Дмитрий Рай

Любите скороговорки ?Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа тупа. За холмами холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю! Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова коралл

Ответы
Галина Коленченко

я люблю, вот моя любимая: жили были три японца Як, Якцыдрак, Якцыдракцыдракцыдрони. жили были три японки Цыпа, Цыпадрыпа, Цыпадрыпалямпомпонь. вот они пережинились: Як с Цыпой, Якцыдрак с Цыпойдрыпой, Якцыдракцыдракцыдронь с Цыпойдрыпойлямпомпонь. вот у них родились деди и т.д.

Anna Tchernavkina

Очень!!!!! тем более, что даже на курсах повышения квалификации, когда они у нас были, мы именно скороговорки читали. Я в свое время именно благодаря им научилась БЫСТРО и ПРАВИЛЬНО говорить,что помогает мне в моей работе радиожурналиста.

Ярослав Бойков

За холмами холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю!

Повадился дебил бодибилдингом заниматься

Я — вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться

Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности

Евгений Максимов

Мне параллельно на них.

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы.
Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнают что это вы задали вопрос 🙂
http://vk.com/ambulancesr

Галина Кочетова

Петр Петрович пошел погулять, поймал перепелку, пошел продавать. Просил полтинник, получил подзатыльник. Просил прощенья, получил пачку печенья)))

Татьяна Алексеева

Люблю)) Пиджак с переподвыподвертом, бемперспективняк, ложечка желобовыгибистая, уточка вострохвосточка выстрохвостила вострохвостят:D

Go
Golovatyuk-82

Недавно с сыном скороговорку на английском учили, дак вот мы то выучили, а вот они пусть попробуют...... Я думаю мучиться долго будут)))

Сергей Галенков

На мели вы лениво налима ловили и меняли налима вы мне на линя, о любви не меня ль вы так мило молили и в туманы лианов манили меня.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Карл у Клары украл кораллы,на пеньке опять -пять опят,четыре черненьких чумазеньких чертенка,чертили черными чернилами чертеж...

Elena Barreda

Люблю и когда-то была непопедимой в соревнованиях подобного рода:-) Приятно вспомнить, сейчас уж вряд ли тягаться с кем стану:-))

Ольга Усольцева

я только про корабли, которые лавировали лавировали да невылавировали, блин, даже печатать пальцы заплетаются 🙂

Елена Стрельцова

44 корабля лавировали-лавировали, лавировали-лавировали, лавировали-лавировали, да так и не вылавировали )))

Руслан Насибуллин

Пришла к бармену Маргарита, попросила "Маргариту". Бармен Маргарите говорит: "Нету в баре Маргарит".

Татьяна Белоцерковец

НЕТ...НЕ ОЧЕНЬ...ЯЗЫК...КАК ВПРОЧЕМ И ПЕЧЕНЬ...ДАН ЧЕЛОВЕКУ ОДИН...КАК ТО ОЧЕНЬ ЛОМАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

El Sk

ехал грека через реку видит грека в реке рак сунул грека руку в реку рак за руку греку цап:)

Na
Nastenka_For_You

мне больше нравится словечечко: дипальмитилэтилгидроксиэтилмониум метасульфат!!!)))

Оксана Рыбакова

после 6 -ти уроков литературы подряд с трудом выговариваются даже двусложные слова.

Katti Rossieva

честно говоря, это очень неплохое занятие речью, но страстной любви к ним я не имею))

Людмила Селевонец

Ха......Скороговорки интересны,в юности могла повторить любую,а сейчас уже нет.

Евгений Стариков

С кораллом - вообще бесподобно! ))) У меня теперь серьёзный вывих языка...