Оксана Владимировна 😆

Есть на сайте те, кто называет себя язычниками, к вам вопрос: какими более - менее авторитетными источниками пользуетесь для изучения своей веры (велесову книгу не упоминать, это сказка 19 веке написана)?

Ответы · страница 5
🇷🇺Anna😊

Ой! Как надоело-то!

Оксана Владимировна 😆

Что именно?

Татьяна *

В 19? Это новодел

Оксана Владимировна 😆

Да, пожалуйста

Татьяна *

Веды - древнейший дошедший до нас памятник индийской словесности. Это 4 сборника религиозных гимнов, песнопений, заклинаний и жертвенных формул. Долгое время бытовали в устной форме, записаны были гораздо позже. Язык Вед - наиболее архаичная форма санскрита. Точной датировке Веды не поддаются, обычно их относят ко II тыс. до н.э.
А вот то, что свои Ведя якобы были у славян, никем не доказано. Пока все разговоры об этом звучат как псевдонаучная фантастика

Оксана Владимировна 😆

А, ну это явсе знаю, во время бурной молодости побыла Кришнаитом, так что про индийские веды (будем их так называть) я знаю

Татьяна *

Конкретно вопрос напиши

Оксана Владимировна 😆

Так я и написала, какие можно найти более менее достоверные источники о Славянском язычестве

Юр
Юрий

Послание НАЛА.

Jansaya Malyshka

Я мусульманка

Оксана Владимировна 😆

Прекрасно

Димка

А Вы хто?😲

Оксана Владимировна 😆

Я это я, а что такое?

Димка

Чё-то мутно всё!😲🙄😮

Оксана Владимировна 😆

Что мутного

Димка

Страшновато чёта...😲

Оксана Владимировна 😆

Что именно

Димка

👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣🕺😲

Лоуренс Аравийский

Лингвисты?

Оксана Владимировна 😆

Что лингвисты

Лоуренс Аравийский

Язычники - это лингвисты? Окулисты - глазники, гинекологи - ...

Геннадий Вольнов

Аюраведа

Оксана Владимировна 😆

Я говорю про славянское язычество

Ego Musicus

Веданту

Оксана Владимировна 😆

Меня интересует славянское язычество

Ego Musicus

Так они и жили по веданте......даже термин до сих пор есть Ведическая Русь

Оксана Владимировна 😆

Ну нет, опять веды сюда пририсовывают

Ego Musicus

А древнее вряд ли что найдете....как никак самая древняя религия

Оксана Владимировна 😆

Веды одно, славяне другое

Фирменный Бред

В 21-м)))

Точка Опоры

Пуфф

Точка Опоры

Не стал

Оксана Владимировна 😆

Что не стал?

Точка Опоры

То есть не стал)

Оксана Владимировна 😆

Язычником?

Точка Опоры

Блин.. Не читал

Василий Тимощук

эх...

Лешик

Да

Лешик

Мне нравится твой пухлый нос

Gumar Aydanov

🤣

Наивный Перец

Шо