Григорий Левкин

Какими качествами должен обладать современный преподаватель в вузе?

Ответы
Olga Bon...

современный преподователь.вот я тоже работаю в вузе преподаю студентам как уголовное право так и историю. сказать какими качествами я обладаю это не сказать ничего. я доношу студентам знания которые им как историкам , и юристам пригодяться в работе. делаю так что студенты не занимаються тупой зубрежкой а знаю предмет именно знают. мы с ними до моего второго дикрета ездили по городам росси суздаль. и золотое кольцо россии. я вот знаю что мои студенты которых я учила и успела выпустить востребованны в своей професси.и знают свое дело. нам приходиться сталкиваться с ними по другой моей второй работе. а преподователь должен быть воспитанным. знающим свой предмет . уважительным. ну и самое главнео не брать взяток. я считаю что это портит российскую науку.

Никита Фомин

хороший вопрос... мне кажется сильно изголяться не стоит ведь преимущественно все платно значит человек должен осознавать для чего он тратить свои деньги.. не маловажный фактор мне кажется это отношение самого человека к своей профессии вы наверное часто замечали хамское обслуживание в магазине и наверное возникал вопрос в голове если тебе не нравится тут работать зачем ты тут.. так что и педагогу не стоит забывать что он работает за деньги

Любовь Боровинская

кроме того,что быть умнее своих студентов,нужно уметь их понимать _это другое поколение отличное от нас тут одними наставлениями ничего не сделать ,они пришли в этот мир после нас имея более полный запас накопленного ранее опыта и это мы кто старше должны понимать,но если честно не всегда с этим хочется мириться,скажу честно хочется от них уважения

Таня* Суетина*

Камуникабельность,высокая острота слуха, зрения, четкая координация движения рук,оперативная память,уверенное знание преподоваемого предмета,стрессоустойчивость,аккуратность,структурированность.сомоорганизованность,целеустремленность на результат,грамотная речь,свободное владение молодёжным сленгом-пожалуй,это первые требования 🌹

Вячеслав Лебеднов

Во-первых : знаниями,намного превышающими программные знания преподаваемых предметов,во вторых : уметь заинтересовать студенческую аудиторию и доходчиво доводить до студентов знания и проводить занятия с душой,так,чтобы с лекций не хотелось уходить.Но вряд ли это возможно в нашей деградирующей стране.

Люси Турченко

грамотность. компетентность в вопросе преподавания, должен быть грамотным психологом, быть осведомлен в современных инновационныхх системах держать руку на пульсе научных достжений в первую очередь по предмету преподавания. Хотя сейчас мне это не столь актуально, я свое обучение в ВУЗе уже завершила.

Анастасия Картелайнен

Преподаватель должен, в первую очередь, быть современным) должен знать основные тенденции мира - это поможет найти общий язык со студентами и заинтересовать их. А во-вторых, преподаватель должен быть практиком. Теория не интересна студентам - нужно знать, как все работает в реальном мире.

Александра Гордеева

При современном отношении к преподаванию в высшей школе, преподаватель должен обладать огромным терпением ко всему, начиная от дурацких приказов и указаний сверху, отвлекающих от основной работы и заставляющих заниматься глупой бумажной волокитой и заканчивая малюсенькой зарплатой.

Александр Максимов

преподователю искреннне должен нравится предмет, который он преподоёт, тогда он с большим интузиазмом будет преподносить его своим ученикам, тем в свою очередь намного интереснее слушать, оно бует лучше воспрениматься.ведь искренние слова сказанные от души, находят взаимность!

Че
Черта

Такими же , как и не современный) плюс умение обращаться с современной техникой, так называемая "продвинутость" в Инете, и т.д. Самое главное - быть Человеком и помнить, что студент - это ты вчера, относится к нему так, как хотел бы, чтобы твой преподаватель общался с тобой)

Иван Шумилов

интересно и доходчиво объяснять, примеры обязательно практические, чувство юмора обязательно присутствовать должно, в меру строгий когда это требует профессия, не укланяться от помощи человеку если тому что-то не понятно)) можно долго говорить))

Елена Корнилова

уметь давать материал доступно для понимания студента (в своё время я видела много неглупых преподов, которые совершенно не умели толково объяснить что к чему и наоборот, некоторые двумя-тремя предложениями делали сложное понятным)

Мария Давыдова

Он должен быть честным и справедливым на мой взгляд и объективно оценивать всех! Может это и звучит как-то наивно, но тем не менее, это лично мое мнение! Он должен прежде всего любить свою работу, а не деньги, которые он за нее получает

Natalia Mironova

ДОЛЖЕН БЫТЬ УМНЫМ,ЧЕСТНЫМ,СОВРЕМЕННЫМ И ПОНИМАЮЩИМ НЫНЕШНЮЮ МОЛОДЕЖЬ,НЕ БЫТЬ ИЗЛИШНЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ,ЗАНУДЛИВЫМ,ЧТОБЫ СТУДЕНТЫ КОТОРЫМ ВЫ ПРЕПОДАЕТЕ УВАЖАЛИ ВАС,ПОНИМАЛИ И ВСЕГДА ЖДАЛИ ВАС В ЛЮБОЙ АУДИТОРИИ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

Геннадий Быков

Во первых, прекрасно знать свой предмет преподавания! Просто и доходчиво подносить его студентам! Студенты, лучше учатся у тех преподавателей, которые им интересней!А, это сложно! Всегда должна быть граница в отношениях.

Kirill Klochko

настоящий преподаватель должен понимать студента, понимать: что студент не выспался, что он голодный и холодный.))) Ну а студент не должен наглеть...И когда поест и выспится - выучить, то что задал преподаватель)

Ирина Суровая

Да по-моему качества преподавателя какими были,такими и остались...должны меняться методики,доносимая информация,способы работы...а любовь к своему предмету и своим ученикам никто не отменял и не отменит

Наталья Зарипова

идти в ногу с молодежью не отставать - быть примером для подражания -свой предмет знать отлично и быть снисходительным к некоторым промашкам студентов - извините если я что -то не о сказала-ноя так думаю 😄

Александр Н

наверное он должен уметь заинтересовывать учащихся в том чему учит,а непросто по программе начитывать учебный материал.если бы мне в школе рассказали про числа фибоначчи,я бы и математику полюбил бы)))

Зарина Тахирова

требовательностью, но в то же время пониманием, не каждому удается сочетать несочетаемое, уметь подходить к делу творчески, обычно такие люди пользуется у малоопытных студентов неизменным уважением