Светлана Ахмедова

А почему праздник 7 ноября отменили?

Ответы
Николай Кочубей

День социалистической революции. День победы коммунизма над капитализмом. А коммунисты сейчас не в почете! Значит этот праздник нужно убрать. Но так как люди помнят и празднуют его подменили на день единства, и привязали к дате освобождения Москвы от поляков Мининым и Пожарским в 1612 году.

Андрей Владимирович

А потому, что жулики и воры, оккупировавшие страну, больше всего на свете боятся именно революций! Тем более, что Россия сегодня до боли напоминает Россию 1917 года...

Светлана Ахмедова

А кто в 1917....был жуликов и вором?

Андрей Владимирович

А в 17-м году были угнетатели другого пошиба, на основе различия сословий. Но суть оставалась та же - безудержное обогащение меньшинства и стремительное обнищание большинства...

Светлана Ахмедова

До войны...не было обнищания

Андрей Владимирович

😳 ЧО-о-о-о-о-о-о????!!!! Вы это серьёзно??? Вы с какой планеты к нам вчера прилетели?

Светлана Ахмедова

Я видела, что люди стали жить богаче...и жаль, что Вы этого не видели

Андрей Владимирович

Как это не видел? Видел конечно же! С 1999 года по 2022-й количество долларовых миллиардеров в России выросло с 0 до 98! 😜

Александр Петрович Кудрявцев

после переворота все Советское отменили по распоряжению запада. Теперь когда запад показал свое гнилое нутро пора думаю возвращать на круги своя

Иван Владимирович

Этот день сделали "памятной датой". Зато теперь мы открыто отмечаем день разгрома польских интервентов в начале 17 века. Привет Дуде...

Наталья

Натура такая, видимо. Отменяют - назначают, сносят - воздвигают, ломают - строят. Можно подумать это что то кардинально меняет

Вера Ситникова

Потому, что уничтожено то, чего достигли, благодаря революции. Или Вы считаете, что мы продолжаем жить при социализме?

Сергей К.

Путин отменил в 2004 году. Он же придумал завешивать Мавзолей на парадах. Вымарывает из истории Советское прошлое !

Геннадий Попов

После событий августа 1991 года КПСС распустили, а мероприятия по случаю годовщины Октября больше не проводили

Василий Тимощук

первое: у нас изменилось направление развития страны... второе : его, возможно, пере несли, - на 4 ноября ...

Василий Тимощук

вспомнили ?

Светлана Ахмедова

не.....это разные праздники

Василий Тимощук

правильно... правильно... да, - не совсем !

Та
Татьяна

Мы старый мир разрушим... А вместе с ним и праздники. А ведь его помнят больше чем знают новый.

Марина

Да

Виктор Шаламов

Потому что у власти были те, кто ненавидел СССР. А 7 ноября - это был главный праздник СССР.

Ух
Ухтышка

Зато за долгое время . сегодня сми уделили этому большое внимание

Ал
Александр

Потому, что это праздник передачи собственности алигархата, в руки рабочих и крестьян

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну так борются, якобы, с коммунистическим прошлым . . . Хотя все из него и вышли.

Владимир Ковалев

Зато про поляков вспомнили, а рядом два праздника, ну как то не смотрятся.

Алекс Венцель

У каждого времени свои праздники и герои...Нет в мире ничего постоянного.

Мурад Девлетмирзаев

Не прижился, да и об Октябрьской Революции уже почти никто не помнит.

Игорь Крайнов

Да что уж праздник .. Люди до 30 лет слабо себе представляют Октябрь

Тигр Очень Ласковый.

Праздник 7 ноября был большевистский, а к власти пришла буржуазия.

Татьяна

Нас потихоньку лишают тех ценностей, которые сплачивают народ.

Константин Саратовцев

Одно из подтверждений слабости нашей антинародной власти.