Григорий Левкин

Какими качествами должен обладать современный преподаватель в вузе?

Ответы · страница 2
Иван Ковалев

Считаю,что во все времена преподаватель ВУЗа должен обладать компетентностью (глубоким знанием материала,широкой эрудицией,чувством юмора,незанудностью,...и соответствовать духу времени.

Елена Минская

Самое важное качество любого преподавателя- это умение через бочку недостатков, увидеть ложку достоинств в своих студентах.Студенты ответят тем же.А все остальное приложиться.)))))))))))))))

Татьяна Артемова

Толерантностью, знанием взглядов на мир нынешних детишек, правильной речью. +доскональным знанием своих дисциплин, чтобы не попадать в неприятные ситуации - молодежь жестока

Галина Аракчеева

Быть хорошим актером, оратором, идеально знать предмет, который преподает, быть остроумным, обаятельным, аккуратно одетым, должен уважать студентов... p.s. серьёзный вопрос... ))

Наталья Андреева

Прежде всего уважай своих абитуриентов.

Анна Ершова(Яковенко)

Терпение,высокая образованность,помимо своего предмета. Сейчас такая молодежь что ее нужно чем-то заинтересовать и преподаватель должен это уметь или хотя-бы хотеть .

Николай Буков

О как?!Для меня три профессии должны быть святыми и чистыми- педагог, врач, священник....Эти люди должны быть практически идеальны!но на деле-увы.......))))

Владимир Кабанов

Сегодня преподаватель должен быть: порядочным, интеллектуально развитым и дипломатичным (это мое мнение - сам являюсь преподавателем Вуза).

Юра Казаков

он должен понимать что 95% учащимся все эт оне пригодится по жизни,и быть к ним снисходительным,а вот кому все это нужно они сами скажут

Андрей Леонов

мои академики учили зажигать искру любопытства.даже если кипишь внешне будь доброжелателен а вообще 24 параметра надо твердо освоить

Al
Alex

Быть хорошим преподавателем.Акцент на последнем слове.Что в школе что в Вузе настоящих преподавателей мало.Это дано далеко не всем

Леонид Журба

Если судить по нынешних,то лихо брать взятки)))))))Увы.Ну а если серьезно помечтать,то таким,чтобы его можно было назвать ,,учитель,,

Жанна Болотова

многими...умением находить общий язык с учениками,должен быть не без чувства юмора,вести урок так что бы было интересно слушать..

Алексей Погорелов

просто будь мужиком,не забывай как учился в школе,если ты в школе был изгоем нен возмещай на своих учениках,они верят в тебя!!!!!

Св
Светлана

Я думаю теми, которые воспитывают и с которых можно брать пример, трудолюбием наверно. старанием и желанием что то достичь.

Сергий Казанцев

Железными нервами (терпение и выдержка), знанием психологии и тонкостей дипломатии! Не лишне - чувство юмора и артистизм!!!

Валерий Остапенко

Как минимум, быть практиком . Теоретики могут только дать информацию. Хотя, даже это можно делать интересно, что редкость

Юлия Лавриненко

Терпение и деспотизм,справедливость,и главное трезвость ума,чтобы не сойти с ума от нынешнего поколению студентов

Елена Воронина

профессионализмом, знанием предмета, порядочностью и умением помнить, что сам недавно был таким как твои студенты

Надежда Мисинёва

гибкостью ума, умением объяснить, лояльностью, снисхождением, спокойствием и конечно же знаниями своего предмета.

Обухов Михаил

Считаю, что студенты должны уважать преподавателя, а этого можно добиться только искренностью в словах и делах.