Мишка Квакин

И пошли они работать в кибуцу. Она пела работникам в обеденный перерыв, а он подтанцовывал

Ответы
Сашка Zмей

Она сразу на Кипр, где ещё не воюют два государства. Как считаешь, наведут порчу эти супруги на ещё один регион? 😂

Мишка Квакин

На Кипре. офшоры олигархов, там мирно будет. Или выгонят их

Fenix🇱🇹

В кибуце можешь петь и танцевать , однако будешь работать со всему вместе на благо общины .

Мишка Квакин

Они согласились на все условия

Fenix🇱🇹

Так петь это в своё свободное время могут сколько угодно

Мишка Квакин

Вот онн и поют в свободное время.

Fenix🇱🇹

Ну и хорошо , но при этом все равно должны будут отработать определённое время на общее благо общины .

Мишка Квакин

Труд возвышает

Fenix🇱🇹

Никто не спорит

Майя Бирюкова

Интересное слово. Вот знаю куда посылать надоевших... Пусть идут... в кибуца...

Мишка Квакин

Пусть

Вадим

Зато- богоизбранный народ! И пофиг все,все равно им все должны!

Мишка Квакин

Были, утратили свой статус

Вадим

Не думаю...Статус- такая штука...главное - громко и долго гавкать ...пока окружающие не привыкнут....

Ма
Майк

Жили они долго и счастливо и умерли в один день на Колыме.

Мишка Квакин

Неее)))...... Кибуцы только в Израиле есть....А так бы оно, конечно справедливо было

Валерий Воронов

Кибуц испытали на российских колхозах и колхониках..

Niherasebeblia

Сталин взял для примера кибуц😜в то время как сами кибуцы были скопированы с русской крестьянской общины.основное отличие кибуца от колхоза-АБСОЛЮТНО добровольное участие,полная самоуправляемость(без всяких парт-дармоедов).полное равенство( в столовых,прачечных,детсадах. ..дежурили все члены правления без исключений),и подотчетность только налоговым органам!

Мишка Квакин

Рабство это точно. При увольнении стаж не засчитывали. Работали за трудодни, "палочки" Деньги в колхозах стали выплачивать с 1966 г.

Niherasebeblia

в кибуцах деньги до 70-х гг. тоже не ходили. но кибуцы оплачивали медобслуживание,образование,питание,детсады,пенсии и даже отдых за границей! сейчас вкибуцы принимают по конкурсу круче университетского. у меня был сосед,адвокат-кибуцник.50% или более,своего дохода он передавал в общую кассу!

Мишка Квакин

Вот Пугачева и Галкин выдержали конкурс))) 😃😃😃

Niherasebeblia

понятия не имею.они просто могли в кибуце купить или арендовать дом не являясь членами кибуца. а так они мало кому там интересны.

Alexandr Tokman

ты хоть раз в кибуце был, видел как они там работают?

Мишка Квакин

Видел как поют и танцуют))

Niherasebeblia

если кибуц их пригласил,то это их проблемы!

Мишка Квакин

Нет, он сами пришли) =

Сергей Антипин

щас, там пашут как папы карло, не до танцев

Мишка Квакин

Пусть пашут))

Майя Петрова

😆 Колхозная самодеятельность, по-нашему

Мишка Квакин

Она самая

Сергей Зимин

Ну допустим не в кибуцу, а в кибуц ………

Мишка Квакин

Допустим, конечно допустим, чож им помирать с голоду что ли?

Сергей Зимин

В кибуце по любому с голоду не помрешь

Мишка Квакин

Вот потому они и подались туда

Nick Moslem

А теперь они слушают иные песни

Мишка Квакин

Да)) типа "Вихри враждебные"

Марина

в Израиле это не прокатит))

Мишка Квакин

Так они тоже евреи,. Неужто бродягаим не помогут?

Alina Nn

в их колхозах красиво🤩

Мишка Квакин

Говорят, но я не видел

Alina Nn

я видела. Кибуци это такие деревеньки, уютные,дружные,чистые, домики шикарные.

Мишка Квакин

Нам остаётся только завидовать

Alina Nn

зачем завидовать? можно красоту наводить в своей стране, а не разорять её бессмысленными вторжениями на территории чужих государств,оголяя задницу своего народа. Лучше бы занялись процветанием

Алексей Жук

И газифицировать там где ещё не проведен газ

Alina Nn

и водопровод провести

Александр Захаров

Колхоз 40 лет без урожая.

Мишка Квакин

Да нет,,, там организация труда не чета нашим колхозам. И труд достойно оплачивается, и прихлебателей нет

Александр Захаров

Краснопузых прихлебателей нет

Мишка Квакин

Любых

Александр Захаров

Хозяева - не прихлебатели

A Lina W

В семье не без таланта

Мишка Квакин

Так они оба таланты)) .

A Lina W

Аха

Мишка Квакин

И предатели

A Lina W

Ото ж

Суфия Каримова

Это тоже надо уметь!

Мишка Квакин

Верно, пусть практикуются))))

Суфия Каримова

Пусть!!!

Мишка Квакин

🌹🌹🌹💋💋💋

Да
Дарья

А что такое кибуца?

Да
Дарья

Ну конечно в колхозе главное петь и пританцовывать))) сельхозработы сами сделаются)))

Мишка Квакин

Пощадили их.. Артисты же

Да
Дарья

😁

Мишка Квакин

🤝

Да
Дарья

🤝

Любовь Фоменко

Кому, что нравится.

Мишка Квакин

Ага

Любовь Фоменко

Не знаю слова"кибуца". Что такое?

Мишка Квакин

Гугл вам в помощь

Любовь Фоменко

Сама должна смотреть.Сбор, группа на иврите, община селькохозяйственная, где имущество общее- кибуц. Спасибо, образование получила. Уютного вечера!

Мишка Квакин

И вам не хворать

Любовь Фоменко

Спасибо. Не буду. И Вам здоровья, настроения и интересных слов.

Игорь

А их за это кормили

Мишка Квакин

Ну да, кошерным еврейским обедом))