Алена Ивасенко

Каким жестоким и бессердечным можно быть, чтобы сказать человеку, который в тяжёлой депрессия, что он ее выдумала. Что он не хочет выздаравливать? Как утверждать, что нет НЕ МОГУ, есть НЕ ХОЧУ. Ведь порой нужна именно поддержка и просто близкий человек рядом, а не эти нравоучения. Зачем это?

Ответы
Владимир Панченко

человек прав, депрессия это придумка ума, это конфликт эго, эго это мнение, мнение о жизни, о правильности и неправильности, добре и зле.. конфликт происходит исключительно из незнания свой сути, ты не личность, ты не эго, ты до личности...в осознании этого нет депрессии, есть исключительно любовь...

Алена Ивасенко

а попроще а то чёто не поняла ничего

Владимир Панченко

попроще? страдает исключительно ваше эго...разберитесь с эго...

Алена Ивасенко

хорошо...попробую спасибо))

Ирина Суворова

Скорее всего не выдумала , а сильнее загнала себя ... Бывает нужно и сказать такие слова , что бы вытащить из этой ситуации ... Так что не делайте поспешных выводов , что человек бессердечный !!!! Был бы бессердечный он бы не находился с Вами рядом в этот момент !!!

Алена Ивасенко

Может лучше молча поддерживать?

Ирина Суворова

Нет !!! Вам самой будет сложнее !!! Поверьте я на себе испытыла ...

Ирина Суворова

Сложнее вытащить Вас будет из этого !!!!!

Се
Сергей

но ведь человек неравнодушный и желающий помочь советом действенным ,тоже неплох в этой ситуацыии . пусь даже незнает что нужней более тактично и другими средствами поддержать. надо это различать и необижаться. а в ответ дать ему со своей стороны совет

Се
Сергей

ну он не жестокий мне кажется а просто блешет непониманием реалей .И поэтому таковым выглядит

Се
Сергей

исключительно плохих я считаю нет . стреляющие друг в друга ,уверены что унечтожают зло. а сами это зло творят.

Алена Ивасенко

Ну этих беспредельщиков опустим

Р А М

не каждый человек умеет найти к другому человеку подход. Темболее если он сам не когда не попал в неприятности ,или не бывал в таком душемном сосотоянии,поэтому он не может утешить, и темболее дать совет

Алена Ивасенко

так может лучше молча рядом посидеть и за уку подежать на всяктй случай

Оксана Деуля

Просто не понимает,что депрессия-это тяжелейшее состояние.Это не плохое настроение,не печаль,не тоска.Это во много раз хуже.Просто у этого человека другое восприятие,не может он понять как это бывает

Ру
Руслан

Возможно, этот человек вас очень любит, просто он не умеет по-другому разговаривать, выражать свои чувства. У меня было так с моим отцом - я ведь знаю, что он очень любит меня, просто такой вот он...

Алекс С

да! понимаю тяжёлая вещь депрессия.сам пребывал,и надо время чтобы отвлечься,поехать отдохнуть сменить место жительство даже на время))нужна срочная смена обстановки))

Алекс С

вы сами должны наметить своё будущее ,предварительно написав его письменно(к примеру завести альбом мечты или просто дневник жизни)

Алекс С

всё разрешимо если есть ещё здоровье и немного разума

Алекс С

начните творчески размышлять о вашей творческой миссии на земле при жизни..., чего бы вы хотели в жизни построить ?))Чего оставить после себя..? и всё в таком стиле.Тоесть нужно поставить свою определённость жизни.К примеру: Кто я, куда держу путь, и во имя чего вся моя Миссия Жизни .Это я вам подсказал ориентиры а вещи ценные вы должны подобрать сами.К примеру: создать семью,построить дом.вырастить детей,исполнить мечту. посадить дерево,оставить после себя наследие..и типа в таком духе))

Алекс С

вопрос один ? определиться в жизни тоесть нарисовать дерево жизни и его ветви ростки (где впишите туда самые значимые будоражущие для вас цели)) а можно проще,так как душа велит)) не обязательно лезть в горы, достаточно шагать по равнине жизни,важно ощущать полноценность от жизни)) для этого люди определяються . Дав ответы на свои скромные запросы))

Алекс С

на счастье !))

Юлия Постнова

а иногда и нужно жестко поступить с человеком, который в депрессии, дать ему встряску. пинок в новую жизнь... Иначе он так и будет сидеть и жалеть себя - и все...

Алена Ивасенко

Ну с теми кому ещё хуже... когда начинают, вот тому-то ещё хуже, он борется... ну к примеру... сравнивать с теми кто тяжело болен. Но депрессия тоже болезнь...

Юлия Постнова

болезнь..хотя встряска нужна..очень нужна..иначе человек не выберется

Юлия Постнова

иногда стоит... хотя без фанатизма..чтоб не сесть на антидепрессанты конкретно

Алена Ивасенко

Ну это врач должен назначить и только под его контролем изменяют дозировку. Отменяют тоже

Алена Ивасенко

Ну следовательно тут все норм...

Людмила Васильева

Может человек, который так сказал, просто не умеет никого поддерживать, или это не ваш человек. Знаете, лучше быть с депрессией, чем с таким человеком.

Людмила Васильева

Я не говорила о том, что вы можете им помочь. Я говорила о том, что они могут помочь вам. А от вас, простите, помощи никакой. Сколько вам лет, простите?

Алена Ивасенко

а мне не нужно от них помощи...26

Людмила Васильева

Беда . Вы ещё не жили, а вам уже ничего не нужно. Вот уж и лето наступило, а вы всё лелеете свою депрессию. Открою вам тайну, хоть это и странно,что приходится это говорить: те женщины на Украине, что хоронят своих 5-тилетних детей имеют право на депрессию. А вы , слава Богу, нет . Не искушайте судьбу. А то рано или поздно она может подкинуть вам реальный повод для депрессии, реальное ваше горе, раз вас не трогает чужое.

Алена Ивасенко

лелеешь...сказала она...у них психотравмирующие ситуации вызвали...есть еще эндогенная...я про нее имела ввиду. вы про внешние факторы говорите...че я вам объяснять буду...на тот момент когда я вопрос задавала, все было уже хорошо. я преодолела ее...просто я вижу, что у большинства асслциации лишь с внешними факторами...даже не знаю...тут не объяснишь...да и не хочу...теперь я поняла почему молчать и говорить на все вопросы у меня все хорошо реально проще. Смысл кому-то что-то отныне говорить? проще всё в себе переживать. Короче, удачи, будьте здоровы..

Людмила Васильева

Не задумывались, почему уныние-тяжкий грех. И ,,внешнее,, ни причём. Речь о душе.В вашей депрессии виноваты только вы. вам и разбираться с вашей жизнью. А молчать вы будете или говорить-это проблему не решит. Выздоравливайте. Удачи!

Лиана Охрименко

Не обращать на таких внимание. Прочтите Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". И Вы оправитесь от депрессии. Все будет хорошо! 🌹

Алена Ивасенко

Сама справляюсь...я понимаю... все скоро пройдёт... только нужно время

Мария Борисенко

Если у человека действительно депрессия,то обязанность близких найти ему хорошего психиатра,а не сопли рядом вытирать. Лечиться нужно!

Алена Ивасенко

а если вроде как сам? просто сам вопрос? как можно утверждать, что человек выдумал себе это?

Мария Борисенко

Тогда ему точно к психиатру,это уже не депрессия,это-шизофрения.

Мария Борисенко

Потому что психически здоровые люди депрессию себе не выдумывают.

Мария Борисенко

Иппохондрики-это люди ,которые ищут себе болезнь. Разве это нормально? Разве это хорошо,когда человек просыпается с мыслью:"А что у меня сегодня будет болеть".Ищет симпотмы заболеваний с медицинским справочником в руках,находя их все у себя,кроме родильной горячки

Мария Борисенко

Прекрасно! Радуйтесь каждой секунде,простым,самым простым вещам: любимым запахам,любимым вещам,книгам,звукам. Чтобы быть счастливым многого не надо,быть счастливым просто.

Валерий

Нет ответа, ибо не все исходящие - налицо. Подумайте, может вокруг вас просто все - идиоты? Ну вобщем какой-то философ ляпнул...)))

Валерий

Тогда,Аленка, здесь не найдёте Вы ответа на столь насущные вопросы. Здесь все шуткуют, в основном. Соучастия здесь - НЕТ.

Алена Ивасенко

Да и не только тут...я просто спросила...

Валерий

А может личный сайт нам что-то удивит?

Валерий

Здесь есть такой - сообщения.

Валерий

Вы что, здесь в первый раз?))

Володя Пемпель

Если ты говоришь о любимом тобой человеке - то все что приходит на ум, что он тебя не любит.вот и все.а как дальше - думай сама.

Володя Пемпель

кто любит-не издевается, и не выносит мозг когда очень плохо, жалость должна быть при любви.)

Володя Пемпель

аналогия.все то что может успокоить и расположить на взаимность.

Алена Ивасенко

Успокоить... если вообще человек может почувствовать или просто понять, что тут что-то не так... не смотря на все отговорки «все хорошо», «все нормально»

Алена Ивасенко

А может просто не хочет лезть?

Володя Пемпель

не хочет лезть-значит ты не допускаешь его к себе, а он это знает. что тебя лучше не трогать.хотя навредить смог.тогда в чем смысл?

Надежда Чумаченко

и я вот иногда думаю,хочешь поделиться горем,а тебя носом опять в твое дерьмо,не всякий человек может понять и поддержать

Алена Ивасенко

Вот и получишь и на все вопросы все хорош... или нормально

Надежда Чумаченко

Алена Ивасенко

И не захочет, чтоб его Грузии... американская тактика... там у каждого почти свой психотерапевт... большая часть жгут антидепрессанты...у нас иной менталитет...у нас народ друг с другом общался... да хоть за водкой...а как с западом связались... тьфу на них

Надежда Чумаченко

Наталья Васильева

иногда сочувствие не помогает.необходимо именно так,жестоко, как вы считаете, "выдернуть" человека из депрессии.

Алена Ивасенко

Помогает... если не сравнивать и не сюсюкать

Наталья Васильева

вот именно от сюсюканья пользы ноль.

Дмитрий Евмененко

очень грамотный вопрос! зпчем?- да просто понять не могут, не дают порой объяснить, ну и то о своему думают

Любовь Ф

если это на самом деле депрессия,то нужен специалист-психолог, а не просто человек

Алена Ивасенко

Мне достаточно просто человека рядом...

Любовь Ф

откуда вы знаете? просто человек может сделать состояние ещё хуже

Сергей Трофимов

присутствие рядом любимого человека помогает очень быстро справится с дипресией

Сергей Трофимов

ты что его прогнала что ли