Мо
Морлок

Одобряете закон о запрете продажи излишков своего урожая на рынке без регистрации ИП?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Морлок, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Мо
Морлок

Альберт, не кури больше эти спайсы!

Елена Корсикова

Не одобряю, хотя и не в России живу. У нас южный край и все все продают со своих участков, и даже с полей у трассы. И никто не запрещает. Так же люди могут вынести результаты своих трудов к различным базарчикам. И никаких проблем. Сама всю зиму покупаю квашеную капусту у частников, почти у своего подъезда. Сама квасить не умею. Да и сами продали 10 кг грецких орехов со своего дачного участка. Люди подъехали, попросили продать. Почему не поделиться?

Алемжан

Та кто ж может такую хуйню одобрять?!В наших постсоветских странах,коррумпированных и антинародных,надо всем превсем рассказывать какие налоговые системы бывают в блатных странах. Когда наш народ,все до единого узнают как строится налоговая фигня в Норвегии,Израиле или Германии то наш народ-телок свергнет это говеное пктинское,порошенковское,назиковское правительство

Мо
Морлок

"Поднимается мускулистая рука рабочего класса, и ярмо деспотизма, окружённое солдатскими штыками, разлетится в прах!" (Пётр Алексеев, 1905 год).

Агния Андронова

В 60-е годы в удмуртских деревнях запрещалось держать свиноматку, чтобы колхозники не разбогатели от продажи поросят! За каждую даже не проданную овечку, корову, курицу, куст смородины или малины платили налоги. Каждый обязан был сдавать государству молоко, яйца, шерсть в счет налога! Мы жили в деревне и не пили молока вдоволь.

Мо
Морлок

Возвращаются времена вашей молодости. Продолжайте правильно голосовать!

Агния Андронова

Сча-с-с-с! Все бросила и побежала голосовать! Не ходила, не хожу и не пойду никогда!

Мо
Морлок

Ну вот ваш голос и пойдет за кого им надо!

Агния Андронова

Меня даже в списках нет, я проверяла из любопытства, так что никуда он не пойдет.

Василий Сычёв

Нет . Не одобряю .. Хоть сам не содержу огорода . Но в наших краях огородами занимаются в основном пенсионеры то деньги вырученные с продажи урожая собранного с шести соток служат хоть какой то прибавкой к и так невысоким пенсиям ,( если не сказать нищенским). А для меня люди залезающие в карман старикам это подонки и мрази .

Алекс Венцель

Это закон коснётся только тех, кто владеет большими площадями земли и фактически занимается фермерством или разведением скота. Бабулек с семечками у магазинов он не коснётся, но суть вполне понятна: Государству тупо нужны деньги и оно будет выжимать их из народа любой ценой...

Николай (77Rus)

осторожно, мат, чего то я нихуя не понял, я сажал, поливал, сорняки полол, за землю налоги платил, вырастил, продаю свое, и еще за ИП налоги платить, да там в правительстве ахуели что ли? Согласен платить за место на рынке, прилавок/холодильник, свет, вода

Иосиф Тодорович

Это закон на выживание в экстремальных условиях без средств существования. придумали его те, у кого карманы набиты на столетия вперёд, и им кажется, что они держат Бога за бороду. Эти нелюди ведут страну к потрясениям.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и пох.. на запреты, есть перекупщики, сдал товар, получил деньги и уехал без всяких ИПов и на рынке париться не нужно, если не успел продать напр. скоропортящиеся, то гнить начнёт, а так они эти риски берут на себя

Та
Татьяна

если у вас есть свой участок, вы не используете наемных рабочих, а площадь земли не превышает 0,5 га, то вы имеете полное право реализовывать выращенное на всех доступных площадках по новому закону

А на рынке сам никто и не торгует. Разве не так? У частников все перекпы берут и под свои ИП и ООО продают. Так как места давно сдаются только юр лицам теми же собственниками до введения реформ.

Де
Дерсу

Конечно, это еще при коммунистах считалось незаконным обогащением или нетрудовыми доходами. Не допустимо никак уж, ежели бабуля продаст ведро клубники и при этом не заплатит налог!

Yuri Kozhevatov

Я их всех стрелял бы,даже КПФР,только за зарплаты...это ширма,как и все ...живём в ОПГ с признаками государства... русскоязычная фашистская оккупация!вот и всё...народ нахер не нужен...

Мо
Морлок

Точно, оккупация...

Марина

Такого закона еще нет и вряд ли будет. Это америкосы Вас разводят, а Вы верите. Им надо добиться, чтобы Путин ушел. А Вам что надо? Чтобы Россия распалась, чтобы у нас был майдан?

Марина

Вот видите, я была права. Когда не остается аргументов, используется брань. А что Вам еще остается? УВас от злобы язвы еще нет? Скоро будет. А пенсия у меня очень хорошая, северная. И вряд ли из Ваших отчислений. У Вас такой не будет. Гавкать еще будете?

Мо
Морлок

Если так любите государство, то умрите и не нагружайте бюджет своей большой северной пенсией.

Марина

Сам умирай, а я еще долго жить буду

Мо
Морлок

Назло проклятому государству! Правильно! Так ему и надо!

Марина

Скорее назло таким, как Вы

Фуат Насыров

я вообще внутреннюю политику не одобряю.... пора всех на свалку истории.............. терли нам по ушам- Брежневский застой, это сейчас застой и отстой, тогда была стабильность..........

Мельникова Галина

Это подлый закон. Бабулька пучок укропа продаст и булку хлеба купит. А закон считает, что много ей булки будет. Надо половину отобрать. С наших пенсий особо не разбежишься.

Фитолар Кмв

голосуйте за Единую Россию и не-то будет. Пора честным людям плевать в глаза всем ее членам, кто бы они не были. Вопрос: Вы член Единой России, на ответ - да, посылать на ху---.

Леди "Х"

Очень даже одобряю !!! Бабки такие огородники : - навоз и удобрение немерено и нитраты зашкаливают ! Никогда не беру на рынке овощи и зелень у частников у кого нет справки .

Мо
Морлок

А где эти бабки навоз берут? Страшный дефицит стал!

Леди "Х"

Кто живет возле фермы в деревне , навозу кучи !!! Бери сколько хочешь , На навозной куче огурцы растут не по дням , а по часам , но нитраты зашкаливают !😯

Мо
Морлок

Навоз давно за деньги продают богатым московским дачникам.А вы, видно и запах-то его забыли.

Леди "Х"

Я не про московских дачников !😁

Дилмали Грегори

Правильно, россияне. ешьте китайскую пластмассу, они могут отстегнуть невиданные деньги за внедрение отравы. А нашу качественную продукцию лучше сгноить законами.

Александр Пономарев

Глупость , реализовать 8-10 вёдер картошки со своего огорода - замучаешься ходить к нашим бюрократам и доказывать , что ты не враг и вырастил сам без умысла ни наживу!

Мо
Морлок

А чего ходить? Заплатите 30000р. и продавайте на здоровье свои 10 ведер картошки!