Тт Пистолетова

а цинизм ...так же как и опыт ..приходит с годами???

Ответы
Любовь

Цинизм – это мистический (колдовской) настрой. Человек вступает в контакт с низшими духами. Не подражай миру греха. «Пусть умножаются скорби у тех, которые текут к богу чужому.» [Пс.15,4] «Те, кто умножают богов, умножают собственные скорби, ибо кто думает, что Одного Бога слишком мало, обнаружит, что два – слишком много, а сотни – недостаточно.» Мэттью Генри. «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.» [Эккл.7,29]

Gnom

Цинизм - защитная реакция на хамство и сволочизм. Это действительно приходит с опытом общения с уродами. Но! Есть еще и здоровый цинизм как защита от психических перегрузок. Я, например, с большим удовольствием общаюсь с хирургами и паталогоанатомами.

Al
Alexc

с годами растёт некая область в мозгу(в душе). если не заполнишь - погибнешь. если не заполнишь мудростью - заполнится цинизмом...

Борис

Цинизм приходит от отсутствия культуры, от глупости и неуважения к окружающим. Еще может - от большого самомнения.

Леонид 獅子急 Шестаков

Цинизм не приходит, его открывают в себе внезапно, иногда из-за пустяка, который переворачивает взгляд на жизнь...

Алекс Венцель

Не всё можно назвать цинизмом. Я-бы назвал это более трезвым взглядом...

Несу_Свет

Ко мне пришёл сразу, и не уходит. Мы не просто друзья - мы родственники)))

Валерий Рудаков

исходя из образа жизни и окружения--приспосабливается

Татев

приходящий цинизм - это деформация незрелой личности

Дамир Хасанов

Про профессиональное выгорание,что-нибудь слышали?

Юрий Колючкин

Нет...если он есть, он просто перестает скрываться((((

Махота Елена

Нет, зачем у кого-то он заложен генетикой....

Зиннур (Октябрьский)

В общем формате калории дают о себе знать)

Николай Бочкарёв

Нет. К кому-то приходит, а к кому-то нет.

Виталий Белков

ага только вразных проявлениях ))

Ник Ци

Скорее, с гАдами 😄😄😄😄

Татьяна Ф.

Цинизм приходит с опытом.

Дмитрий Платонов

в основном, да, я полагаю

Филосыч

не обязательно с годами

Александр Пахомов

кое кто с ним рождается