Сварожич

Сижу во дворе дома. Заходит чернавка и говорит: Я из храма, дайте денег. Я говорю: С чего бы это?. Она: Все дают и вы дайте. Я: Я другой веры!!! Она: а нам пофиг, денег дайте на наш храм!!!. Я: А вы мне на мой храм дадите? Она: Будь ты проклят тварь!!! Скажу народу они тебя пожгут!!! Вот сижу и не знаю что и думать... как вам?

Ответы
Улугбек

Это было с начала веков...- Огнём и Мечом сгонять народ к "истинной" вере... Изощрялись все: от язычников, иудеев, мусульман, католиков, староверов до нонешних православных.... Незачем удивляться, уважаемый... Историю почитывайте...

Аркадий Нишлюк

Это не работница храма. Храмы не посылают своих сотрудников за деньгами. Для этого в храмах установлены сборники для пожертвований. Это была самозванка. Даже по телевизору архиерей по этому вопросу выступал

Сварожич

Вы не правы. Это была именно служка из храма.

Аркадий Нишлюк

Вот так от имени храма, во имя бога и совершаются многие преступления, воюют, а им верят, их оправдывают... А глава церкви говорит, что не посылают. Кому верить?

Сварожич

Людям. Церковникам врать не привыкать.

Аркадий Нишлюк

Вот и подумайте, к кому эта монашка относится, к людям или к церковникам

Анатолий Князев

Вот сижу и не знаю, что думать, Сварожич: а что, если ты врёшь? Ведь твой рассказ, сеющий ненависть между согражданами, недоказуем.

Сварожич

А вот не вру, как тебе этого не хотелось. А доказать могут моя жена и тёща которые до сих пор в шоке. Теща спала с открытым окном а теперь всё закрывает а дверь в комнату держит открытой что бы быстрее выбраться в случае чего. Так то.

Анатолий Князев

Жена и тёща тоже здесь, на "Спрашке"?

Анатолий Князев

Ахаха! Рассмешил. Я приеду а их "дома не будет". В смысле, может быть их вообще нет, потому что ты учишься в седьмом классе.

Сварожич

Толик, я сказал- ты не поверил. Твоё право. Доказывать смысла нет. Пока пока.

Маргарита Соловьева

Успокойтесь, это не из храма. Если бы из храма то у неё должно быть блакословление от батюшки на бумаге. Это самозванка.

Сварожич

Именно из храма. Не сомневайтесь.

Маргарита Соловьева

Позвоните в храм и сообщите о хамстве и угрозах. Но только настоятелю.

Сварожич

А он такой же хам, на него все прихожане жалуются.

Vytautas Valaitis

Что посеял сей народ то и пожнёт сторицею и не будет народа того с его храмами ибо как аукниться так и откликниться.

Звягинцев Егор

Послал бы сразу на китайскую гору Кху Ям, и не развивал бы конфликт, а то смотрю вас терзают смутные сомненья.

Зоя Порецкая

Твое пусть к тебе вернётся,а ее слова к ней и пристанут.... Что делают людям,то возвращается бумерангом

Сварожич

Бумеранг возвращается если не попал)))

Зоя Порецкая

Бумеранг возвращается всегда!!!

Сварожич

Плохой вы охотник однако)))

Ирина Цветкова

Идиотка. Нет никого страшнее фанатов. Любая вера и безверие должно быть по мыслям человека и разуму.

Ирина Цветкова

Не обращайте внимания. А если ещё раз подойдут с требованием подаяния, так и говорите, что подаяние должно быть добровольно и от души. И требовать его, значит противоречить библии и заветам бога

Ирина Цветкова

И правильно

Ѻлегъ

христиане, сударь, последнее время сильно активизировались. видимо, чувствуют конец своей власти

Сварожич

Похоже на то. Так и прут как тараканы.

Ѻлегъ

частота вибраций планеты приблизилась к 20 герцам, человечество тоже близко к этой отметке. как только частота превысит 20Гц, этот мир перейдёт на новый уровень

Ѻлегъ

так и есть, сударь. и серые пытаются использовать свой последний шанс предотвратить этот переход

Ѻлегъ

🤝

Тамара Ильинична

Пишите заявление в милицию. Застрахуйте дом от пожара. Ночью спите ближе к двери. Я-серьёзно!

Сварожич

Собак полаела, ветер унёс...

Танѩ

Вы же прекрасно знаете,что то была не верующая, пьянь. ..Зачем людей в заблуждение вводить???

Танѩ

Это вранье!!!

Сварожич

С какой стати мне врать то?

Танѩ

С такой вы постоянно тут против Церкви и христиан проводите агитацию!Ни в одной Церкви такому не учат не нужно врать!!!И такие не работают в храмах.

Сварожич

То что я сказал- правда. И это в очередной раз доказывает что я прав в отношении вас- христиан. Веры в вас ни на грош, а понтов и злобы три вагона.

Танѩ

Да,считайте как угодно...

Сварожич

Вот вот. Очередное доказательство моей правоты. А вы только балаболить умеете и всех обвинять))) пока пока - убогая)))

Александр

Да закопал бы на задах и всё, делов-то. Их нынче полно повылазило, как собак нерезаных.

Сварожич

Я не злобный. На войне наубивался, теперь даже воробья пристрелить не могу.

Александр

Так вошь мимоходом давят, какая злоба.

Александр

Да я так,пусть себе бродят,главное,чтобы чего не упёрли нужного.

Мирослав Бороздин

скажите, что деньги, отданные без желания, пользы не принесут...а только навредят...

Людмила Миронычева

Да плюньте Вы не нее!!Это плохой человек! Так истинно верующий никогда не скажет!!!

Людмила Миронычева

Ну да всякие работники и в храме бывают!

Сварожич

Так по ней и о храме судят.

Людмила Миронычева

Тогда расскажите Батюшке на исповеди..пусть ей сделает внушение...

Сварожич

Я другой веры и в храм не хожу.

Людмила Миронычева

Ну и ладно тогда...хоть не с ними вместе...

Вл
Владимир

Обязательно деньгами что ли? Дал бы на клык ей. успокоил бы душу мятежную.

Сварожич

Не презентабельная дама)))

Ирина Султанаева

я тоже как то егова кое-как выпроводила,целую кипу книг уже мужу вручили

Лора

Благословите проклинающего.... Бог видит....он воздаст каждому по делам...

Лора

И что же в вашей вере надо делать?

Галина

так это верующие , а Вы думали по другому,, Вы же здравомыслящий человек

Федор

Благодетельница.... За веру горой, а на людей начхать, а лучше пожечь...

Сварожич

А разве утверждал я что ОДНО? Никейский собор был в 325 году.

Федор

Нуу, а кто говорил что иудейскому Богу молимся?

Сварожич

А что Иегова - папа Иисуса не еврейский бог? Или Иисус не жид?

Федор

Бог сам тебе назвал своё имя?

Сварожич

Вот только чушь молоть не надо. Пока пока.

Ольга

Ставьте себе защиту от таких. Возвращайте подобным людям их помыслы.

Ольга

При чём тут злоба? Вы должны защитить своё здоровье и свое будущее. Вы должны плохое вернуть в источник посыла. Не добавить от себя, а вернуть!!!

Ольга

См. лекции Алёны Полынь на эту тему.