам.

Виктор Фрязинец

Я уже отвечал, безопасность на ночных улицах.Я никогда не волновался при позднем приходе детей вечером

Геннадий Митрофанов

Бесплатное медицинское обслуживание и чуткое отношение к посетителям в государственных учреждениях.

Алевтина Куцелай

Многое. В первую очередь, умение людей жить дружно,невзирая на национальности, и СОучастие друг другу.

Снежана

бесплатную и качественную медицину, добрых нянечек в детсадах, дешевую квартплату, качественный хлеб

Ирина

названия магазинов , в которых продавали то что написано. Не то что сейчас...Гриф...пойди угадай что там

Владимир Афанасьев

Тогда всё было хорошо, только отдельные нехорошие начальники, а их было единици, пускай остаются там.

Виталий Калашников

Образование, медицину,жилищное законодательство, отпуска и чистые простые продукты. Без химии и ГМО.

Евгений Зизора

участие людей в судьбе друг друга .. потому что раздельно еще ни кто и ни когда не выжил (ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ)

Юрий Крутков

почти все но если коротко наверное ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ мы верили в людей доверяли им мы были ЛЮДЬМИ а ...