Вя
Вячеслав

Если бы не половая зрелость, мы были бы еще разумнее?

Ответы
Надежда Максимова

Без половой зрелости нас вообще бы не было.
Кстати, проблемы возникают от половой незрелости. Когда одно место выросло, а мозгов не завелось.

Ва
Василиса.

Это врядли. Именно благодаря половой зрелости, вырабатываются гормоны, которые изменяют движение нейронов мозга, улучшают их качество)

Ва
Василиса.

А третья где?

Вя
Вячеслав

Также внутри)

Ва
Василиса.

Так она бы внутри казяфками заросла бы) не, нинада ее внутри))))

Вя
Вячеслав

Наружу тоже не надо)

Ва
Василиса.

Наружу тимболии нинада)

Лариса

Если бы не адреналин,тестостерон,эстраген и прочие гормоны,то животного начала о было бы вообще в человеке.Но он же нужен!

Та
Татьяна

Если бы верхняя голова не давала такую свободу нижней то были бы еще разумнее.

Водяной

Смотря на како полу шло вызревание! На паркетном, деревянном или на линолиуме!

Не
Некто

Точно! И если бы не эти переходные возрасты до 50 лет - все были бы однолюбами! )))

Ел
Елена

Да, инстинкт размножения основной, а как бы все сложилось не будь его?

Аркадий

Ну, это нужно. Иначе с размножением возникли бы большие проблемы.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю что то про гениев среди евнухов не слышал

Татьяна :))

лучше быть половозрелым,чем многополым)))

Вя
Вячеслав

Возможно, но речь не об этом)

Татьяна :))

конечно не об этом. а о прогрессе

Елена Пекина)

возможно....А пополнение жителей планеты

Наталья Викторовна

Сомневаюсь... некому было бы разуметь...

Весна

некоторым это действительно мешает)))

Светлана Спицина

Или бестолковее или развратнее.

Елена Пантюхина

не надо разумнее,а то окаменеем

Скромница

В определённые годы..наверное...

Галина Королькова

почему другое в голову не лезит

Галина Мамаева

Разве одно другому мешает?))

Ольга

В старости буде. Разумными

Суфия Каримова

может быть.а может и нет....