Гагик Галстян

Как говорил Джавахарлар Неру - "Всё нужно в меру!", или как сказал Хрущёв Никита - "Если пить, то пить досыта!"?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Поэтому Хрущев и жил дольше чем Неру примерно на 4 года - by в чем не нужно себе, любимому, отказывать. И дольше Никита Сергеевич жил, если бы его не скинули с руководства страны и жил он как бы под домашним арестам и говорил, что даже в отхожем месте у него в доме установили шпионские штучки- ну пусть слушают мои пердежи. Конечно, переживал, а самое главное в его возрасте= беречь нервы.

Гагик Галстян

я не берусь судить о его делах, да и не вправе... Но сын его - умнейший человек ...

Маргарита Радзивилл

О его делах пусть судят потомки, я к тому, что неприятности влияют на сокращение жизни человека, а его сын умнейгий человек и порядочный

Гагик Галстян

увы, и к данному высказыванию оба имеют отношение не больше, чем мы с Вами...😁

Ke
Keeper

Жил-был Никитушка, сам ростиком с аршин,
Зато делов немало славных совершил:
При нём пахали целину,
При нём летали на Луну,
При нём дорвались до сияющих вершин.

Но в октябре его маненечко того,
Тогда всю правду мы узнали про него:
Что он с три хрена накрутил,
Гамаль Насера наградил
И что свербило часто в... (сзади) у него!

Степан Головачевский

1 ближе. --- Вот говорят:"Пей, но меру знай!". Решил выяснить, мера — это сколько? Открываю «Советский энциклопедический словарь» издания 1988 года и читаю:"Мера — в России ёмкость для измерения жидких и сыпучих тел. Обычно равна четверику (26,24 литра)". Теперь я знаю меру, но мне же столько ни за что не выпить!!!
https://www.inpearls.ru/

Гагик Галстян

и это перетерпим...

Степан Головачевский

конечно, мы живы, и прожили не худшие годы.

Гагик Галстян

ну, это кто как считает... Я лично не хнычу никогда, да и нынешний момент даже привалом не считаю... Как говорил толстый Карлсон - в меру упитанные мужики в расцвете сил... 😁 😁

Олег Самохин...

Ну кой чего Никита и успел правильно сделать.... и лозунги у него хорошие и обувь крепкая была.... но Вот Крым вернули не пора и Порт Артур возвращать.. А?.... ну а Неру... -хороших дочек нарожал... да и покрой пиджачков хорошо обустроил... нет нет да проникает в высокую моду....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Полностью звучит так:
"- В водке есть витамин! -
Сказал Хо ши Мин.
=Вот это шикарно! -
Сказал Сукарно.
- Но пить его нужно в меру, -
Сказал Джавахарлал Неру.
- А мы его пьем досыта! -
Сказал Хрущев Никита.
- Наливай! -
Сказал Чжой Энь Лай".

Гагик Галстян

так был выбор между замёрзнуть, не на чем готовить и другими последствиями блокады, или частичным нанесением вреда природе с надеждой восстановления в дальнейшем...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, да, все это понимаю, и Карина ровно это же говорила. Я же всю границу Армения-Азербайджан наизусть знаю, - но в мирное время там был. Ужас, у меня в голове не сложилось, что там потом была война...

Гагик Галстян

там и сейчас - война, называемая перемирием, но замнём эту тему.

Гагик Галстян

И тебе - всех благ!

Nataly Konkova

Ляпнул Горбачёв в каком-то там году:
«Я всё и всем даду, даду».
Ельцин убеждал людей:
«Хату дам за пятьсот дней!»
Ну, а нынешний мессия
Поднимал с колен Россию.
Каждый делал то, что может,
А народ всё квасит рожу…

Natalja Kostenko

Нет- лучше все в меру!!!!! Не надо предаваться чревоугодию......Ни к чему хорошему это не приведет,только дополнительные болезни. Я есть то,что я ем!!!!!!!!!!

Гагик Галстян

а может однажды выпив досыта сбивает на месяц желание пить в меру?...😁

Natalja Kostenko

А через месяц тот же результат,нет лучше в меру ,но по -чуть,чуть ....

Гагик Галстян

ладно уж! Пусть будет по чуть-чуть! 🍷🍷😄

Natalja Kostenko

хорошо,убедила,но только по-чуть.чуть.....)))))

Гагик Галстян

а чуть-чуть - это сколько? И - чего, разумеется?....

Алефтина Пчелинцева

Индийская пословица говорит"человек, как сосуд, толкни его и что в неём есть, то и прольется", выходит кому что, кому "всё в меру", а кому "пить в меру"

Гагик Галстян

как-то так...😁😁

Игорь Кузнецов

Не так. Это было модным стишком в 50-х годах. " Мы это пьем до сыта "-сказал Брозд Тито. 2 " Ну, " сказал У НУ Это отстатки того, что помню

Гагик Галстян

так я в 50-ых и не пил вовсе...

Игорь Кузнецов

И я под стол пешком ходил

Гагик Галстян

ну, да... И вас вряд ли допускали к рюмке тогда...

Игорь Кузнецов

О рюмке ни кто и не пишет. Я помню это чтиво. Мать с работы принесла, бабушке читала, а я в это время за шторкой стоял и слушал. Вот чуток и запомнил.

Галина Сопот

Чаще не помню кто автор ..Слышала
" Играть так на 100 - Любить так Королеву" - Русский наверное, только они меры не знают

Гагик Галстян

около 26,2 литра

Галина Сопот

Эту математику помню - только не проследила как то - если пить эту меру до дна в течении энного времени - " копыта" можно откинуть или выживишь?

Гагик Галстян

не страшно, когда сухое нормальное вино и за неделю... А водку за 1 присест всё равно не сможете...😁

Галина Сопот

О. Хайям воспевавший питиё
" Хвалю уменье пить вино...
Но , право - может быть
Ценой уменья лишь одно -
-Совсем вино не пить"

Ольга........

в плане здоровья -был прав -неру а плане удовольствия -хрущев ( в послевоенные годы -это было счастьем попить досыта)

Гагик Галстян

и чего попить досыта в послевоенные годы? 😁😁

Ольга........

хотя бы компота -настоящего😂

Гагик Галстян

я тогда ещё был слишком молод (не то, что Вы 😂😂), но компот как раз тогда, думаю, был настоящим... А вот кока-колы из денатурата не было...

Ольга........

так и я о чем -вы еще наверно и котлеты из телятины ели в детском садике -а мы уже пюре из брюквы

Гагик Галстян

я не знаю, что такое брюква, но, думаю, котлеты - лучше...

Ольга........

ну да 🤭

Светлана Бульская

Да была такая поговорка:"Говорил Неру:Нужно пить в меру".Говорит Никита:"Нужно пить досыта"))).Слыхала от родителей.

Фарангис Муллоджанова

"Всё нужно в меру" - это нормально, а вот, "Если пить, то пить досыта", значит до дна, а это - это перебор, значит до дна

Гагик Галстян

вот и отлично!😆

Фарангис Муллоджанова

Всё сентябрь пришёл, к сожалению, ни в тенёчке, ни на солнышке не пришлось согреться. А как Вы времячко провели? Успешнее надеюсь?

Гагик Галстян

Большой привет! На 50% всего успешнее... Пол лета мерз в России, пол лета согрелся на Родине...😆

Фарангис Муллоджанова

Ну, тогда всё нормально - говорят, чтобы отдохнуть, надо просто напросто поменять обстановку

Гагик Галстян

для отдыха иногда так мало надо! А иногда - так много!🙂

Murad Murad

Дарвин сказал, что труд обезьяну превратил в человека. Карл Маркс сказал, зачем же человека превращать в лошадь.

Гагик Галстян

а Пётр Первый сказал - Закусывать надо!

Murad Murad

🥃🍰

Мария

или как сказал" Засятько - меру знает" и на второй день Сталин назначил его министром угольной промышленности!!

Гагик Галстян

не помню😁

Мария

посмотри в гугле !!! почему шахты назыв Засятько!!

Гагик Галстян

а мне безразлично...😁😁

Nick Moslem

Мне сказали:" Пить надо в меру!"Заглянул в словарь: мера-старорусская единица объёма,равная 26,24 литра.Опаньки!!!!

Гагик Галстян

ну, да... Так и есть...

Кто-То

Как говорил Виктор Черномырдин-"Вино нужно пить для здоровья,а здоровье нам нужно для того,чтобы пить водку"

Гагик Галстян

а утром - снова вино, чтобы поправить здоровье...😆

Кто-То

Мудрый человек был. Чего его цитата стоит. -"Никогда такого не было и вот опять".

Гагик Галстян

как-то читал подборку (наверно многое было приписано ему), но была и неопровержимая идиоматика ...

Кто-То

Если и приписывали,то явно не на пустом месте.

Гагик Галстян

тут главное - закваска, а квас сам при соблюдении условий получается...

Любовь Ладыгина

А как говорил Омар Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Любовь Ладыгина

послушайте обязательно

Гагик Галстян

попробую найти, уже самому интересно...

Гагик Галстян

Послушал... Не моё... Мне больше нравится Бети - Beth Hart & Joe Bonamassa I'll Take Care of You (radio edit)

Любовь Ладыгина

У него много хорошей музыки: "За горизонт", "забытый танец", Падал снег" Только мне не нравится как он поет свои песни. Это должны делать профессионалы

Гагик Галстян

так пусть он и себя послушает! Я вот послушал ещё подростком и с тех пор не пою...😁

Татьяна Гаврикова

вот эта мера меня всегда как-то напрягает.... что за мера? Какая она? И главное - кто её устанавливать будет)))

Гагик Галстян

организм подскажет насколько Вам весело...😁

Татьяна Гаврикова

так вы реально про питиё???? Ну это вообще не моя мера, т. к. не пью вовсе

Гагик Галстян

это - не я, это - Неру с Хрущёвом...😁

Татьяна Гаврикова

надеюсь

Владимир Ольшанский

А великий русский учёный Д.И.Менделеев говорил:"Не бывает вредных веществ,бывают вредные количества"...

Гагик Галстян

... и пропорции