Юрий Кузнецов

Кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы · страница 14
Наталия Тараканова

всё он может. просто терпит. но терпению всё равно придёт конец.

Ирина Торопова

добро и зло - то ,что создаёт равновесие.обе стороны необходимы.

T.
Ttokiox .

добра без зла не может существоать....как понять тогда где что??!

Ксения Ксения

А зло - это не бог. Зло - это люди.Ответ был давным давно найден)))

Андрей Григорьев

Всего должно быть поровну, на этом равновесии земля и держится

Марина Манкевич

Ой как запутано все, не заморачивайтесь живите в удовольствие

Юлия Филиппова

Может,но не хочет.Каждый сам должен отвечать за свои поступки

Елена Сошина

А может не стоит богохульствовать.а то будет"и сможет,и хочет"

Сергей Васечкин

Посмотри, как ведут себя люди: Богу есть за что на них злиться.

Людмила Кузина

Нет слова не могу, а есть слово не хочу! Значит бог может ВСЕ!!!!

На
Надежда

зло для равновесия, если будет одно добро тож ничего хорошего

Наталья Козинец(Сергазинова)

одному Богу было бы скучно,поэтому есть Демон.от него и зло.)))

Ирина Орлова

Каждый должен прочувствовать всё на своей шкуре: и зло также.

Юлия Пех

от самого человека. причем здесь бог. ищете виноватых вокруг?

Albina Ludikova

А еще есть дьявол, который из подтишка делает свое злое дело,

София Иванова

зло .......проверяет человека на веру в бога и упование на него!

Надежда Кручинина

когда вы всё это писали -вы сами -то не усомнились в чём- либо?

Светлана Борисовна

у меня все просто, я в него не особо верю. я светский гуманист

Татьяна Кайдашова

может, и хочет. Но опыт и иммунитет вырабатываются в борьбе

Елена Гречишкина

всегда задавалась этим вопросом но так и не нашла ответа!!!