Ро
Розочка

чем отличается собор от церкви.......?

Ответы
Виталий

изначально разное . Слово Богу - общение с богом для получения Знаний ,Светилище. Церковь - точи твердое ,уничтожай Ведание .- посмотри славянскую азбуку .

Ро
Розочка

Эдуард Мухаметзянов

Церковь устраивается в честь одного святого, собор - в честь многих святых.

Ро
Розочка

нет

Эдуард Мухаметзянов

http://3flamingos.ucoz.ru/publ/pravoslavie/dolzhen_znat_kazhdyj/chem_otlichaetsja_sobor_ot_cerkvi/16-1-0-73.

Ро
Розочка

...не надо ссылок я говорю об общепринятых законах...

Эдуард Мухаметзянов

Об Апостольских правилах устроения церкви Вы говорите или об обычаях? Что Вы имеете ввиду? В ссылке дан ответ на Ваш вопрос.

Ро
Розочка

..есть .конечно ....называется....Церковь св Николая например.....но святые д б все...

Михаил Борисович

количеством священнослужителей. В соборе их не менее семи должно быть

Ро
Розочка

...но .где я читала ....там так сказано ....не может простой !..но спорить .Михаил Борисович. не будем.....

Михаил Борисович

Вы читали, а я церкви скоро двадцать лет и знаю все это изнутри. Книги как, правило, используют дореволюционные и переиздают их.

Ро
Розочка

....возможно .....я прислушаюсь к вам...

Михаил Борисович

Спасибо

Ро
Розочка

...и вам...

°•азамат°• °•рысбек°•

Собор отличается от церкви в соборе в стене натьписи картини

Тамара Евсеева

Церковь поменьше, и не всегда в ней есть приличный хор...

Ро
Розочка

нет

Тамара Евсеева

Посмотрю в энциклопедии. Считаю этот вопрос праздным и пустым.

Ро
Розочка

....не отвечайте ...

Владимир Викулов

Архитектурными , объемно-планировочными решениями

Ро
Розочка

...ну прямо скажем ....есть....но...

Оксана Нечаева

в храме есть алтарь обязательно,а в церкви нет

Ро
Розочка

да нет ....в любой церкви есть алтарь....но там несколько алтарей...

Оксана Нечаева

ну наверно)))что знаю то написала.но вообще то алтарь это главное отличие храма от церкви

Ро
Розочка

нет...нет алтарь есть везде...

Леонид Кустов

не знаю я ни в собор ни в церковь не ходил

Ро
Розочка

...атеист...

Леонид Кустов

нет бывший коммунист

Ро
Розочка

....так и я секретарь комсомольской организации....здравствуйте......просто прочитала...

Леонид Кустов

я тоже в свое время был секретарем комсомольской организации на известковом заводе

Ро
Розочка

......это было недавно....это было давно...........

Леонид Кустов

да года летят молодыми были хотели повзрослеть а старыми стали хотим помолодеть а оно не получается

Ро
Розочка

...не получается...

Александр Тихонов

Количеством священников и внешним видом

Ро
Розочка

вы правы...и должен службу служить высокий чин.....

Владимир

А чем отличается медпункт от клиники?!

Владимир

Пока!

Ро
Розочка

ок

Борис Новоселов

соборование происходит в церкви...

Ро
Розочка

...понятно однажды к нам приезжал ансамбль танцевальный из Латвии....зал где-то 1000 мест .но было чел 100......но были такие танцы.... .прекрасные ......костюмы шикарные.....долго их не отпускали.....надолго запомнилось...

Борис Новоселов

народную музыку мало кто любит и слушает, но с концертов всегда все уходят в восхищении...

Ро
Розочка

...вы правы...

Борис Новоселов

и еще рекомендую послушать органную музыку, а та же все, о чем и как поет душа...

Ро
Розочка

.спасибо ...послушаю...

Михаил Журавлёв

собор главный офис,церковь филиал

Ро
Розочка

как бы ...да ...но есть "но"...

Михаил Журавлёв

какое?

Ро
Розочка

в соборе должны служить не менее 12 священнослужителей а службу служит высокий чин....епископ или другой высокий чин...

Михаил Журавлёв

эти детали для меня темный лес))

Ро
Розочка

...и для меня ...я просто прочитала ...и думаю пусть все знают....

Vi
Victor

рангом,у святилищ своя иерархия

Ро
Розочка

да..

Vi
Victor

🙂

Юрий Скопенко

и там и там охмуряют лохов

Ро
Розочка

....вы ....молодец.....понравилось.......

Юрий Скопенко

спасибо. С Новым Годом Вас!

Ро
Розочка

..с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Валерий Пантелеев Москва

архитектурой наверное

Ро
Розочка

да....величавостью так скажем ну есть и др отличия.......и служит службу высокий чин.....и 12 священнослужителей по числу учеников Христа....

Валерий Пантелеев Москва

я не силён в церковных хитросплетениям

Ро
Розочка

да я тоже .но прочитала...и просто задала вопрос...

Валерий Пантелеев Москва

собор это ещё собрание представителей церквей

Ро
Розочка

да по замыслу...так..

Сергей Субботний

Один хрен, обманут.

Ро
Розочка

....у меня муж был таков ...как вы.....рождество.....собираюсь в церковь....лежит на диване......иди уже ... а то твои попы уже запели.....

Сергей Субботний

желаю Вам твёрдости в Вере.

Ро
Розочка

...да я ...не особо ....больше для познания....

Сергей Субботний

Ну, всё равно, счастья Вам

Ро
Розочка

...и вам .конечно....

Робин Гуд

это два в одном

Ро
Розочка

...я разрешаю.....заходите поболтаем...

Робин Гуд

хорошо... загляну...а здесь чем не нравится?

Ро
Розочка

.........мне все равно ...

Робин Гуд

договорились

Ро
Розочка

ок

Масленникова Наиля

хожу в мечеть

Ро
Розочка

....я не возражаю проходите....

Валентин Круглый

величиной?

Ро
Розочка

...да......и красотой ...

Валентин Круглый

величием

Ро
Розочка

да.....есть и другие отл..

Alexander

размерами

Ро
Розочка

да..