Константин Крылов

Вы часто так тревожитесь напрасно, сгущая тучи там, где небо ясно?

Ответы · страница 5
O X A N A

Бывает.

Константин Крылов

Во благо, Оксана!))

O X A N A

Благодарю, Константин. А если это смерть близких?

Константин Крылов

ПРИНЯТЬ СТРАДАНИЕ (Притча)

Во времена Будды у одной женщины умер единственный сын. Не в состоянии прернести этого, женщина пошла искать того, кто бы мог его оживить. Ей сказали, что только Будда может это сделать. Женщина пошла к Будде, воздала ему почести и стала умолять его оживить сына:
- Ты можешь приготовить снадобье, чтобы оживить его?
- Могу, но для этого мне понадобятся некоторые ингредиенты. – Ответил Будда.
- Какие ингредиенты?
- Принеси мне горсть горчичных семян.
Женщина пообещала, что сейчас же займётся поиском, но, до того, как она ушла, Будда добавил:
- Горчичные семена обязательно должны быть из дома, где не умер ни один ребёнок, ни один супруг, родитель или слуга.
Женщина кивнула и удалилась в поиски. Она шла от дома к дому в поисках семян. Во всех домах, где она побывала, люди рады были помочь ей, предлагая ей горчичные семена, но когда она задавала им вопрос, умер ли в их доме кто-нибудь, оказалось, что каждый дом постигла смерть. В одном родители потеряли дочь, в другом хозяева слугу, у кого-то умер муж, отец или мать.
Женщина не смогла найти ни одного дома, где не испытали бы страдания смерти. Когда она поняла, что не одна она испытывает боль утраты, оа попрощалась с безжизненным телом сына, похоронила его и пошла повидать Будду, который с состраданием сказал ей:
- Ты думаешь, что только ты одна потеряла сына? Закон смерти в том, что она не может пребывать в живых!
Поиски женщины убедили её в том, что никто не свободен от страданий и потерь и она не была исключением. Осознание этого не уничтожило её боли, неизбежной при потере близких, но помогло принять страдание, пережить его, восстановиться и жить дальше.

O X A N A

Спасибо огромное!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Тамара Алексеевна

Бывает.

Константин Крылов

Себя полюбить. Не в шутку, а по настоящему. Полюбив себя, полюбите и примете свою жизнь, а к тому, кого любишь - безусловное доверие. Тревожность - проявление недоверия к своей жизни и, следовательно, к себе.

Тамара Алексеевна

Да нет, я не тревожусь о своей жизни, я тревожусь, например когда нет весточки вовремя от близких, когда мои сыновья поступают не так как я считаю правильным за них тревожусь.

Константин Крылов

Значит не доверяете им, а следовательно и себе - Ваши ить отпрыски-то и именно Вы в них не заложили ту правильность, которую ждёте.

Тамара Алексеевна

Возможно, что и я чего-то недодала, но не забывайте и о мире в котором мы живем, формирование происходит не только по слову родителей, а еще есть характер с которым человек рождается и это уже гораздо сложнее.

Константин Крылов

Доверия побольше и у Вас самой сердечно-сосудистая будет сохраннее.

Людмила Бондаренко

Бывает)

Константин Крылов

Люд, а зачем?

Людмила Бондаренко

Да потому что есть те,кто накручивает и очень сильно..

Константин Крылов

Ну вот, одна из твоих проблем - не можешь отпустить, т.е. не доверяешь дочкам, а следовательно, и себе. Значит не приняла себя полностью, не полюбила.

Людмила Бондаренко

Не угадал,меня больше накручивает мама по поводу мужской работы и я как меж двух огней постоянно..

Константин Крылов

Хорошо, что так.

Константин Крылов

Потом объясню, не тут.

Бегимбетова Баянкуль

бывает)

Константин Крылов

С пользой для себя или для дела?

Бегимбетова Баянкуль

ну в основном напрасно)

Константин Крылов

Тогда смысл?

Бегимбетова Баянкуль

это же машинально бывает) ненароком)

Константин Крылов

Это от недоверия происходит.

Лариса Москвитина

Бываен

Лариса Москвитина

Так тревога не за себя, а за детей. Пусть трубку сразу берут или перезванивает. Матери нужно услышать голос и все

Константин Крылов

Дети ведь часть Вас? А беспокоясь за них, Вы им не доверяете. Отпустите.

Лариса Москвитина

Доверяю, но случиться может с каждым

Константин Крылов

И Вы этому можете помешать?

Лариса Москвитина

Должна знать, что с моими детьми все хорошо

Надежда Зюзина

бывает

Константин Крылов

Это значит, что есть недоверие к себе, к своей жизни. А оно возникает, когда нет любви к себе.

Надежда Зюзина

Не всегда, вы что ни за кого не тревожились? Допустим ребенка долго нет дома

Константин Крылов

Иду искать внука, если долго нет. Но это бывает так редко! Мы с ним уважаем друг друга и подстав, обманов не вершим: договорились - исполняем.

Надежда Зюзина

Раз идёте искать значит тревожитесь и это значит что вы любите его больше, чем себя. Да и куда приятнее, когда тебя кто-то любит, чем самому себя

Константин Крылов

Иногда ему следует напоминать о своих обязательствах, особенно когда он о них подзабывает под влиянием друзей.))

Лиска

бывает

Константин Крылов

И смысл?

Константин Крылов

И это не есть хорошо.)

Константин Крылов

Нужно начать любить себя. Если любишь себя, принимаешь со всеми (+) и (-), то принимаешь всю свою жизнь, любишь её. А любящему доверяют. Беспокойства же и тревожность вызваны недоверием к своей жизни, ожиданием подвоха от неё, подставы.

Лиска

ну если я самоедка..что теперь..не могу себя любить..

Константин Крылов

Надо бы поучиться.))

Константин Крылов

Успехов!))

Ми
Мила

Бывает

Константин Крылов

И с пользой для себя?

Ми
Мила

Наоборот

Константин Крылов

Тогда какой смысл в ней?

Ми
Мила

А без смысла никак? Эмоции никуда не деваются!

Константин Крылов

Как это никуда? Да запросто их можно переформатировать! Почитайте мои ответы на этот вопрос.

Ника

бывает

Константин Крылов

Неужто есть смысл?

Константин Крылов

Т.е. не хватает моментов проявления эмоций, вот и идёт накрутка?

Ника

нет, что то узнаешь не очень приятное и докручиваешь под воздействием мыслей и эмоцмй

Константин Крылов

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала.)))

Ника

не в этом дело, помимо скучания существуют проблемы

Галина Бузаева

Бывает

Константин Крылов

И с пользой для дела?

Галина Бузаева

По разному.Бывает и зря.Но чаще не без причины тревожусь.На мелочи не обращаю внимания уже давно

Константин Крылов

А вот когда обосновано тревожитесь, это помогает изменить ситуацию к лучшему?

Галина Бузаева

Помогает,если мысли придут помогающие действовать правильно

Ольга

Бывает

Константин Крылов

Есть смысл?

Ольга

Иногда интуиция не подводит

Константин Крылов

Иногда. А в другие моменты?

Ольга

Не рисковала проверить

Где-То Там За Байкалом

Бывает

Константин Крылов

И есть прок от этого?

Где-То Там За Байкалом

Нет, одни напрасные переживания

Константин Крылов

Тогда смысл? Не лучше ль полюбить себя?

Константин Крылов

Именно так! Тогда к своей жизни появится доверие и все тревожности уйдут. Тревожность возникает только из-за недоверия, из-за ощущения подвоха, обмана. А разве можно любить, не доверяя?

Цельная Ягода 🍒

Могу))))

Константин Крылов

И надо?)))

Цельная Ягода 🍒

Нее...но иногда женское берёт верх над разумом, благо не на долго...)))))

Жанна Никифорова

бывает

Константин Крылов

Эмоции?

Константин Крылов

Тем более нельзя.

Жанна Никифорова

робкое - нежное. тонкая чувствительная структура

Зоя

Бывает

Константин Крылов

А смысл?

Зоя

Вот именно.Никакого смысла

Константин Крылов

Вот вот.))

Палыч Палыч

Бывает

Лола

Часто))

Константин Крылов

С пользой для себя?

Лола

Чаще наоборот, женщинам это свойственно

Константин Крылов

Ну да. Мужчины курят, водку пьют и этим ломают свою сердечно-сосудистую систему, женщины - тоже самое, но за счёт тревожностей и переживаний.))

Веселая Я

Бывало

Константин Крылов

И был толк?

Константин Крылов

Во Благо!))

Наталья

Бывает

Та
Татьяна

Бывает