🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А в вашем городе(деревне) ещё остались СССРовские названия улиц(Ленина, Коммунистическая, Комсомольская, Пионерская, Пролетарская и пр.) ???)))))))

–3
Ответы
Виктор Проскурин

Разумеется,остались...Мне вообще претит,когда начинают что-то переименовывать.Кабута от этого что-то измениться может.Напротив,это только вред приносит,т.к. история затирается и потомки повторяют ошибки предыдущих поколений.Мне кажется,что эта привычка-беда присуща только народам бавшего СССР(хотя вон и в США заразились этой дурью)...В большинстве других государств помнят свою историю,не приукрашивая её. Вон,Англия,к примеру.Там рядом стоят памятники Кромвелю,у которого руки по локти в крови,и королю,которого по инициативе Кромвеля казнили. Или французы,например.Да,Бастилию они разрушили,но ведь не полностью,кое-что в назидание потомкам осталось.И таких примеров масса...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. а у нас то чего меняли?)))) вродеб и Линкольн и ФДР и все герои революции и сивил вор все на месте))))

Иринка Осенняя

Конечно. Есть проспект Ленина и площадь Ленина. Есть улицы Ильича,Карла Маркса, Пионерская, Комсомольская, Дзержинского, Павлика Морозова. А так же есть улицы 9-го января, 8-го марта,16-ти лет октября, 40-летия Октября и даже улица МОПРа! Это всё старые улицы , но их названия не меняются. Хотя. было дело, улицу 3-го Интернационала переименовали... Очень много улиц названы именами героев ВОВ, деятелей культуры и науки. Улица диктора Левитана, улица хирурга Орлова и т.п. А новые улицы больше называют историческими названиями или природными, типа- Полевая, Луговая , Озёрная...

Леонид 獅子急 Шестаков

остались... Ленина ( я на ней живу), Революционная, Карла Маркса ( кстати, на их углу Казанский собор), Красноармейская, Энгельса, Желябова... вновь появились Караимская, Греческая, Армянская, Русская, Украинская, Земская, Адмиральский бульвар... вместо Фурманова, Чапаева, Тимерязева, Карла Либкнехта, Розы Люксембург... что не совсем понятно...

Deribas

Попереименовали с какого-то хрена.
Я так и не запомнил, старыми названиями пользуюсь.
Главный лулз здесь в переименовании улицы Чернышевского в улицу имени пятидесятилетия белгородской области...
То есть - они могут каждый год осваивать бабки на переименование этой улицы в улицу 51-летия, 52-летия и так далее...

Юл
Юлий

Если это вопрос ....к россиянам -то у них консервативные традиции -все совдеповские названия и памятники ленину и сталину сохранили -еще и новые поставили -они даже мумию ленина сохраняют и поклоняются А вот прибалтийские республики и украина молдова давно все переименовали

Юл
Юлий

Сложный регион...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в СССР не было регионов... республики.. афтономии.. области....

Юл
Юлий

я имею ввиду весь северный кавказ ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

были края... автономии..

Михаил Леонидович

Хоть я уже 30 лет как не живу в Питере, но метро Пролетарская (Невско-Василеостровская линия) , Проспект Большевиков (правобережная линия) Комсомольска (кировско-выборгская линия), Пионерская (московско-петроградская линия) существуют по сей день.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо за Ленинград ( раз уж вы о пролетарстве)🤝 а в том где вы СЕЙЧАС живёте.. остались?

Михаил Леонидович

В Израиле.

Михаил Леонидович

Бэкейф.

Михаил Леонидович

Бэкейф это с удовольствием.

Наталия Казанцева

У нас практически все осталось и Комсомольская, и Коммунистическая, и Володарского, и Зверздыни (был такой революционер), и Чапаева, у нас почему-то переименовали только улицу 22 партсъезда. С чего вдруг именно этой улице так не повезло.? )))

Наталия Казанцева

Не за что. Рада была помочь

Га
Галина

конечно....и главная площадь Революции, и Ленин там стоит....ну и что....это никому не мешает....это наша история....и остановки есть---пионерская, красного урала, карла маркса, краснознаменная, и т.д.......и район есть ленинский.....и что...🤔

Га
Галина

ой, забыла и главная улица города ---проспект Ленина...🤭

Кравцов Владислав

Имеются. Прям все тобой перечисленное, только Пионерский переулок. Мы ж в Сибири живём, а не в "це еуропе", где напоминание о счастливом прошлом не даёт спокойно творить ужасное настоящее). Кстати, я вырос на улице Пролетарской.

Светлана

В моем родном городе таких много ). Родилась на Революционной, ходила в школу на Пионерскую... Остались и Комсомольская, и Танкистов, и Розы Люксембург, и Крупской. Ну, а два главных проспекта, естественно Ленина и Карла Маркса!)

Марика Бабаян

Какой город,не скажете?

Светлана

Это Магнитогорск )

Наташенька

Конечно остались. " Советская, Комсомольская, Пионерский микрорайон, пр. Ленина, Красноармейская, Краснофлотская." Мы и памятники не сносим - Ленин на главной площади стоит...Свердлов, Малышев, Блюхер...- это история...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да?? а пролетарские коммунистические тоже первоначальные?? .. Почему убрали первоначальные.. преображенские.. екатериненские, первопрестольные а???? Или то не история??🤓🤓🤓

Наташенька

Меру надо знать...Проспект Ленина до революции был 3-мя разными улицами. Сейчас это центральная улица города. В какую из трёх переименовать?))) А и при советской власти были названия, которые не тронули " Вознесенская, Петровская, Екатерининская"))

Наташенька

Памятник царской семье тоже поставили...кстати. На месте расстрела у Храма на Крови. Так что всё помним...всё!

Вас Заблокировал Админ

Да). 40 лет Октября - моя улица. Есть 30 лет Октября, Пионерская, Комсомольская, Ленина, Интернациональная, Мира , Советская, ул. Зои Космодемьянской. Октябрьская, 30 лет Октября , 1 Мая. ❤️. И не думают менять названия

Вас Заблокировал Админ

А у вас есть названия улиц? У нас решили в одном селе поменять название с Восстания на Дубогрызова. Дубогрызов как герой погиб в Украине

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. Lincoln ave.. Ford circle.. Washington blvd.. Laffayette rd и т.д. У нас свои герои революции и гражданской войны

Вас Заблокировал Админ

Блин, я думала у вас номера улиц только

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стереотипы.. солоскабекесосимонкисил всяких...... хотя.... ИНТЕРНЕТ вам пока доступен... было б интересно, посмотрелиб.. А КСТАТИ.... ЗНАМЕНИТЫЙ ФИЛЬМ " КОШМАР НА УЛИЦЕ..... номерной чтоли ???????

Вас Заблокировал Админ

Это моя бывшая фамилия). Что значит " пока доступен"? Мы что, люди второго сорта по - вашему? Что за обесценивание.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жто ВАШЕ руководство так считает.. как и корейское правительство, которое УЖЕ закрыло доступ к интернету.... як тому что ВАМ ВАШИ ЖЕ БОНЗЫ ПЕРЕКРОЮТ а не цивилизованный мир..... так понятней?....

Дмитрий Скребнев

Я из Санкт-Петербурга. Метро площадь Ленина, метро Пролетарская, метро Пионерская. Есть метро пр. Большевиков... Есть проспект Солидарности, улица Народная,))) да весь Невский район, то Коллонтай, то Тельмана))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. ток это всё названия улиц города ЛЕНИНГРАД☝️

Дмитрий Скребнев

Сейчас город Санкт-Петербург.. И улицы и станции метро никуда не делись

Ол
Олег

из Вашего списка нету тока Пролетарской.. есть ещё Певогвардейская, Первомайская.. и почти всех генералов-победителей. Жукова, Рокоссовского, Ватутина и т. д... ах да, ещё Мира. это ж тоже из СССР...

Ол
Олег

да на здоровье... у нас даже Ленину памятник никогда не двигали и не относили в сторонку... и дурачкой не занимались касаемо переименований....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

занялись.... с царских переименовали ж.....

Ол
Олег

а при царе.. я на периферии живу... бабушка рассказывала: небыло никаких царских. Жбына, Мочаки, Логачёвка, Вербивка, Лаптёвка... между прочим все местные легко понимают, о чем разговор, если, скажу "на ГраблЯх справа второй дом".. адреса не надо )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отош... но пепеименовали ж.....

Ол
Олег

ну не писать же с матюшком? оветы хоть бумаги какие-то завели, упорядочили...

Татьяна

В Кодомне ул. Октябрьской Реводюции,Пионерская, Коисомольская, ул. Лен на... На площади скульптура Ленина. .. Это наша история. Чего людт всё ломают. Надо власть убирать а не с памятниками воевать.

Борис Бабкин

Остались. Это, худо-бедно, - история, а её не следует забывать. У нас ещё остались улицы, названные по именам пионеров-героев. анархистов и социал-демократов позапрошлого века. Это тоже история.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а имена царских озоб.. всятых... вы предали забвению?

Ερ
Ερα

Вот эти все названия точно есть. Ещё Советская, Социалистическая, Колхозная, Первомайская, ХХII партсъезда, Дзержинского, Крупской, Луначарского, Калинина, Макаренко, Кирова, Жукова.

Олег Власенко

Да полно, Ленина,Советская,пролетарский переулок,Жданова,Крупской,Красных партизан,Свердлова,Леваневского и это маленький поселок,чего если поменять названия заживем лучше?

Ой Ля Ля

Живу на Пионерской, пересекает ее Комсомольская, перпендикулярно ей Ленина. В некотором отдалении Пролетарская. Есть Фрунзе, Маркса, 40 лет победы, Октябрьская, короче много

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 просто да меня устроило б

Ой Ля Ля

Эт я вспоминала😁поток мыслей. Женщину трудно остановить если ее понесло🙄

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

левомецитин... крепкий чай.. сухари.. при поносе

Ой Ля Ля

😁

Лана Николаева

Есть ул. Комсомольская, Пионерская, . стоит установленный , моментальный памятник Ленину, последний сделанный в СССР. В соседнем городе улицы названы в честь пятилеток