Аксинья

🖼Почему нас учат просить прощения, а не учат сдерживать свой характер и не обижать ?

Ответы · страница 2
Игорь

Коль уже обидел, так случилось

Аксинья

Пытаюсь смоделировать ситуацию...как-то не поучается)))

Игорь

Об этом говорят - не мечите бисер перед свиньями. Не оправдывайтесь перед теми, кто этого не оценит.

Аксинья

Ладно, я подумаю об этом))))

Игорь

Разумеется. Я уже давно подумал

Аксинья

🤔🙂

Посторонним В

Гораздо полезней не обижаться

Аксинья

Этому научиться не так уж и просто.

Посторонним В

😁 да уж. Соображать придётся

Ко
Котэда

нет такой в школе программы

Аксинья

Родители есть, что на школу все воспитание скидывать?

Ко
Котэда

погодь.... а за какие такие шиши я плачу за преподавание. Нет уж

Аксинья

Это же не Институт благородных девиц? Вот там в программу входили т этика и эстетика и тп. А в школе только учебная программа.

Ко
Котэда

вот пусть в минобрнауки и включают в программу все непонятки. А то включить воспевание гимна по утрам перед уроками -это очень нужно? Тогда вопрос, посему гимн не поют те, кто учится во вторую смену?

Аксинья

Это вопрос задайте директору школы, а не мне. И далее известно, что воспитание дает семья. Мы родители. С нас они срисовывают.

Ко
Котэда

статистика говорит: 67%-школа, 28%- улица и лишь 5% -семья

Аксинья

Не соглашусь, но спорить не стану.

Николай

очевидно же...не те учителя..

Аксинья

🤷‍♀️

Сильвия Нагваль

Лучше б дипломатии учили

Аксинья

Умение сдерживать свой характер, это важная составляющая дипломатии.

Сильвия Нагваль

Ну и умение корректно выражать свои мысли тоже никому не помешает

Алекс Венцель

Меня тоже это удивляет...

Аксинья

🤝👏

Виктор Правдин

Так принято для рабов.

Владимир Антонов

Чтобы мучила совесть.

Аксинья

Совесть....да многие вообще не знают что это такое..

Al
Alexa

Вредно сдерживаться

Аксинья

Да прямо. А Вести себя как быдло (тот кто не сдерживается) это бальзам для организма.

Al
Alexa

Ну кому наверно да😄😄😄

Елена🇷🇺

На то он и характер.

Алик. Грек.

Сдерживать и не обижать, учит только время.🥴

Аксинья

Меня с детства раннего учили родители.

Аксинья

Пример: Как-то играла я маленькая (еще и в школу не ходила) с детьми во дворе, мимо мама проходила и услышала, что я к одной девочке обратилась так:" Танька, иди сюда"... Мама подошла, взяла меня за руку и отвела домой, сказав, что ей стыдно, что ее дочь, так обращается к своим подружкам, что это не позволительно и оставила меня сидеть дома. Я запомнила это на всю жизнь и никогда больше так не обращалась...только Таня!

Елена🇷🇺

Мне всегда резало слух когда говорили и говорят,мать,а не мама и бабка,а не бабуля.Меня этому не учили,наверное просто в семье не использовали эти слова.

Аксинья

Да, Лена, и меня тоже

Елена🇷🇺

Мы с тобой очень похожи.

Аксинья

🤝🌹🌹🌹

Пе
Пертурабо.

Я не христианин.

Am
Amon

Дыа🧐

Николай Смирнов

Лень.

Эльмира Фассахова

👍

Ван`ия ( Губерния Московия )

хз

Sasha R

дя

Андрей Касимов

🤔